Форум на ОКУЛУС

Тема 29391, сообщений: 11

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Элизабет
     2 марта 2012 (20:01)

Добрый вечер, дамы и господа

Хочется вынести на обсуждение тему ретроградности сигнификатора брака. Несет ли он негативное значение в отношениях? Есть ли различия такого сигнификатора в мужской и женской карте?

P.S. Пыталась найти информацию по данному вопросу в книгах и интернете, но пока безуспешно. Быть может здесь мне подскажут

Аквамаринка
     2 марта 2012 (21:12)

Сигнификаторов брака несколько. Какой Вы имеете ввиду?

Элизабет
     2 марта 2012 (21:31)

Аквамаринка, я имею ввиду символический сигнификатор брака, т.е. Солнце/Марс у женщин и Венеру/Луну у мужчин.

Аквамаринка
     2 марта 2012 (21:45)

Ретроградность -некое извращение качеств планеты, по одному Марсу не сделаешь выводы о брачной теме в карте, нужно всю карту смотреть.

Элизабет
     2 марта 2012 (22:07)

Аквамаринка, ретро-Марс находится в 12 доме в Овне. Он управляет Асцендентом. Десцендент, соответственно, в Весах, Скорпион и Стрелец включенные знаки. Плутон и Прозерпина в 7 доме в Скорпионе.

Аспекты:

Nusik
     3 марта 2012 (09:36)

Элизабет, у меня ретроградный управитель 7 - , и ретро - . Замужем третий раз, двух мужей зовут одинаково, брачные ситуации складываются одинаковые, пред каждым официальным заключением брака - гражданский брак. Причем замуж никогда не стремилась.

Марс и солнце в карте - это скорее тип мужчин, а браки и брачные ситуации вашем случае опишут венера и хирон.

Элизабет
     3 марта 2012 (10:41)

счастливая женщина, у Вас тоже ночное рождение?

Nusik
     3 марта 2012 (11:01)

счастливая женщина, у Вас тоже ночное рождение?

Ага.

Grian
Андрей Бударовский.
     6 марта 2012 (03:08)

//Хочется вынести на обсуждение тему ретроградности сигнификатора брака. Несет ли он негативное значение в отношениях? Есть ли различия такого сигнификатора в мужской и женской карте?

Различий нет. Солнце и Луна ретро быть не могут. Для Венеры - все равно. Для Марса - ретроградность всегда лучше директности, больше возможностей. Тут, возможно важна не столько ретро, сколько скорость.

astrol.info
Nusik
     6 марта 2012 (09:17)

Grian, а можно подробнее: почему для марса ретроградность лучше директности? Это как-то со временем проявляется? У меня ретро в 12 доме в близнецах. Как по мне, так это причина многих моих проблем.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере