Форум на ОКУЛУС

Тема 10078, сообщений: 160

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 | конец
Автор Сообщение
galinablanca
     19 мая 2007 (08:45)

jin,

у меня действительно властный отец, но вот уже 15 лет, как я не живу с ним в одном доме и даже городе и стране.

Карина7
     19 мая 2007 (11:41)

Давайте, может проплутон вообще (в других домах) и про восьмой дом... Давааайте!!! ну давайте, а?

Карина7
     19 мая 2007 (11:42)

Я уже в этой теме пыталась завести тему о восьмом доме в целом, но реакции не последовало. Может сегодня повезет!

Lea
     19 мая 2007 (11:52)

Ой, а оказывается у моего брата Плутон в 4, а я то удивляюсь почему многое подходит к моей семье,

Раковые болезни у родственников, есть убийства родственников или же трагическая смерть. Один из родителей был с Вами особенно сильно связан. Многое подходит,.... а у меня Плутон во 2, Ну давайте поговорим про положение во 2????????????????????

galinablanca
     19 мая 2007 (12:04)

Леа,

ну вот в той ссылке, что здесь давали, было:

ПЛУТОН ВО ВТОРОМ ДОМЕ

(Планеты Скорпиона во втором доме, Скорпион во втором доме)

Борьба сил может сосредоточиться на деньгах, которые без всякого сомнения являются важной темой для родителей. Когда родителе давали что-нибудь ребенку, они во многом контролировали его, поэтому "даванию" сопутствовала обида: к подачке была привязана веревка, удерживающая ребенка близко к зависимости. В результате эти плутонианцы не делают различия между деньгами и контролем, и могут или иметь много денег, или не иметь их вовсе.

Некоторые люди как будто назло терпят неудачу, им сопутствуют хронические финансовые трудности. Такое может случиться, если родители предсказывали ребенку, что он никогда ничего не достигнет в области финансов. Может возникнуть сильная обида на людей, имеющих денег (один из клиентов называет богатых людей "обывателями"). Некоторые люди восстают против любых способов зарабатывания денег, путая руководство в процессе работы с контролем. Обида, связанная с деньгами и контролем, которую они испытывают в течение всей жизни, может отравить любую попытку стать финансово платежеспособным.

Бедность сама по себе может стать управляющим механизмом во взаимоотношениях. Это означает, что такие люди могут образовывать связи по типу симбиоза с теми, кто "помогает" им, формируя зависимость, чтобы управлять или не быть отвергнутыми. Слова о нехватке денег заканчивают у них любую фразу, это их козырная карта ("Я не могу сделать то, что вы хотите, потому что у меня нет денег"). Какую-то роль здесь может сыграть и сексуальность, но затем обе стороны приходят в негодование от необходимости расплачиваться таким образом. Вместо того, чтобы сформировать зависимость от конкретного человека, плутонианец второго дома может прибегнуть к правительственной помощи, имея, возможно, в подоплеке удовольствие от того, что "забирает назад у государства". Обида по отношению к тем, у кого есть деньги, может также привести менее этичных индивидуумов с таким положением к "заимствованию" денег или товаров у работодателя, который при этом рассматривается как коррупционер и эксплуататор.

Обратную сторону монеты можно увидеть в индивидуумах, которые зарабатывают приличное количество денег, но делают это ради установления контроля во взаимоотношениях или над окружением. Эти плутонианцы - "помощники", связанные с людьми, которые не могут обойтись без их финансовой помощи. Это, казалось бы, дает плутонианцу второго дома лучшее положение во взаимоотношениях (поскольку кто платит, тот и заказывает музыку), а также создает чувство, что он не может быть отвергнут, потому что так нужен другим. Но в конце концов им становится противно зарабатывать деньги для этих целей, в результате чего ни отношения, ни работа не оказываются успешными. Обида отравляет все их усилия, и они не зарабатывают столько, сколько могли бы, так же как и не чувствуют себя любимым.

Если вы поставите рядом ключевые слова для Плутона и для второго дома, то получите "зарабатывание власти", что и является конструктивной интерпретацией такого положения. Люди с Плутоном во втором доме, работающие над тем, чтобы избавиться от негативных плутонических тенденций, т. е. обиды, злобы, чувства вины, борьбы сил и управления, основанного на финансах, могут достичь невероятных успехов. Они могут быть буквально денежными магнитами, волшебниками, способными превращать ресурсы в богатство. Но чтобы достичь успеха, надо прекратить терпеть неудачи назло другим.

Lea
     19 мая 2007 (12:05)

Ксюшка, спасибочки...

galinablanca
     19 мая 2007 (12:11)

Эта ссылка дана в этой теме на 8 странице, так что читайте и лучше давайте обсуждать, что совпадает

Ева
     19 мая 2007 (12:16)

Ксюша, а властный отец - это скорей к Сатурну в 1ом.

absel
     19 мая 2007 (12:18)

Всем привет. Интересная тема

Лёлечка, рад Вас видеть ... Вы тут кое-что написали, с чем я не вполне согласен, хотя может быть что я и неправ, но изложу мой взгляд на это:

«В доме где стоит Плутон человек склонен к саморазрушению»

- Скорее к самозащите, поскольку разрушение во многих случаях проявляется как внешний фактор.

Планеты находящиеся за Сатурном управляют более социумом нежели индивидуумом. Естественно, они формируют позицию и отношение самого человека к существующим глобальным факторам, но скорее как его реакцию на внешние обстоятельства, которые он по большому счёту не в силах изменить. То есть, если мы возьмём Плутон – экстремальная ситуация, угроза разрушения, какая-либо опасность, например война – да, человек берёт оружие и идет в бой, сам подвергая себя риску быть уничтоженным, но – он делает это защищаясь, он вынужден, его принуждают – общество, его государство, другое государство (с которым идёт война) – быть или не быть войне от него не зависит, но ему приходится в этом участвовать. Или просто к Вам приходит налоговый инспектор и говорит «заплати налоги» - вот Вам и потери, но так устроено общество. Или приходят к Вам с проверкой – выискивают недостатки, угрожают, налагают штраф, а Вы его звали? Нет, но такой порядок.

«У меня Плутон в 6-ом, по релокации в 7-ом очень хорошо чувствую тот момент когда окружение пытается меня затянуть поглубже, что вызывает сильное сопротивлении и желание сбежать подальше.»

- Вот видите, это они Вас затягивают, а Вам остается только спасаться бегством, или ответить ударом на удар

Плутон, управляющий Скорпионом, среди всего прочего представляет инстинкт самосохранения. Хотя, конечно, Скорпион жалит и себя, но заметьте – только когда его загнали в угол.

galinablanca
     19 мая 2007 (12:20)

Саша,

да?

Мне 32 года, он до сих пор, когда я приезжаю, пытается управлять моим режимом дня, требует отчета, куда я иду и с кем, не дает ключи от квартиры и контролирует мое ночное возращение. К слову, вернуться позже 12 ночи- это катастрофа и скандал. А вы можете себе представить, тчо такое на юге в Крыму (!!!), когда весь народ тусуется на набережной или на дискотеках всю ночь, или плавает в ночном море, мне бежать домой как идиотке и еще слушать претензии... Это еще малая часть всего.

Мама погибла, она была мне такой поддержкой и защитой

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере