Форум на ОКУЛУС

Тема 32723, сообщений: 61

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Miracle
     3 октября 2014 (00:50)

а что делиться

проверено работает

итак, если договор заключается на ретро

и начинается поиск покупателя на квартиру или поиск квартиры на покупку

то либо

1. всплывут интересные скрытые подробности со временем (или в документах или в ситуации)

либо

2. будет расторжение, обстоятельства поменяются, отпадет необходимость покупки/продажи

либо

3. все случится но с очень большими сложностями

либо (если это выбор) разонравится, будет какой-то скрытый дефект или чем-то будет не устраивать и это как больная мозоль

ну как то так

вот слежу раз за разом и себя это часто часто оправдывает (подтверждает)

еще заметила что квартиры "с душком" хорошо уходят на ретро

то есть если есть проблемы в квартире, вот жди ретро и будет аванс (проблемы естественно чаще скрытые, о которых покупателю говорить не желательно) - это я просто обычно знаю от коллег например

или все что с какой-то спецификой, экзотикой и тп. - всплеск интереса на ретро

N55
     3 октября 2014 (00:57)

проверено работает

Да я не сомневаюсь, у меня тоже работает.

Просто удивляет - как это у других не работает.

л.шмидт
     3 октября 2014 (02:28)

то есть если есть проблемы в квартире, вот жди ретро и будет аванс

мы как раз заключили договор на покупку дома и внесли большой залог на быстром сгоревшем ретро в изгнании. Ничего сложного, скрытого. Не сорвалось, прошло в оговоренные сроки. Жильём очень довольны. http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&f=2&it=5138&p=1

Slanskaya
     3 октября 2014 (07:12)

У меня на ретро объявляются старые знакомые,приятели,ухажеры,с которыми давно не виделись.

Скоро,к примеру,встреча одноклассников(3домное событие)

л.шмидт
     3 октября 2014 (08:24)

Скоро,к примеру,встреча одноклассников

У моего мужа завтра встреча одноклассников. На развороте

Miracle
     3 октября 2014 (12:43)

л.шмидт

я тоже вносила аванс за свою кв этим летом на нижнем соединении ретро

проблемы с покупкой потом были

темы на форуме тоже поискать можно

http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=32508

хотя сделка была на директном

ретро свое проиграл и много в чем (в посте не все описано)

и вот сейчас кстати я бы сделала по другому

в том плане, что купила бы с ремонтом и сдала бы ее на первое время, потом частично загасила бы ипотеку, накопила бы на ремонт и сделала бы его в спокойном порядке

потому что тяжко и ремонт делать и ипотеку платить и гасить. Ремонт делаю в спешке, особо некогда даже подумать что как хочу. Еще и ретро снова, спешу сделать крупные покупки до его разворота, и от этой спешки тоже не легче

N55
     3 октября 2014 (13:49)

Отчитываюсь за сегодняшнее утро.

1. Неожиданно встретила знакомую, которую не видела полтора года.

2. Один человек мне забыл передать информацию утром, сейчас приходил, извинялся, говорит : не понимаю как "вылетело из головы".

3. Мой ноутбук, купленный менее года назад мигает экраном, работать невозможно.

Пришлось доставать старый, с которого и пишу.

Продолжение следует...

LYDIE
     3 октября 2014 (14:10)

На счёт подписания договора на покупку квартиры.

В феврале этого года (тоже на ретро ) мы с мужем подписали договор долевого участия на квартиру в новостройке (на этапе строительства).

Ситуация такая была: на квартиру в хорошем районе города денег не хватало никак. Либо брать существенно меньшей площади — не 2–х, а 1–комнатную. Но это нас тем более не устраивало. И плюс к этому нужно метро в пешей доступности.

В общем ЕДИНСТВЕННЫЙ вариант, который был (и мы его и купили) это абсолютно новый, строящийся жилой массив в прямом смысле слова в чистом поле, непосредственно за кольцевой автодорогой и жд дорогой, без инфраструктуры и транспорта (из транспорта только станция метро), и это уже область, а не город. И самое главное, до города там метров 200, но их пешком на данный момент пройти можно только когда сухо — по узенькой тропке через гаражи, трубы, КАД и жд ветку. Удовольствие ещё то)) Т.е. фактически выезд из того района только на метро или личном транспорте. Но это единственное, что подходило нам по цене. Т.е. реально либо ЭТО, либо НИЧЕГО.

А сама квартира, что выбрали, понравилась ОЧЕНЬ ! А на всё остальное смотрели с оптимизмом— дороги построят, транспорт пустят, а то, что область, плевать, поликлиники, дет.сады и школы построят. А на крайний случай можно и из родительской квартиры (с городской пропиской) не выписываться, и пользоваться всеми соц. учреждениями по прописке.

Но, теперь самое главное, один момент, который мы не учли! Почему–то тогда мы не особо обратили внимание, что в этом районе преобладают дома с квартирами студиями. Нет, есть, кончено и нормальные, но студий там ОЧЕНЬ много. А это значит, что очень много будет съемных, жить в которых будет всякий сброд типа узбеков и пр. чернявеньких, которых у нас скоро будет больше, чем коренного населения (прошу прощения за этот расизм)

И вот сейчас меня реально удручает эта перспектива. Я не хочу, чтобы мои дети ходили в детский сад и школу, половина групп и классов которых будет наполнена вот этими мелкими черненькими существами, еле говорящими по–русски, но зато искренне считающими этот город своим.

И сейчас я думаю и сомневаюсь, правильно ли мы сделали, что купили там квартиру. Но при этом понимаю, что другого–то нет! В других вариантах либо метро нет, либо почва вызывает сомнения (раньше там было болото), либо Застройщик не надёжный, либо не устраивают условия покупки. Но червячек сомнений грызет меня всё равно.....

Единственное, что успокаивает, что наш дом ещё более менее нормальный, всего с одной студией на этаже. И сама квартира ну очень понравилась по планировке и расположению относительно сторон горизонта

LYDIE
     3 октября 2014 (14:10)

На счёт подписания договора на покупку квартиры.

В феврале этого года (тоже на ретро ) мы с мужем подписали договор долевого участия на квартиру в новостройке (на этапе строительства).

Ситуация такая была: на квартиру в хорошем районе города денег не хватало никак. Либо брать существенно меньшей площади — не 2–х, а 1–комнатную. Но это нас тем более не устраивало. И плюс к этому нужно метро в пешей доступности.

В общем ЕДИНСТВЕННЫЙ вариант, который был (и мы его и купили) это абсолютно новый, строящийся жилой массив в прямом смысле слова в чистом поле, непосредственно за кольцевой автодорогой и жд дорогой, без инфраструктуры и транспорта (из транспорта только станция метро), и это уже область, а не город. И самое главное, до города там метров 200, но их пешком на данный момент пройти можно только когда сухо — по узенькой тропке через гаражи, трубы, КАД и жд ветку. Удовольствие ещё то)) Т.е. фактически выезд из того района только на метро или личном транспорте. Но это единственное, что подходило нам по цене. Т.е. реально либо ЭТО, либо НИЧЕГО.

А сама квартира, что выбрали, понравилась ОЧЕНЬ ! А на всё остальное смотрели с оптимизмом— дороги построят, транспорт пустят, а то, что область, плевать, поликлиники, дет.сады и школы построят. А на крайний случай можно и из родительской квартиры (с городской пропиской) не выписываться, и пользоваться всеми соц. учреждениями по прописке.

Но, теперь самое главное, один момент, который мы не учли! Почему–то тогда мы не особо обратили внимание, что в этом районе преобладают дома с квартирами студиями. Нет, есть, кончено и нормальные, но студий там ОЧЕНЬ много. А это значит, что очень много будет съемных, жить в которых будет всякий сброд типа узбеков и пр. чернявеньких, которых у нас скоро будет больше, чем коренного населения (прошу прощения за этот расизм)

И вот сейчас меня реально удручает эта перспектива. Я не хочу, чтобы мои дети ходили в детский сад и школу, половина групп и классов которых будет наполнена вот этими мелкими черненькими существами, еле говорящими по–русски, но зато искренне считающими этот город своим.

И сейчас я думаю и сомневаюсь, правильно ли мы сделали, что купили там квартиру. Но при этом понимаю, что другого–то нет! В других вариантах либо метро нет, либо почва вызывает сомнения (раньше там было болото), либо Застройщик не надёжный, либо не устраивают условия покупки. Но червячек сомнений грызет меня всё равно.....

Единственное, что успокаивает, что наш дом ещё более менее нормальный, всего с одной студией на этаже. И сама квартира ну очень понравилась по планировке и расположению относительно сторон горизонта

Miracle
     3 октября 2014 (14:31)

Отчитываюсь за сегодняшнее утро.

так еще не ретро

хотя звоночки и непонятки уже есть

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере