Форум на ОКУЛУС

Тема 29372, сообщений: 46

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Yaroslava
     25 февраля 2012 (23:03)

arrex, достаточно странно. Хотя бы на психологическом уровне транзиты сильных натальных точек должны работать.

А подробнее почему не сработал ваш транзит все же поделитесь?

arrex
Московская Академия Астрологии
     25 февраля 2012 (23:36)

Потому что марс, несмотря на положение в козероге и первом доме, не является сильной планетой карты, явно не среди главных игроков он. А его транзит не подтверждается другими методиками, поэтому исключается событийность. Большинство транзитов холостые по своей природе, даже высших планет, такова особенность этого метода, что он сам по себе ничего не делает. Есть исключение в виде высших планет по углам карты, при условии что соблюдён ряд требований по самим высшим планетам в натале.

Какой психологический смысл Вы вкладываете в восьмидомный марс? Рисковость-хамство-агрессивность?


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
katrin dia
исследователь
     26 февраля 2012 (02:10)

"Замечательно" прошёл, прям как доктор прописал.

марс упр.7 в 3 петляет по луне в 12, и по оппозиции к солнцу на оси 5-11:

1. на первом проходе в оппозиции к солнцу - были соревнования по конному спорту, я нервничала так, как никогда в жизни и в итоге свалилась с коня.

2. на первом проходе марса по луне - в интернете вылезла фотка топлесс столетней давности.

3. когда сегодня марс уже ретро встал между соединение с луной и оппозицией к солнцу, доставая орбом обоих (к лесу передом, ко мне задом, ага) - мама любимого мч нашла мой старый, заброшенный жж с подробнейшим описанием моей бурной овновенерианской юности и мч, конечно, взял время на подумать - а стоит ли нам вообще после этого быть вместе (асцендентный рак он у меня - мамо на первом месте ).

В это время ретроградный Сатурн упр.10 от 7 петляющий в оппозиции к моей натальной Венере в 7 доме упр.1 тоже не упустил своего шанса:

1. на первом проходе мч возил меня знакомиться с мамой и мы очень хорошо поладили

2. на втором ретроградном проходе произошло то, что описано выше - мама стала причиной "подумать".

А как всё было гладко, даже не верится теперь, остаётся надеяться - на развороте всё вернётся взад, хотя это скорее самообман, станет ещё хуже

... зато похудею от нервов

Надо сказать, что в натале есть трин сатурна с венерой и секстиль солнца с марсом, поэтому аспекты проигрались во всей красе и судя по теории мягче, чем могло бы быть при квадрате/оппозиции - ну да, слава богу не покалечили и на том спасибо (уж лучше это, чесслово )


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
katrin dia
исследователь
     26 февраля 2012 (02:24)


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
Одиллия
     26 февраля 2012 (10:16)

А вот еще вспомнила событие по ретро-Марсу. Он управитель десц. Еще до разворота Марса в ретро у меня завязался флирт. Пришел человек со мной поругаться под новый год, да вот уже третий месяц "ругается". А транзитный Марс уже тогда делал оппозицию к натальной Венере, управителю гороскопа. Когда же Марс развернулся в ретро и сделал второй точный аспект к Венере, флирт накалился и начал приобретать явную сексуальную окраску. Сейчас Марс опять от Венеры отползает, человек уезжает и не будет его аж до разворота Марса в прямое движение.

Если о других показателях, то у меня прогрессивная Луна подошла к куспиду 5 дома.

Кстати, Марсы у нас в одном знаке и в одном градусе. Времени рождения я там не знаю, но по моим прикидкам (я уверена в восходящем знаке процентов на 90) там Марс управитель 5 и стоит в 5 доме. А Венера там (ну опять же на 90 процентов уверена) управитель десц.

Yaroslava
     26 февраля 2012 (12:12)

Какой психологический смысл Вы вкладываете в восьмидомный марс? Рисковость-хамство-агрессивность?

arrex, агрессия это ведь самый низкий уровень проявления планеты. А как же энергия направленная на самотрансформацию, избавление от лишнего, очистка старых психологических паттернов через активное последовательное действие (8-й дом), тем более, если у Марса есть связь с асцендентом и первым домом?

arrex
Московская Академия Астрологии
     26 февраля 2012 (16:32)

Ярослава, я Вам про принцип писал, что слабая транзитная планета не даст никаких мало-мальски заметных проявлений ни на каком уровне.

А как же энергия направленная на самотрансформацию, избавление от лишнего, очистка старых психологических паттернов через активное последовательное

Если про мой случай, то скорпионья луна этим и так постоянно занимается, а дирекционный плутон на МС за 2009-2010 почистил меня так, что мало не покажется))


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
Doris
:)
     26 февраля 2012 (17:48)

arrex

Вопрос к Вам, если позволите. Свадьба на ретро-Марсе какие последствия может иметь?

arrex
Московская Академия Астрологии
     26 февраля 2012 (19:46)

Свадьба на ретро-Марсе какие последствия может иметь?

Последствия любые, на ретромарсе загсы не закрывают, сотни тысяч браков по всей стране заключается в этот период.

Если у человека марс силён и управляет десцендентом, то после выхода марса в директную фазу человек может пересмотреть, переосмыслить свои супружеские качества. Если сложится формула развода, значит разведётся, но это редкость. Чаще на практике происходит косметическая трансформация в таком ключе, что жена говорит: "Я больше не буду выносить ведро, теперь ты выносишь, это твоя обязанность". Или, если марс в тельце, например: "У нас был такой компромисс, что ты складываешь 70% зарплаты в бюджет, а 30% твои, но теперь я считаю это несправедливым, давай ты будешь отдавать 100% денег".


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
Doris
:)
     26 февраля 2012 (19:57)

arrex

Спасибо!

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере