Форум на ОКУЛУС

Тема 103, сообщений: 11

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Anahit
     30 сентября 2002 (20:59)

Еще одно наводящее на размышление наблюдение - в любовных треугольниках сильно завязаны по композиции и синастрии оказываеются все три стороны. Не настаиваю что всегда, но по крайней мере в тех случаях, когда у меня был доступ к гороскопам участников, так сказать, треугольника. При том у враждующих, скажем так сторон, имеются указания на связь и притяжение... Неуж-то повстречались кармически близкие люди? И за какие же грехи попадают в столь тягостную ситуацию?По-видимому, заронилось семя для вражды в других существованиях. Наверное, им надо просто покончить с ревностью и враждой и проявить любовь, понимание, и терпение, чтоб больше в такой неприятной ситуации не встретится....


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     1 октября 2002 (23:35)

Лена,

я тоже с этим сталкивалась. Даже интересно определять, кто же главный в треугольнике, кто "заказывает" игру или ради чего все это задумано. Иногда истинная причина вскрывается не сразу, и диву даешься, как удивительно переплетаются судьбы.

В этом плане я всегда смотрю Лунные Узлы. Есть интересный случай: жена и любовница. У обеих Нижний Узел в соединении с Марсом соперницы. Это просто-таки классический вариант вражды, проходящей кармически из воплощения в воплощение. Мне очень симпатична Ваша, Лена, позиция непротивления Злу. Но это всего лишь вариант, один из возможных. Просто не интересно, если бы все шло по одному сценарию.

У Грофа в "Космической игре" есть бесподобный вариант проработки кармического треугольника через холотропные состояния. Как он описывает, это была встреча со своей Anima, притяжение, лишающее мужчину силы и воли. В состоянии глубокого транса он видел эту женщину и своего соперника во многократных вариантах воплощений, где сценарий повторялся в своей неопределенности и вражде. То, что человеку предоставляется возможность разрешить болезненную ситуацию столь оригинальным образом - в состоянии транса - случай крайне редкий. В жизни приходится ориентироваться на другие варианты.

Еще одно наблюдение. Оно для меня довольно болезненное, потому что затрагивает очень близкого человека, но жизнь есть жизнь... Заметила, что у женщин, которые никак не могут устроить свою судьбу (вариант классической любовницы - всем хороша - и обаяние, и внешние данные, и ум, и руки золотые...), но планеты, имеющие отношение к браку, попадают в градусы, несущие информацию об одиночестве. Особенно досадно, если есть указание о потере всех привязанностей в зрелом возрасте. Причем, не имеет значения, как аспектированы планеты.

Пока продолжать не буду - поздно.

До связи.

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Anahit
     2 октября 2002 (00:24)

Ирина,

а я сталкивалась не раз с вариантом, когда у так называемых соперников в синастрии - чуть ли не любовь. В соединении Венера с Марсом, тригон етих же планет с Луной,а так же наоборот - т.е, взаимная аспектация, которая переходит в композит, о чем я говорила. Так же и Солнца и Луны Т.е сильное притяжение ( ну не гомосексуальные же чувства ). Впрочем , чему удивлятся, по-видимому это притяжение и сталкивает людей в этой жизни...Конечно, случай из книги Гроффа я помню, очень впечатляющий. Соперники были в прошлом братьями. Вот вам и подверждение сильным синастриям между враждующими сторонами.

Интересно, мне казалось, что вхождением в транс такие случаи излечимы. Но..... Но при достаточной мудрости одного из входящих. Помните, Грофф первым сделал шаг к примирению и проявил непротивление злу? По-моему, метод непротивления тоже достаточно действенный.

Любви во Вселенной хватает на всех, можно и уступить ее кому-то. Собтвенно, пускай человек уж сам решает, кого любит и с кем связать жизнь . Я лично за то, чтоб каждый человек нашел свое счастье . А что вы думаете по тому поводу?

А насчет близкого вам человека - ну, не думаю, что все так уж безнадежно...Может дело и в нем самом - в его страхах/комплексах/требовательности... и всякое такое - что еще может человеку мешать построить судьбу. А может и ни одна из вышеуказанных причин.

Пока столько

До связи

Лена.


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     2 октября 2002 (17:26)

Лена!

Случай, о котором я писала, уже не может иметь счастливого завершения - увы! - возраст. И дело было не в комплексах, страхах или претензиях. Женщина удивительная, и на ее долю выпало много любви (всем бы столько...), но судьба не сложилась. Сабианские символы несут информацию относительно жизни человека в этом плане. Показательна судьба Екатерины -II, у которой неоднократно проигрался 8-й градус Весов, дающий преждевременную смерть любимых людей. В этот же градус попало Солнце Потемкина.

Я лично неоднократно замечала попадание сигнификаторов брака в 8-й и 16-е градусы Тельца. Последний дает гармоничный союз с последующим долгим и мучительным расставанием. Есть, наоборот, градусы, счастливые для брака. Их хорошо использовать, планируя день бракосочетания.

По вопросу холотропных состояний для разрешения любовных треугольников могу сказать, что ни разу с положительным опытом (по типу личного переживания Грофа) не сталкивалась. Наверное, Вы правы - важен личный настрой и желание гармонично решить ситуацию.

Любви во Вселенной хватает на всех, можно и уступить ее кому-то. Собственно, пускай человек уж сам решает, кого любит и с кем связать жизнь . Я лично за то, чтоб каждый человек нашел свое счастье . А что вы думаете по этому поводу?

Думаю то же самое. А что нам, Водолеям, любви что ли жалко? Говорят, у нас ее хватает на все человечество.(Я, кстати, почти и не шучу...) .

До встречи,

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Anahit
     2 октября 2002 (19:25)

А почему "почти не шутите"? По-моему, вы совсем не шутите . Согласна с вами. Вообще не понимаю, почему люди враждуют и грызутся? Особенно бессмысленной кажется мезйнациональная вражда и ненависть. Но по сути вражда из-за чьей-то любви недалека от этой же бессмысленной грызни за территории или влияние...Увы...

честно говоря, поградусными толкованиями как-то не прониклась.Сабианский символ градуса моей Луны(9-ый градус Рыб) гласит, что жакей нещадно гоняет свою лошадь или что-то в этом роде.Дозлхно означать что-то типа эмоциональной взвинченности, что ли. Да нет, вроде, люблю все спокойно делать . Возможно, я что-то не так понимаю.

До встречи в эфире .


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     3 октября 2002 (21:29)

Посмотрела более подробно гороскоп Екатерины - II. Если мы завели разговор о любовных треугольниках, то у нее явно был объемный многогранник... (2 мая 1979 г.,2-21 , г.Шецин). В Тельце соединение Солнца, Марса, Хирона, и наша любимица - Лилит. Как же без нее... И Солнце - управитель 7-го дома. Узлы на оси АСЦ - ДСЦ.

Как раз по теме читаю сейчас "Ступени сознания" Хохеля. Подход у него явно альтернативный к пониманию пути трансформации сексуальной энергии. И лежит этот путь, по его мнению, через осознание и разрешение себе всего того, что мы когда-то хотели, - но движимые сознанием собственной греховности, заставили себя об этом забыть. Не следует подавлять себя - успокоение приходит само, вначале через полосу новых романов, затем через внезапную любовь к одному из тех, с кем вы удовлетворяете свое сексуальное чувство, - а потом и через минимизацию ставших уже привычными сексуальных проявлений. Впрочем, вмешательство третьего способно иногда породить новую яркую вспышку.

Можно соглашаться и не соглашаться - это опять-таки только вариант. Но вот по поводу появления третьего лица можно согласиться и с его мнением, и с Вашими, Лена, наблюдениями о сильном притяжении именно соперников в любовном треугольнике. Даже если исключить кармическую проработку, можно предположить, что энергетика, иссякающая в парном союзе , восстанавливается лицом, которое имеет сильные синастрические аспекты с партнером того же пола. При этом лицемерные и инфантильные взаимоотношения не выдерживают испытания, а глубокие и серьезные преображаются и переходят на другой уровень. Но не исключено, что третье лицо так и не станет лишним.

Чтобы не звучало слегка пессиместично, добавлю, что с точки зрения геометрии квадрат - фигура гораздо более устойчивая. А в ФЭН-ШУЙ - это символ силы, благосостояния и стабильности.

www.facebook.com/oculus.z
Anahit
     4 октября 2002 (17:27)

Я с вами абсолютно согласна, Ирина. И насчет того, что третье лицо подстегивает энергетику пары (судя по сильным резонирующим аспектам с обоими), и что иногда получается , что третий не всегда лишний ( тоже неплокхо, если никто никого не застрелит в итоге ).

С Хохелем не очень согласна. Об этом всем интересно пишет Виктор Дольник в статьях по этологии ( науке об инстинктах). Нами все-таки в большой мере движут программы, заложенные природой. Самец дозлхен оплодотворить как можно больше самок для улучшения генофонда ( здоровый и сильный самец будет пользоваться большим спросом, естественно). Отсюда и полигамность самцов. Но если следовать этим программам, то и самка дозлхна рожать в год раз, а то и чаще :о, и спокойно смотреть, как большая половина потомства умирает.

Девиз мужчины, как он пишет - побольше женских тел, хороших и разных. Девиз женщины - побольше мужских сердец, хороших и разных .

Ну ладно, пока столько. Я наконец-то занялась русским переводом своих статей, и думаю, скоро возьмусь за новую статью. Пока читаю буквально взахлеб Тайную Доктрину Блаватской. Об астрологии тоже много интересно ( пока я в разделе Космогенезис).

Обязательно поделюсь!

До связи,

Лена.


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
     27 июля 2014 (23:49)

Пост для демонстрации на практике, что добавление нового поста в теме, найденной по поисковику - сразу поднимает её в число свежих. читаемых, обсуждаемых в "последние 6 часов, 12 часов - кто как предпочитает сортировать темы .

https://briah.ru/
Лайт
Light
     28 июля 2014 (21:18)

Кстати... в начале высказана очень интересная мысль , которая в принципе претит и давит на мораль, но которая поразительно встречается и в моей жизни тоже. Те люди, которые должны "поубивать" друг друга имеют на редкость красивые синастрии. Но это и подтверждается теми , кто изучает среднии карты (для 2, 3 человек, для коллективов) иногда новый человек вносит новый смысл, а соответственно новую жизнь в старый союз

Спасибо за напоминании о кнопке

Анифель
     15 сентября 2018 (23:27)

-

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере