Форум на ОКУЛУС

Тема 35208, сообщений: 62

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Ленхен
     2 августа 2016 (09:41)

Natali-nsk

Ещё раз простите за вторжение в тему)))

Так мы же с этим и разбираемся. Вторгайтесь глубже.

Такой аспект Квадрат Юпитера к узлам имеет все женское поколение, моя мама, я и моя дочь

Думаю, как раз возможные идеализации и проявления гордыни в вопросах, где стоит или управляет Юпитер.

Гордыня - она разная бывает. Повышенное чувство вины и потребность в идеале это тоже одно из ее проявлений.

Теоретически, по Юпитеру - это несовпадение желаний с действительностью, что неизменно будет разочаровывать. Нужно учиться принимать реальность такой, какая она есть, без сверхожиданий.

Как вариант, еще на практике могут встречаться люди, ситуации, которые сначала обещают или показывают, что они представляют из себя нечто более стОящее, чем оказывается в реальности.

Помните высказывание Раневской?

- Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Natali-nsk
     2 августа 2016 (09:44)

Ленхен, свой 10 дом мне до сих пор трудно понять, там на куспиде Нептун стоит... Но есть какая то неудовлетворённость реализацией, хочется все время какого Признания, а его все нет и нет))) Например, по образованию я врач и когда училась мечтала стать очень хорошим и обязательно Очень известным врачом, не пошла дальше в медицину как раз потому что столкнулась с реальностью, что очень хорошим и известным мне не стать, а посредственным и за малые деньги я не хотела. Ушла в бизнес близкий медицине и тоже вечно ждала признания)))

Сейчас как то с возрастом мне тема 10 дома стала мало интересна (хотя я очень социально активный человек ) и больше нацелена на партнёрство по теме своих узлов

Ленхен
     2 августа 2016 (09:47)

Natali-nsk

То есть, получается, что и по 5, и по 10 домам нет удовлетворения, хочется бОльшего, лучшего?

А прикладываемые усилия соразмерны ожиданиям? Юпитер, он ведь еще и лень может давать. Лень выкладываться, лень искать что-то новое. Мол, ну, я же делаю вот это и то. Хорошо делаю. Мне нужна компенсация(признание, и т.д)

Хотя, мне кажется, без Сатурна эти вещи сложно осознаваемы.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Natali-nsk
     2 августа 2016 (09:58)

Ленхен, скорее мне по этим домам везёт, удача что ли, особенно по 10. Усилия прилагаю серьёзные когда ну очень сильно что то надо, могу и стену проломить и добиваюсь, но для этого нужная сильная энергия желания, а в остальном вы правы, кое какая лень присутствует )))

Сейчас как раз транзит Сатурна по МС вот он что то мне и говорит и будет показывать..., пока даже не знаю как проиграется, но на первом проходе по МС я осталась без работы ..., потому что сильно много на себя взяла и ставила себя "выше" других, и активно не соглашалась с позицией руководства

Ленхен
     2 августа 2016 (10:00)

Natali-nsk, а как у вас сатурн в натале стоит?

Где? Как аспектирован(до 5 гр), чем управляет?


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Natali-nsk
     2 августа 2016 (10:02)

Ленхен, Сатурн в 7 во Льве не аспектирован, управляет 11,12 и 1(водолей на АС)

     2 августа 2016 (10:09)

(прочла цитату Раневской, раньше её не встречала )))))))))))))))

https://briah.ru/
Ленхен
     2 августа 2016 (10:12)

Natali-nsk, знаете, что я заметила? Что у людей с выраженным(назовем его так) Юпитером, Сатурн не очень гармоничен.

Знаки изгнания (Лев, Рак), аспектация напряженная.

И, почему-то, в прогностике тех карт(Ретро Юпи в квадрате к узлам), которые мне известны по времени рождения, на периоды брака Сатурн более выражен, нежели Юпитер. Наблюдений мало, но они есть.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Ленхен
     2 августа 2016 (10:23)

Lёwka, да, Фаина Георгиевна умела сказать.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Milasha
Милана
     2 августа 2016 (10:44)

А я не люблю ее вот такие высказывания в соц.сетях. У меня в в знаке Отдаёт то ли нездоровой задницей, то ли количеством выпитого или выкуренного

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере