Форум на ОКУЛУС

Тема 10078, сообщений: 160

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
galinablanca
     18 мая 2007 (08:44)

Плутон остается для меня загадочной планетой.

Я сейчас учусь по курсу астрологии у одного астролога, прошли всякие темы. И вот есть у меня камень, о который я постоянно спотыкаюсь. Если я хорошо чувствую и понимаю, как выражаются все планеты в знаках и домах, то Плутон вызывает оторопь, я никак не пойму, как его увязывать с домом или знаком.

Ключевые понятия:

мощная, но неосознаваемая и часто разрушительная сила, властность, склонность к принуждению, трансформации по принципу «разрушим все до основания, а затем…» , возрождению, демонизму, фанатизму, мощная скрытая энергия. Любовь к риску и экстремальные обстоятельства вообще. Повышенная энергетика и экстрасенсорные способности.Эта мощная магическая энергия(колдовской дар) дает человеку возможность влиять на отдельных людей и некоторые события даже на большом расстоянии.Сексуальная энергия. Люди, рожденные под влиянием Плутона, - великолепные любовники и любовницы. Они понимают, что такое секс, чувствуя все его тонкости.

Ну и что происходит с этой энергией и способностями при попадании в дома и знаки? И при связи с планетами?

Например, смотрю в свою карту и, что называется, вижу фигу

У меня Плутон в 4 доме в Весах и таких аспектах: секстиль с Нептуном, секстиль с ВЛУ, трин с ЮЛУ.

И что? Секс в доме?? Бред. У кого его там нету? Насильственность и властность со стороны родственников? Неа, нету такого. Сама я тоже не властная. Колдовство в доме? Держите меня, ща умру от смеха))). Про аспекты вообще молчу, что дают эволюционирующий ВЛУ при связке с Плутоном и Нептуном? НУ могу предположить, что у меня сильно выражены магические, экстрассенсорные признаки. Но вроде же это поколенческий аспект (Плутон-Нептун), получается, что все, рожденные в это время - маги и волшебники? Опять смешно. Да, Плутон у меня еще управитель 5 дома, потому что Скорпион у меня включенный знак в 5 доме. Убийствами детей (5) в доме (4) не занимаюсь . Любовь в доме тоже не насилую, всегда бережно отношусь к тем, кто рядом и кто живет со мной.

В общем, как сложить комбинацию?

Такое же недоумение испытываю,когда смотрю положение Плутона в картах других людей, дочери и т.д.

Разъясните, пожалуйста. Не хочу оставлять это непонятым, а просто читать интерпретации, не умея самой их составлять - это очень плохо.

Моргана
     18 мая 2007 (10:10)

Эта трудность в интепретациях со всеми высшими возникает. Да ещё в свете недавней шумихи про пояс Койпера... развенчание Плутона помнишь, в начале года? Таких небесных тел, как Плутон, и большего в разы размера, тысячи по периметру солнечной системы, облако. Размножился он в сознании, как в зеркалах, трудно поймать

Поскольку астрологическая символика вышла из мифических архетипов, думаю стоит там и покопаться. Включиться, погрузиться в этот пласт. Собрать инфу о Плутоне, и о аналогичных богах других культур, с другими именами, но аналогичными функциями, обязательно придет чувство. Взамен книжных слов интерпретаций .

Ева
     18 мая 2007 (10:31)

Ксю, привет!

Не оттуда ты идешь. Плутон с Нептуном действительно почти 40 лет в секстиле - у меня, у тебя, у других гораздо младше..

Ты 4ый дом не совсем осознаешь, а ведь важнейный из домов - один из угловых, кардинальный дом - единственный водный из кардинальных. Раки, наверное, как никто о нем тебе могут рассказать - если б все рассказать умели Ксю - 4ый дом - это прежде всего род, семья, родина, корни. У меня есть подруга с Плутоном в 4ом - она все время - при сильном нежелании одно время - завязана на проблемы своего рода по материнской линии(по отцовской тоже, но меньше) - там нечто от родового проклятия, не настолько конечно, но...

С этого начни, может у Подводного лучше всего про такие вещи написано.

Но для тебя Плутон - важнейшая из планет, это так. Мимо не пройти.

Саша

Эл_Иза
     18 мая 2007 (10:34)

Ксю, Саша,

доброго утречка!

У меня у сына Плутон в Стрельце в 4-ом в оппозиции к Луне в 10-м.

Можно поподробнее, чего ожидать?

galinablanca
     18 мая 2007 (10:49)

Моргана, Саша, Иза, привет!

Саша, ок.. Но все равно не пойму: Плутон несет разрушение в доме или наоборот дает силу??

Например, Юпитер расширяет возможности в домах, приносит удачу, Сатурн ограничивает, ставит рамки, Венера привносит гармонию и красоту в дома и т.д... А Плутон???

Хорошо, 4 дом - род, семья, родина, корни.

Я склонна разрушать эти корни или наоборот поддерживать? Почему родовое проклятие? Если взять жизни моей бабушки, мамы и меня - материнская ветвь, у нас абсолютно разные пути.

Ева
     18 мая 2007 (11:08)

Иза, привет!

Ксю, ты от Рака хочешь конкретики по 4ому дому - давай я спрошу у тебя как у Скорпа конкретику по 8ому

шутка

Очень однобоко просто получается давай я так скажу - и силу и разрушение, такая штука как Плутон. И не всякий Юпитер однозначно удачу дает, просто выделяет тему по-своемй, И Сатурн не только ограничивает, но воспитывает и весьма верно, хоть и тяжело, И Венера красавицей далеко не у всех бывает...

Плутон в 4ом? Вот только один срез.А как ты к дому относишься? Есть ли у тебя дом, в смысле очаг, не квартира или дом в деревне, другое понятие. Что для тебя дом? Плутон 5ым управляет - дом для тебя в понимании очага должен быть - там - где любовь. Так? Так. Там, где - дети. Так? Похоже - так.

Да пути у бабушки и мам разные могут быть - это ты внешне смотришь. А запасись данными - и у них в картах должен быть выраженный Плутон или Скор или 4ый дом по связям. Иногда одно поколение и проскочить может.

Девочки, а детские Плутоны в картах детей поменьше пока крутите. Луны там, Венеры, Меркурии - еще куда не шло. Маленькие они у вас еще.

Пришла бы Лелька - поведала б о 4ом думаю, как никто другой.

Саша

Эл_Иза
     18 мая 2007 (11:11)

Саш,

а я на перспективу хочу знать...

знать бы, где упасть, так соломки подстелить!

galinablanca
     18 мая 2007 (11:12)

Саша, вот в чем ты угадала, так в этом: Плутон 5ым управляет - дом для тебя в понимании очага должен быть - там - где любовь. Так? Так. Там, где - дети. Так? Похоже - так."

Я настолько легкая на подъем, что для меня сменить квартиру, город, страну - раз плюнуть. Мой дом и родина там, где мои любимые люди (дети и мужчина). Что называется, я из тех, кто за мужчиной на край света пойдет и никогда не оставит своих детей. У меня даже у дочери в карте видна моя привязанность к ней и ее ко мне и к нашему дому. (у нее очень много указаний на это: заполненный 4 и 10 дом личными планетами)

Athina
     18 мая 2007 (11:18)

Ксю,

все ждала, упомянешь ли ты все-таки чем управляет у тебя Плутон или нет

4+5, формула зачатия

просто она у тебя есть, поняла? радуйся

Ева
     18 мая 2007 (11:25)

Ксю, да я не угадала

""Я настолько легкая на подъем, что для меня сменить квартиру, город, страну - раз плюнуть""____Вот, а теперь сформулируй для себя - что это - Плутон в 4ом - разрушение или сила?

Глядишь, Иза информацию для соломки и получит.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере