Форум на ОКУЛУС

Тема 35208, сообщений: 62

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Dasha-79
     2 августа 2016 (16:59)

Сатурн в 11 доме в раке в соединении с луной и меркурием ))) "красотищщща" короче

impulsive_li
     2 августа 2016 (17:00)

с каждой новой темой форумчан всё больше и больше узнаю нового и озаряет. вот у отца тоже ретр юпитер в овне только в оппозиции к марсу в весах. планеты в слаб положениях и всё это большой квадрат с узлами. Он постоянно скандалит и кричит что он хочет как лучше. однако это лучше не всегда адекватно к случаю. Впрочем и сама этим грешу. Учусь у него, как не делать того же.

списывала на девий стеллиум или в данном случае одно подстегивает другое?

Ленхен
     2 августа 2016 (17:07)

Dasha-79

Сатурн в 11 доме в раке в соединении с луной и меркурием ))) "красотищщща" короче

Да. Это сильно. И это вытянет, если вы попробуете из лимона делать лимонад.

Ой, кажется, до меня доходит "моя" тема.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Ленхен
     2 августа 2016 (17:08)

impulsive_li, привет.

списывала на девий стеллиум или в данном случае одно подстегивает другое?

Возможно. Натал ведь весь взаимосязан.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Dasha-79
     2 августа 2016 (17:09)

Ленхен, а можете расшифровать про лимонад?

и поделитесь тем, что до вас дошло)))

Ленхен
     2 августа 2016 (17:19)

Dasha-79

Про лимон и лимонад? Это еще из Карнеги(если жизнь дала вам лимон, сделайте из него лимонад), а вообще суть том, что пессимистичный взгляд на себя, неверие в свои силы и недоверие к себе - это обратная сторона инфантилизнма. И - лени.

Можно это обозвать и недостатком мотивации, но суть одна - неадекватное восприятие своих возможностей, в том числе и в социуме.

и поделитесь тем, что до вас дошло)))

ПОЧЕМУ я последнее время сталкиваюсь с людьми, имеющими такой аспект, и просто с проявлениями Юпитера в том или ином качестве.

Тема в марте http://forum.oculus.ru/?m=sr&it=34725

В натале

(У1,10)

Иногда нужно что-то делать "вопреки". Не вопреки "здравому смыслу", а вопреки своему восприятию мира и себя в нем. Ибо не факт, что личное восприятие - верное. Особенно, если оно дает неуверенность в себе и в мире. Нужно разрешить себе ошибаться.

И избавляться от перфекционизма, в первую очередь, по отношению к себе. А там и в отношении других отпускать начнет.

Пока так)))


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Cinnamon girl
     2 августа 2016 (17:25)

Ленхен

Как считаете, дает такой Юпитер некоторую леность в завоевании того, что хочется? Ну, то есть, Признания хочется уже за счет того, что есть в наличии?

Надо подумать ... Вероятно, ленность и желание почивать на лаврах есть (но не во всех сферах - в любовных делах горы сворачиваю, из штанов выпрыгиваю ) . А еще я 11-ти домница, тоже там . Т.е. живу с ощущением, что все меня любят, я звезда в своем кругу. И тут особенно остро ощущается непризнание меня родителями. Т.е. вроде бы те люди, которые должны по природе принимать меня безусловно, почему-то тормозят .

Мой на Асц, с широковат - 7 градусов, почему-то бесит именно интеллектуальное непризнание в собственном доме, жаль, что родители не слушают советов в совместных делах.

А вот интересно - может как раз для меня нормальна роль некого учителя для родителей, если мой в 4-м ? Тем более, если он же у родителей на ... Т.е. какое-то взаимное обучение должно происходить. Стрельцовских качеств мне точно не хватает, широты охвата, здорового пофигизма. Часто упрекаю родителей в зашоренности, но сама, получается, не могу от нее избавиться - легче не иметь с ними общих дел, чем искать подходы .

Ленхен
     2 августа 2016 (17:33)

Cinnamon girl

в любовных делах горы сворачиваю, из штанов выпрыгиваю

Неоднозначно так выглядит.

Но ведь это в погоне за своим "Хочу", верно? В личной жизни проще, оно менее энергозатратно, если это не долговременные отношения.

У вас управитель включенного знака, верно?

Это, как вариант один из сложных вариантов для осознания, он существует вроде бы как сам по себе и планета пытается выделиться, а в рамках дома это получается не всегда гармонично.

То есть принять то, что с трудом в себе замечаешь, сложнее. Но не невозможно.

Часто упрекаю родителей в зашоренности, но сама, получается, не могу от нее избавиться - легче не иметь с ними общих дел, чем искать подходы

А как можно найти поход вслепую? Вы еще себя не достаточно узнали. А то, что не совсем гармоничный Юпитер сложен для окружения(мягко говоря) - это я по себе знаю.

Не надо расстраиваться. Надо искать.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
     2 августа 2016 (17:34)

Ленхен

Тут и про потенциал, и главное - про "бери - и делай, а не лежи и думай, что "всё не так, что не получается, что нет того и другого - и ПОЭТОМУ..., что тебя не любят папа-мама - и ПОЭТОМУ... , что шефы попадаются не те - и ПОЭТОМУ.... и пр. и др. и т.д.

Семинар о важности преодоления нужен.))

Сила, которая уходит на жалость к себе, сжирает ДВОЙНОЙ объём энергии, которого хватило бы на то самое преодоление.

https://briah.ru/
     2 августа 2016 (17:36)

семинар о нереализованном потенциале

http://www.oculus.ru/blog.php?id=9675

https://briah.ru/
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере