Форум Окулесица

Тема 862, сообщений: 19

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Ева
     3 октября 2003 (01:13)

Доброй всем ночи и спасибо за интересные отзывы о любимых цветах!

Вот так я плавно с темы о Марсе зашла помидитировать на балкон к розочкам своим. При лампе дневного цвета в них появилось что-то почти магическое - холодноватый отблеск. Знаете, обидно, что их так много - каждая из них достойна созерцания.

Alise , конечно тюльпаны! Тем более что сегодня видела их великое множество оттенков. Я бы, конечно, отдала предпочтение белым.

Почти два часа возились с букетами, листья у роз очень свежие, зеленые, не хотелось прятать эту красоту. С помощью оберток и лент что-то сотворили вдвоем, исколов руки - красота требует жертв. Ну и животным досталось - шиншилла с морским свином наелись досыта розовых листье - почему-то они это очень любят.

Ирина, оранжевые розы я тоже сегодня видела, лепестки с одной стороны отличаются от другой на тон. Попробуем поэкспериментировать с розовыми черенками, хотя это розы голландские и весьма капризные. У меня разведение цветов еще впереди, а тут по случаю приобщаюсь.

Майя и Ирина, а вообще мне кажеться с цветущими растениями намного сложнее. Одна роза белая у меня впрочем прижилась в горшке, это домашний вариант, не для сада. И хотя цветочки маленькие - цветет круглый год. Вот и орхидеи. Будет опыт - поделитесь, ладно?

Anharmony, была попытка заиметь елочку в горшке, живую, но небольшую, да только елка прожила недолго, почти как срубленная в лесу и погибла. Мои соседи на даче вовсю сажают на участке такие свечкообразные сосны, мотивируя это тем, что ель на участве сажать нельзя - какая-то примета. Те, кто постоянно живет в деревне используют эти сосны на Новый год по назначению.

Вообще-то я понимаю, что срезанные цветы могут вызывать печальные эмоции. Ведь в растении цветок - это место размножения, то, откуда выростает плод.

Майя, насчет маленького Green Peace могу точно сказать, как только в доме появилась шиншилла, а вместе с ней книжки по уходу с главой о том, как гуманно уничтожить животное для меха...наверное, шубы я носить не буду. Из шиншиллы уж точно

anharmony
Мастер Фен Шуй
     3 октября 2003 (01:28)

Александра,

да, в деревнях старались избегать елей - во-первых, очень огнеопасно, а во-вторых, считается, что ель забирает энергию. Но я читала у Берегинь (это авторы такие ), что, вроде, ель забирает энергию летом, а зимой отдает. Там еще много чего про ель (и не про ель) сказано - сейчас не вспомню, но если интересно - могу поискать .

А шубы и кожаные вещи я не ношу. Эх, когда ж у нас будут делать обувь хорошую, не дорогую и не из животных?

С уважением,

anharmony.

http://fscenter.ru/fengshui/
Ева
     3 октября 2003 (01:49)

Anharmony, приветствую в столь поздний час...

А может Вы и правы, и мои головные боли в холодильнике - распалата не только за красоту

Что касаеться елки, то у меня была подобная информация по дубу, который считается тоже забирающим деревом.

Спокойно ночи!

Екатерина
     3 октября 2003 (05:36)

Дуб - дает энергию. Все это очень ясно чувствуется: что вы чувствуете, что видите в еловом лесу? А что в сосновом, в дубовом?

Александра, написав, что отдадите розовые листья шиншиле и свину, Вы так живо передали атмосферу момента! Транслировали.

Что я могу сказать о своих чувствах к цветам?! Наверное, это самые возвышенные существа. Здесь прозвучали мнения, что, мол, срезанные цветы плохо... Если они и умирают - то прекраснее, чем большинство живет. Когда проходишь мимо даже самого затрапезного цветочного киоска, даже когда он закрыт - такой запах! А магазины с живыми цветами похожи на джунгли: запах сырой земли, ощущение бурлящей жизни. Оранжереи - храмы, особено питерская, там такие старые высоченные павильоны арочной формы. Пальмы там , как колонны, звук капель в старой мраморной раковине. И зеленый свет и зеленыйе тени.

Ева
     3 октября 2003 (09:45)

Доброе всем утро!

Удалось все-таки не перегрузить букеты деталями - прозрачная пленка бесцветная, нексколько подходящих по цвету матовых лент, никакого золота-серебра и блеска, скорее матово-бархатный вариант. То есть максимально близко к тому, как цветы выглядят в саду. Когда я утром в школе увидела множество букетов с яркими, кричащими аксессуарами, фольгу и оформление каждого цветка - а розочки уже подвявшие - стало жаль, что их красота так недолговечна.

А вообще чего только я не видела - хризантемы - совсем про низ забыла и их морозный запах, особенно поздней осенью, много астр всесозможных оттенков. Почему-то астры особенно нравятся моему Львенку, они-то как раз на даче у нас хорошо растут. Еще мне нравятся герберы и другие виды ромашек, их замшевые лепестки хорошо гармонируют с "мятой" бумагой ярких цветов. Ну и огромное поле ромашек....

Наши розы простояли ночь идеально, ведра было из нержавейки. Я давно заметила, что в металлических вазах цветы стоят дольше.

Екатерина, я тоже в восторге от цветочных магазинов, оформленых под джунгли. Вчера мы заходили в такой отдел, где все уставлено растениями. Действительно джунгли - особенно приятно зайти в такой отдел ненастным зимним днем, когда даже солнышко не показывается. Сразу заряд получаешь от зеленой массы. А особые слова в адрес отдела флористики, не только ленточки-упаковки, но многообразие ваз,горшков, подручные материалы для сада и домашенего разведения - цветной гравий, камешки различных размеров. В очередной раз подумала. как с этой красотой здорово работать и творить.

Екатерина, дуб, наверное, может ощущаться по-разному. Почему-то меня потянуло к буку, у нас они не растут, а сам вид дерева поразил меня - напомнил человечское тело, как буд-то лишенный коры. С еловом лесу иногда не очень хорошо чувствую себя, предпочту сосны, особенно на песке.

Вообщем твердо решила купить еще одну розочку в горшке, теперь уже яркого оттенка - красную или оранцевую, и на окошко балкона, на юго-восток.

:D

нася
     3 октября 2003 (10:48)

ПРИВЕТ ВСЕМ!

спасибо,что вспомнили,

на самом деле я никуда не пропала,просто у меня дома грандиозный ремонт(со сносом стен),и мне маленько некогда.но периодически я к вам забегаю и читаю новости(на ответы времени не хватает,а тем так много интересных,но писать про свой марс в овне и т.д. совершенно некогда)

ирина! спрашивайте про цветы все что хотите ,я обязательно отвечу(я как и вы знатный цветовод-огородник)(венера в водолее и за это отвечает - красота ведь,куда нам без нее).деревья ,кустарники,прищипка,обрезка,посадка - все могу и люблю и как козерожка предпочитаю правильные формы (стрижка,но не симметрия).больше люблю листья ,а не цветы(мои драгоценные папоротнички)сю-сю-сю .

насчет орхидей - есть совершенно не требовательные сорта,но цветут при этом так , что глядя на цветок можно долго медитировать (правда после этого они быстро вянут,видимо я много энергии забираю),а вооБще орхидеи сохраняют цветы от 2 недель до 2 месяцев(в отличии от других быстро отцветающих цветов).

еще у меня дома пыль и цемент от этого морда лица плавно покрывается прыщами - вот такая тема про цветы(расцветаю понемногу).

Майя иллюзия
     3 октября 2003 (12:26)

Здравствуйте, друзья!

Буквально нежусь в атмосфере цветов.

Сколько, оказывается, у нас тут талантов в области садоводничества

Пока мне только фиалки и герань удавалось выходить в домашних условиях, а еще лимонницу и помидорчики :p .

Ира и Нася, а не поделитесь опытом выращивания орхидей - очень заинтересовали.

Саша, у вас сегодня дети такие нарядные, наверное, в школу пошли. С яркими букетами - красивущими - мамой собранными. Не могу нарадоваться на эту красоту.

Екатерина, я тоже без ума от этих импровизированных джунглей в магазине - как вы описали эти капли. Я прямо-таки транслировалась, услышала нежные кап-кап, - так успокаивает.

Действительно, цветы, растения, деревья - они нас так выручают. Представляю, какой Эдем можно затеять у себя на участке. - такая свобода для живого творчества!

Пусть у вас все саженцы прививаются, выростают сильными и красивыми - и радуют глаз. Атмосфера любви этому способствует.

Всем тепла и гармонии в душах.

Майя

Ева
     3 октября 2003 (23:15)

Майя, Вы просто молодец с помидорчиками, я один раз это попробовала - в наших условиях, если лето незаладилось - дело кропотливое. Но мне кажеться, тут на форуме собрались люди у которых многое должно расти само собой - энергетика такая. Вы, Майя, точно не исключение. Ваши стихи читаешь и думаешь - какой полет, вот бы и мне так полетать. У меня вообще-то комплекс - публично говорить комплементы не всегда получается, в виртуальном общении еще тяжелей. В личностном общении есть голос, которым можно говорить на самом деле обычные слова, то есть легко передавать свое отношение и теплоту окружающим. А у Вас удивительно получается это в письмах.

Всего хорошего

Майя иллюзия
     5 октября 2003 (19:44)

Привет всем!

Саша, это вы, конечно, преувеличили по поводу меня и помидорчиков. :о Было дело, но давно уже. А сейчас нет ни пространства для чего-то грандиозного, ни, к сожалению, времени. Но уверена, что как только появятся необходимые условия - буду экспериментировать на этой почве . С помидорчиками, огурчиками - не так все просто в наших климатических условиях - согласна с вами. И с тем, что наша энергетика очень благоприятно воздействует на растения, на животных. Кстати! Вы в теме о Марсе писали о коте с таким именем. - В июне, когда жила сама, завела дома котеночка - смесь перса с ангорой, вся такая пушистая, черно-белой окраски. Хвостище у нее такой роскошный. Мордочка белая, а на ушках - черные разводы - в виде крыльев бабочки, если сверху смотреть. Но понравилась она мне не "породистостью" своей (я на это не обращаю внимания совсем) и не столько окраской - сколько блеском шаловливых глазенок :D, какой-то аквтиной подвижностью, задиристостью. Долго я думала, как мне ее величать. Из всех "кошачьих" поперебирала - не то. А потом как-то стала себя ловить на том, что называю ее Марсей! :D И стала она у меня Марсей. Теперь переехала к родителям, они удивляются, что за имя такое - не нравится. Давай ее и "маркизой" и чем только обозвать не хотели. Я говорю: она уже привыкла. ТОлько на Марсю и реагирует. "Но если хотите, можете называть ее Марысей - на польский манер Маши " Пару разочков слышала "марыся" - потом все-таки согласились, что Марся ей больше импонирует. Так что видите - даже такие совпадения бывают. :D

А по поводу комплиментов - Саша, ну мне иногда стыдно и неловко становится, что то, что я говорю от сердца, можно принять за лесть. И, знаете, главное - не слова даже, а то, что вы чувствуете внутри по отношению к людям - мне, например, ваших слов, которые вы пишите здесь, - очень достаточно, чтобы понять, что вы очень добрый, спокойный, заботливый человек. И не нужно здесь мастерство - ведь мы обращаемся к нашим сердцам. А они говорят на множестве языков, нашему разуму пока еще совсем неизвестных. Я всегда говорю и пишу то, что чувствую, поэтому многие из знакомых просто удивляются. Им кажется это наивностью. Возможно, и глупостью - оттого, что, как мне говорят, нельзя быть открытой книгой для всех - тебе будут делать больно и использовать. А я не могу иначе - зачем беречь себя от жизни? Все, что на меня сваливается - счастье, горести - ведь это все мое. Я это принимаю. Изучаю, благодарю.

И это с каждым так.

Я очень рада родившейся на Окулусе дружбе с такими замечательными людьми!

Спасибо вам всем! Пусть все идет своим чередом. Будем жить и радоваться

Майя

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере