Форум на ОКУЛУС

Тема 34900, сообщений: 38

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Plutonianka
     8 мая 2016 (21:41)

Почти убедили! Пойду зубом заниматься после 16 июня, когда школа закончится.

Plutonianka
     8 мая 2016 (21:44)

Мой [Плутон] [Сатурн] [НЛУ] в 6 доме это реальное проклятье. Всю жизнь, когда я прихожу к врачам, они мне либо не верят либо игнорируют либо вообще пытаются выгнать. Че за дела??

У моего очень хорошего друга уже почти 4 года путешествует по 6 дому (он у него большой). Бедный из госпиталей не вылазиет. Вот и сейчас там...все от заражения крови до ампутирования пальцев на ногах, до каких-то сумашедших незаживающих ран. Пойду навещать (опять) во вторник.

Astro17
     9 мая 2016 (02:28)

В июне 1998 г (директный ) первый раз обратилась к ортодонту (как я потом убедилась-эта женщина-очень грамотный специалист). Предложение было поставить брекеты (носить 2 года), без всяких удалений. Но тогда я по-глупости своей засопротивлялась... Мне было 15 лет и это казалось тааак дооолго.

В середине сентября 1999 г.(ретро шел по моему 8-му дому, но астрологию я тогда еще не знала так как сейчас) обратилась к другой ортодонтше в другую стоматологическую поликлинику. Она пообещала за полгода-год все исправить. Но...с удалением... (сначала надо было носить коронку, потом пластинку). Хотела выдрать 4 здоровых зуба. И мне все-таки выдрали 1 здоровый зуб (хотя в этом не было как потом выяснилось никакой необходимости, все можно было исправить брекетами без удаления). Я носила сначала коронку, потом пластину. Терпела жуткую боль, с трудом могла разговаривать. Это длилось 10 месяцев. А итог-совсем не то, что было надо. Испортился прикус. (до этого с прикусом было все в порядке, надо было исправить только положение 1 зуба). 13 лет я промучилась с этим результатом и в начале 2012 года решалась все исправить. Пошла к той женщине, которая предлагала мне брекеты, и поставила 23.01.2012 г. в 13:00 по местному времени. ( , стационарный , затормозивший перед разворотом в ретро был точно в градусе моего натального на К12, был директный). Удалось максимально исправить то, что было испорчено. Брекеты оказалось носить намного легче, чем пластинку. Осложнением было то, что 8.08.2012 г. пришлось удалить кисту (она появилась от натирания брекета о слизистую).

Так что начатая процедура с зубами на ретро привела к дальнейшим сложностям, которые пришлось потом исправлять. И исправить удалось только на директном. И то, тот результат, которого я могла бы я достигнуть не совершив это ненужное удаление, теперь уже не получишь. Поэтому мой совет-относитесь ОЧЕНЬ внимательно к ретро-движениям планет. Если вы знаете о них, то там, где по возможности их можно избежать для начала важного дела, лучше избежать.

Julsi
     11 мая 2016 (14:54)

Надо вновь поинтересоваться у мамы, когда она поставила себе имплант.

Это очень плохо кончилось у нее было воспаление, которое уже пошло в кость. В результате имплант пришлось вынуть после нескольких недель в больнице, которые ей показались адом (очень больные процедуры, промывания), говорит, люди криком кричат.

Я смотрела дату давно, мне запомнилось, что была ЛБК. Луна была в "нейтральном знаке".

Надо бы прояснить насчет Сатурна.

Очень внимательно отнеситесь к выбору электива!!!

Julsi
     11 мая 2016 (14:59)

Спасибо за важную для меня тему!!!

У моей старшей дочери стоит вопрос исправления зубов.

А я и не знаю, что делать. Все ждала, что само все наладится (мы с мужем не исправляли).

Кто говорит, надо брекеты ставить (и я тоже не в восторге от цен, особенно в последнее время), кто говорит, надо пластинкой обойтись.

И еще говорят, что потом придется выдрать 4 зуба мудрости, когда они проклюнутся. Меня это так пугает!

Белка17

Отдельное спасибо за рассказ.

Кати
     27 мая 2016 (21:50)

кстати, не знаю, прочтет ли это кто-нибудь, но моя маман сходила к другому зубному, и он ее отговорил от установки имплантов, говорят, очень долго приживаться будут, два года, и сложный случай с одним из зубов, точнее там где он отсутствует.

Сатурн по-прежнему ретро.

Miracle
     26 июня 2016 (13:08)

И еще говорят, что потом придется выдрать 4 зуба мудрости, когда они проклюнутся. Меня это так пугает!

чем?

я себе именно их и выдерала. по два за раз. чему очень рада.

Astro17
     27 июня 2016 (20:53)

Julsi Если, конечно, прочитаете мой ответ, столько времени прошло.

У моей старшей дочери стоит вопрос исправления зубов.

А я и не знаю, что делать. Все ждала, что само все наладится (мы с мужем не исправляли).

Кто говорит, надо брекеты ставить (и я тоже не в восторге от цен, особенно в последнее время), кто говорит, надо пластинкой обойтись.

И еще говорят, что потом придется выдрать 4 зуба мудрости, когда они проклюнутся. Меня это так пугает! Нет, само не наладится, мне тоже так говорили, но это же зубы, максимум что может случиться пока ребенок растет-это самостоятельно подкорректироваться прикус (то есть зубы будут удобно смыкаться, и в принципе, для жизни этого достаточно). Но искривленное положение останется. Это лишь косметическая особенность, она и мешает-то не всем (например, Летиция Каста, "изюминкой" которой служат в том числе и зубы, которые расположены далеко не идеально). По возможности исправляйте БЕЗ УДАЛЕНИЯ. Носить пластинку очень некомфортно и больно. Там небо закрыто, говорить очень сложно (а это как минимум полгода носки, это сложно). Брекеты намного удобнее. Да, конечно, десна будут чесаться и болеть, но меньше, чем от пластинки. В Москве, конечно, на брекеты цены космические, но в регионах это не так дорого стоит (раз в 5 дешевле), надо просто найти хорошего специалиста, а они есть в разных местах.

А насчет зубов мудрости, все очень индивидуально, нет гарантии, что они начнут мешать. Могут и не мешать, а вырасти спокойно и все. Просто это всем говорят, предупреждают на всякий случай. И самое главное-это то, что брекеты поставить никогда не поздно, хоть в 50 лет, хоть позже. Так что спокойно найдите хороший период, в соответствии с картой девочки, желательно без ретро-Сатурна, ретро-Меркурия и ретро-Марса, а с гармоничной Луной, желательно в или к . Можно учесть еще и гармонию . Или максимально гармоничное расположение . И только тогда, когда она сама к этому будет готова. Пусть все у вас проходит легко, а результат радует.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере