Форум Окулесица

Тема 822, сообщений: 33

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
РаИНЬ
     18 июля 2009 (13:15)

В транзитах у меня переходят 1-й дом!

Юля!.


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
РаИНЬ
     18 июля 2009 (19:12)

Я вот думаю...если бы люди моменьше лукавили...сколько на самом деле в нас живет всякого всего нехорошего...сколько ненависти..той же неприязни...к друг другу в жизни вообще...

Мы пытаемся делать вид, что все хорошо...все люди хорошие..мы такие замечательные, что все друг другу прощаем, не держим зла...на бывших мужей, жён, конкурентов..ну и пр....

Я вижу это везде и каждый день...и в большом количестве....может мы просто притворяемся хорошими???????

Я незнаю каким нужно быть "проработанным", чтоб не испытывать таких чувств...

думаю даже на форуме есть ЭТО...

А?


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Juls
     19 июля 2009 (00:00)

Ра-ра-ра

Ничто человеческое нам не чуждо...

Наверно, бывают ситуации, что нас что-то настолько глубоко задевает, что рождается ненависть, но тут главное ее сбрасывать, отвлекаться, простить, насколько возможно, пытаясь понять мотивы... Я так поступаю.

На форуме ну кто-то кого-то задел, но мы все только высказываем мнение, зла никто не делает, поэтому откуда ненависти взяться? Только если человек сам окутан ненавистью, как плащом, ему во всех злое видится и он направляет негатив лишь бы куда... эта ненависть не адресна, а если адресна, то вредит, прежде всего, самому человеку.

А вот в жизни... надо сводить к минимуму общение с людьми, которые вызывают даже наметки на такие чувства... и страстным натурам лучше оберегаться от любых страстных синастрий, так как от любви до ненависти - один шаг.

Я свожу к нулю и если вижу, вспоминаю кого-то, то медитирую. Думаю о рыбках.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере