Форум на ОКУЛУС

Тема 35208, сообщений: 62

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Ленхен
     1 августа 2016 (20:15)

Добрый вечер всем!

В последнее время жизнь меня начала плотненько так сталкивать с обладателями такого аспекта. Как с женщинами, так и мужчинами.

Ретроградный Юпитер в квадрате к Узлам, в качестве управителя 7 дома - у всех.

----

Транзитный Юпитер только что закончил петлю по моему асценденту, и, видимо, что-то я должна понять. Принцип такого Юпитера, может быть?

----

Темы, которые нашла в форуме, в основном рассматриваются в отношении к Юпитеру с позиции Благодетеля, ну, или везучести/невезучести. Это не совсем то.

А мне бы хотелось узнать из первых(вторых) уст, ЧТО несет так расположенный Юпитер, как управитель того или иного дома. Не событийно, а психологически.

Идеализации? Уверенную или, наоборот, сомневающуюся идеологию? Неудовлетворение?

Буду благодарна живым практическим примерам. Но и теория была бы интересна тоже.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
     1 августа 2016 (20:20)

НЕ удивлюсь, если "принесёт" (в качестве управителя 7-го дома) гордынного, тщеславного или постоянно рвущего рубашку "за справедливость" партнёра, а у человека с таким Дсц как бы вдруг и ниоткуда вылезет чувство вины перед ним или невесть откуда берущееся уважение, хотя казалось БЫ - совсем не за что

https://briah.ru/
Ленхен
     1 августа 2016 (20:26)

Lёwka, ага, есть.

постоянно рвущего рубашку "за справедливость" партнёра

Вот это особенно, причем "справедливость" такааая субъективная.

Но знаете, Светлана, что я еще заметила? Завышенность требований у натива(обладателя такого Юпитера), причем такого характера:

- Я хочу, чтобы было лучше!

- В чем лучше?

- Не знаю... Но - лучше!

В общем, по своему битому десятидомному Юпитеру, младшему У7, я тоже такое замечаю, но не так принципиально.

А тут какая-то принципиальность есть, или/или. На мой субъективный, немного абсурдная. Но это же мой личный синхрон, не повод для выводов. Пока так вижу.

------

Вот, фраза, буквально на днях услышанная от обладательницы:

- Понимаешь, во-первых, мне обязательно иногда быть одной, уходить на перезагрузку после разочарований. Если ее нет, я начинаю чувствовать, что "не люблю". А разочарования-то часто бывают, это же брак...


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
     1 августа 2016 (22:25)

ну это понятно. 7-ой - это зеркало, в котором НАДО увидеть себя. А квадрат к Узлам - это ПЕРВОЕ, на что нужно обращать внимание в карте. Даже планеты в изгнании-падении должны идти следом.

Кстати если и Лилит стоит в квадрате к Узлам - ну сиииильно надо обращать внимание на управителя Лилит и все энергии этого знака.

https://briah.ru/
Mavili
     1 августа 2016 (23:52)

Интересная тема... У меня вот в натале тоже в квадрате к узлам. Может и правда палку перегибаю с темой справедливости?

Ленхен
     2 августа 2016 (00:34)

Mavili, а каким домом управляет Юпитер в натале(Стрелец, Рыбы) и сам в каком доме стоит? Ретро?


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Natali-nsk
     2 августа 2016 (05:04)

Добрый день

Имею такой квадрат Юпитера к узлам, не ретро

Стоит в 5 в раке, управляет 10(стрелец) и 1 (рыбы вкл знак). Узлы 1/7, овен/весы

Ощущаю эту всю комбинацию как "мечта" об идеальном партнёре, то есть я хочу всегда ну просто идеального прЫнца (особенно в молодости), и когда партнёр хоть чуть чуть не цепляет как прЫнц- обрываю резко отношения.

И ещё добавлю, есть идеализация себя..

Ленхен, думаю вы как раз им интересны по теме где стоят узлы, посмотрите где у них узлы...

Я свой ощущаю именно по теме узлов

Ленхен
     2 августа 2016 (09:31)

Natali-nsk, спасибо.

Посмотрела оси узлов, вы правы, у всех(!) они попадают мне в угловые дома, либо это , либо

Посмотрела данные людей, с кем так или иначе последние полгода-год жизнь сводила, тенденция, однако... Так как время рождения не у всех знаю, по домам сказать не смогу, но уже достаточно информации для размышления.

Ощущаю эту всю комбинацию как "мечта" об идеальном партнёре, то есть я хочу всегда ну просто идеального прЫнца (особенно в молодости), и когда партнёр хоть чуть чуть не цепляет как прЫнц- обрываю резко отношения.

А как насчет идеализаций по 10 дому? Нет ли такого, что по ощущениям неудовлетворения по одному дому возникает бОльшая терпимость по другому?

Пример из практики - такой Юпитер, управитель ДСЦ, стоит в 11 доме. Претензии к партнеру по браку и при этом широчайший круг давних друзей(в том числе и матерых таких алкоголиков), я бы сказала, терпимость, почти граничащая с неразборчивостью.

Аргумент этого человека:

- Ну они же мои друзья! Я их много лет знаю. А в семье мое общение с ними пытались ограничивать. Не нужна мне такая семья.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Natali-nsk
     2 августа 2016 (09:34)

Ещё, Ленхен, извиняюсь, что не по теме

Такой аспект Квадрат Юпитера к узлам имеет все женское поколение, моя мама, я и моя дочь. Вот эту загадку я как раз и не могу разгадать, на что обратить внимание ? Может подскажите...

Ещё раз простите за вторжение в тему)))

Ленхен
     2 августа 2016 (09:36)

Lёwka

ну сиииильно надо обращать внимание на управителя Лилит и все энергии этого знака.

Рачьи Юпитеры-то в основном, Светлан. В знаке моей, закрученной в узлах Лилит.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере