Форум на ОКУЛУС

Тема 35208, сообщений: 62

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Ленхен
     2 августа 2016 (13:14)

UmkaUran, а что там с Сатурном в вашем в натале?

Возвращение, так понимаю, недавно было?

У меня есть знакомая, правда, без квадратов от узлов, со стационарным в 5 доме и . До 31 года считала себя чайлдфри. Потом как начала одного за одним рожать. Трое детей и счастливая, любящая мама.

Стационарность планеты в чем заключается? Она сбавляет ход, останавливается, начинает ооочень медленное движение в обратную сторону. Так вопрос задержки по этому вопросу(я и о психологическом, внутреннем отношении, и о событийном) вполне объясним.

У меня Кету в 7 доме, У7 - стационарный Нептун. Первый официальный брак - после возвращения Сатурна.

Вот что пишет А. Подводный о аспектированных квадратами узлах:

Внутренний мир человека с пораженными Узлами имеет большие сложности развития, которые сильно зависят от конкретного положения Узлов в карте. Например, Узлы в подвижном кресте дают слишком большую изменчивость психических структур, а в постоянном – их ригидность.

В общем, можно сказать, жизнь складывается так, что внутренне меняться необходимо, но это получается с большим трудом, а чаще всего изменения идет не так, не туда или не вовремя.

В выраженных случаях человек может возненавидеть свое актуальное «Я», воспринимая его как набор отживших, примитивных и низменных программ и инстинктов, что ведет к глубокому отчаянию, неврозам и психозам.

Его идеалы развития столь высоки, что недостижимы. Это положение Узлов требует устранения искажения при восприятии актуального состояния психической реальности и примирения с собой в текущем варианте или формирование достаточно высокого, но реально достижимого идеала или, по крайней мере, конкретных ступеней развития. Здесь потребуется высокая самодисциплина и внутренняя честность.

И вот здесь есть любопытная тема. http://forum.oculus.ru/?m=sr&it=28883&p=1


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Natali-nsk
     2 августа 2016 (13:33)

Ленхен, согласна с А. Подводным!

Последние годы, где то после возвращения Сатурна и более актуально после возвращения узлов чувствую полную перестройку внутреннего состояния. Моментами в спокойной обстановке продвигаюсь вперёд, но потом опять откатываюсь на свой южный узел в 1 доме, опять ломка и снова шаг вперёд , а потом снова 2 назад...

Ломка сознания и привычного поведения, что то толкает, то внутреннее , то внешнее (обстоятельства)

Прям чувствую необходимость пройти путь от южному узла к северному в 7 доме, не могу объяснить почему...

     2 августа 2016 (13:47)

UmkaUran

я вот тут рассказывала: http://forum.oculus.ru/?m=sr&it=28883&p=11

и в той же теме несколькими страницами ранее.

https://briah.ru/
Dasha-79
     2 августа 2016 (16:01)

я как раз такая - ретро юпитер в 8 доме в рыбах в квадрате к узлам )) Как жить?

Ленхен
     2 августа 2016 (16:08)

Dasha-79, поделитесь опытом из первых уст?


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Dasha-79
     2 августа 2016 (16:22)

даже не знаю как сказать... все профессионалы и просто окружающие люди говорят, что мне очень многое дано, но вместе с тем, пока я не на вершине..профессия творческая, а признания нет. И это при очень большом (со слов других людей) потенциале.. Наверное при таком положении юпитера закрыты социальные лифты. И еще, да, идеализация. Особая щепетильность в отношении честности, благородства и порядочности людей..

Ленхен
     2 августа 2016 (16:34)

Dasha-79, а вы сама чувствуете свой потенциал? Можно повторю свой оригинальный вопрос про ваш Сатурн?)))

И это при очень большом (со слов других людей) потенциале.

Именно так я и говорила своим знакомым. Но было такое ощущение, что мои слова мимо, человек в это НЕ верит. Причем в моем случае сначала это было именно общение, а астрологически рассматривала позже. Потенциал - виден. Видимо, всем, кроме его владельца...

И еще, да, идеализация. Особая щепетильность в отношении честности, благородства и порядочности людей..

А к себе такие же требования? Или трудное восприятие себя, можно сказать, неверие в себя , идет на фоне этих идеализаций, как считаете?


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Dasha-79
     2 августа 2016 (16:41)

Ленхен, да чувствую, даже очень.. Но так же чувствую какую то непрошибаемую невидимую стену.. Вот казалось бы всё идет шикарно, прекрасно.. но обстоятельства так ухитряются сложиться в редкую фигню, что в итоге все напрасно. Как какой то рок...

Нет, себя и других понимаю очень хорошо и глубоко. Все свои отрицательные черты и поступки знаю, понимаю, принимаю и осуждаю. Люди ко мне часто идут за советом, разговором..

Cinnamon girl
     2 августа 2016 (16:47)

Ленхен, благодаря вам поняла (раньше не обращала внимание ), что это и мой случай - ретро в 4-м доме в к узлам. - включенный знак во 2-м доме, 5-й дом в . Есть .

Не знаю, от чего оттолкнуться в попытках самоанализа - да, считаю себя умнее всех в нашей семье и страдаю от непризнанности этого гения родителями (смешно и грустно). Хотелось бы идеальных маму и папу и безусловной любви . На деле же не хватает их уважения (не говоря уже о любви). Всегда относила это на счет на IC, также есть достаточно поражающих аспектов к моему от родителей.

Интересно, что мой в с сестры. Вот она считает меня самой умной и я у нее в авторитете (при нашем , у нее ).

Примечательно, что свой я ставлю обоим родителям на .

Сестра советует принять родителей целиком, т.к. их не поменять и они никогда не дадут нам того, чего мы от них хотим (у сестры тоже есть детская неудовлетворенность, но это не мешает ее дочерней любви и какому-то даже смирению, что меня восхищает ).

Если коснуться дел 2-го дома, то родители часто попрекали меня деньгами, до сих пор коммментируют, что я живу не по средствам, помочь никогда особо не стремились - считают, что я все должна сама (я не претендую на помощь, скорее на понимание, и полагаю грубым вмешательством подсчет родителями моих личных трат).

По 5-му дому есть грандиозная идеализация партнеров - не с принцами встречаться трудно (у меня в 5-м еще и ). Часто у мужчин выражен - или в с моим , или с моим .

Еще раз благодарю за тему . Хотелось бы разобраться совместно .

(И да, при обсуждаемом аспекте есть - действительно слабый).

Ленхен
     2 августа 2016 (16:54)

Dasha-79

но обстоятельства так ухитряются сложиться в редкую фигню, что в итоге все напрасно. Как какой то рок..

А ваш Сатурн?

Cinnamon girl

Как считаете, дает такой Юпитер некоторую леность в завоевании того, что хочется? Ну, то есть, Признания хочется уже за счет того, что есть в наличии?

Возможно, это и немало, то, что имеется на данный момент. И получше, чем у многих. Но дано-то гораздо больше. Это надо развивать!

Вот и получается, человек видит в себе имеющееся, и ждет Признания, а люди - возможное, и тоже ждут, чтобы признать. Отсюда и конфликт непризнания. Как думаете?

Lёwka

Светлана, на мой взгляд, семинар по нереализованный потенциал тут просто напрашивается, да?


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере