Форум на ОКУЛУС

Тема 1087, сообщений: 18

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
     20 ноября 2003 (04:13)

Майя,

у тебя вопрос направлен не в ту сторону. Невозможно верить ПРАВИЛЬНО или НЕ ПРАВИЛЬНО. Можно или верить, или не верить. А то что до других, то всегда найдется тот кто посчитает антихристкой. Иисуса Христа тоже распяли за святотатство. Ишь посягнул назвать себя Сыном Божьим.

Ну а строки из откровения попробуй принять как указание укрепить свою веру. Потому что бояться Апокалипсиса нужно неверующим и маловерным, а те же кто вытерпят до конца СПАСУТСЯ.

Однажды мой двоюродный брат очень красиво рассказал как он почувствовал Бога в Духе своем. Мы как раз говорили с ним о том, что человек это Храм Божий. Это как свет и тепло внури тебя, абсолютное понимание, абсолютное всепрощение и абсолютная любовь. Может быть даже не только внутри, но и вокруг - куда ни посмотришь, о чем ни подумаешь - везде распространяется жизнь, любовь и мир. И никакого страха, и никакого наказания. Нужно лишь только почувствовать Бога в себе и тогда веру трудно будет сломить, и усомниться в ней, и сделать что-то что для этой веры недопустимо.

Жаль нет под рукой Эвангелия ( оно в спальне, а там чутко спит злобный муж ), что бы процитировать, но свими словами примерно так:

когда ИИсус проповедовал и учил народ, к нему подошли книжники и фарисеи и стали его искушать, пытались поймать на несоблюдении Закона Божьего, спросили какая из заповедей главная, соблюдая которую можно спастись. И ИИсус ответил: Возлюби Господа Бога твоего превыше всего.

И вторая: Возлюби ближнего своего как себя самого.

На этих двух заповедях вся вера и закон божий основаны.

Т.е. смысл в том, что если это с тобой произошло, то нарушить другие заповеди ты уже не сможешь. А страх господний - это, что бы народ в повиновении держать. Так что бояться и сомневаться не нужно.

И еще присоединяюсь к Сашиным советам.

О девочке: мы живем в мире НЛП, рекламы и агрессивных продаж , поэтому естественно настроены на защиту и блокировки. Но это же прекрасно, что ты так восприняла эту девочку, что увидела ее красивой как ангелочек. Что в этом страшного? Не денег же тебе жалко! Значит душа у тебя открыта,нет в тебе страха и агресси и от мира подвохов ты не ждешь, потому что сама их не замышляешь. А пути по которым Бог посылает нам помощь только ему ведомы, не нам выбирать каким знаком он себя проявить должен.

У тебя опять мозги "закипели". Успокойся и выброси из них мусор.

По поводу холотропа:

Нашла телефон того Центра, но тоже из того времени 888-88-88.

Не знаю почему, но несколько раз держала в руках трубку, а позвонить так и не решилась. Страшновато, а вдруг спросят зачем мне это нужно, по телефону неизвесно кому и не расскажешь. Ведь расстройств психического или психологического плана у меня нет. Так просто полетать в безопасности решила, или еще лучше - хочу проверить не ведьмой ли я была в прошлой жизни? Что-то по поводу отсутствия растройств я поспешила.

Екатерина, Вы как будующий психолог, скажите какой диагноз мне доктор бы поставил?

Не знаю, может завтра сподвигнусь. А может ты смелее окажешься.

Не грусти, дорогая. Поплавай по течению.

С уважением,

Ира.


Раю немає, працюємо на Землі ! (з лозунгів Майдану)
Екатерина
     21 ноября 2003 (03:41)

Ну, здравствуйте, Ира, приехали! Сами рекомендуете Майе мусор из мозгов выкинуть, а у Вас самой в голове что?

Зачем Вам диагноз?!! Есть ли, чего бояться? Так и скажите (если это кого-то вообще будет интересовать): хочу проверить, не была ли ведьмой в прошлой жизни. И посмотрите, что будет - разве есть что-то, что Вы можете потерять в этой ситуации, как-то пострадать? По-моему, даже интересно такой эксперимент поставить.

     21 ноября 2003 (04:03)

Екатерина, спасибо. Насмешили.

Кто ж такой эксперимент по телефону ставит. Тут лицо собесседника видеть нужно! Для полного кайфа.

Вот завтра в городскую психиатрическую больницу им. Павлова и отправлюсь.

С приветом,

Ира. :D


Раю немає, працюємо на Землі ! (з лозунгів Майдану)
Екатерина
     21 ноября 2003 (04:10)

Ну, вот, другое дело!

Майя иллюзия
     21 ноября 2003 (11:21)

Девушки, доброе утро!!

Все вы по-своему правы! И мне было очень интересно читать ваши соображения по данному поводу.

Руж, а ведь и впраду - не бывает веры правильной или нет. ПРосто начинаешь самого же себя испытывать и проверять посредством общепринятых мерок. И вот начинается анализ. Теперь, уже успокоившись и "остепенившись" в этом вопросе, чувствую себя какой-то непоколебимой.

Саша, я сама, честно говоря, когда потом пробовала прокрутить эту ситуацию еще раз - подумала, что некоторые моменты очень подозрительны, как то, что девочка действительно была одна.. Но...это уже смахивает на манию подозрительности и недоверия :p Поэтому я постаралась все-таки адсорбировать это в себе.

Екатерина, я в восторге от трезвости твоего ума! Это здорово! потому что я считаю, ты все-таки уже довольно опытна и мудра, чтобы уловить манипуляцию, и если и позволить ее дальнейшее развитие в отношении тебя - то самой задавать направление чьей-то игре. Потому как я пока, когда чувствую, что человек спец в этом деле и выбирает меня своим объектом исследований, так сказать - я просто "увиливаю", ухожу и все. А это, наверное, слабость. Хотя, я просто не люблю игр. Особенно психологических. Я считаю это в какой-то степени, мало того, что не честно и спекулятивно по отношению к другому, так еще и в чем-то очень и очень корыстно. Лицемерно. :o

И снова же - вот ведь может быть так, что кто-то и с смоей стороны почувствует признаки "игры", и я очень удивлюсь на эти слова - ведь мне кажется, яне делаю этого умышленно. Просто это может быть в крови...Не знаю.

Думаю, стоит ли учавствовать (но приобретя уже защиту) в манипулятивных играх или все же уходить из этого, не втягиваясь в этот процесс...?

Несколько месяцев назад я одному человеку сказала в лицо о всех его методах НЛП, чем ввергла его в состояние сначала удивления, будто словили на гарячем, потом - злости. Именно злости. Ему 36 лет, и мне просто довелось побывать рядом, когда "грязные" и настолько неприятные №"подкопы" делались к доверчивым и не знающим ничего об НЛП людях. Но когда он перенес это на меня - тут я взбунтовала. Сказала всю правду-матку ему в глаза. И не общаюсь с ним. Может, так нельзя? Может, это всыпльчивость моя, заносчивость, мнительность? И нельзя людей так строго судить.

Еще мне иногда хочется куда-то деть свой "детектор". Он дремлет, пока в округе все спокойно - а потом как начнет сигналить :D - хоть прячься. Я пытаюсь закрыть глаза на эти его знаки. В 90% в последствии он оказывается прав. В итоге мама моя обо мне говорит, что я "переборчивая", "заносчивая" и "возомнившая". Ну так я не хочу такой быть. Я хочу верить! Но что поделать, если встречаешь порой недобропорядочных людей, котрых потом не можешь уважать.

Да, что-то в каких-то я серых тонах нынче. А может, это во мне всплыли все мои негативные, темные стороны - и как следствие, я вижу сейчас именно эту сторону и во внешнем мире...?

Ой, простите, что я вас утруждаю своими мыслями запутанными...Держать в себе сложно. Спасибо вам за понимание!

Майя иллюзия
     21 ноября 2003 (11:28)

Руж!! А что это щза телефон такой - одни восьмерки?? И я так поняла, Вы уже собираетесь на холотроп?? Возьмите меня с собой!! :o

Может, созвонимся? Потому как чувствуется, что "тема" назрела - и она многое может прояснить.

Мне вот недавно снова снился сон - Сахалин, где я в детстве была. В точности те же места. И еще мысль - туда нужно обязательно еще раз съездить. Что-то мне там откроется во мне самой. И этот сон повторяется уже 3 раз. Последний раз был 3 года назад.

Руж, так как решим? У вас в смысле получения информации процесс хорошо пошел - вы хоть телефон узнали. Загадочный какой-то, правда.

И странно, что в Киеве не слышно о семинарах подобного характера.

Очень жду вашего ответа!

Спасибо!

Екатерина
     22 ноября 2003 (03:06)

...и если и позволить ее дальнейшее развитие в отношении тебя - то самой задавать направление чьей-то игре. Потому как я пока, когда чувствую, что человек спец в этом деле и выбирает меня своим объектом исследований, так сказать - я просто "увиливаю", ухожу и все. А это, наверное, слабость. Хотя, я просто не люблю игр

Я тоже не люблю манипулятивных игр. Неинтересно.

Хотя, действительно, иногда застукиваешь себя за тем, что именно этим ты в данный момент и занимаешься....

     22 ноября 2003 (03:52)

Майя,

телефон из 2001 года. Я еще не звонила и не проверяла его на действительность. Меня смущает то, что это центр при нашей больнице Павлова, который использует холотропное дыхание в комплексе с другим процедурами для лечения пациентов с амнезией, последствиями стрессовых ситуаций, например аварии и др., т.е. тех, которые по своим клиническим симптомам уже являются пациентами психиатрической больницы. Возможно существуют и другие группы так сказать свободные, т.к. центр коммерческий. Но я этого еще не проверяла. Просто когда в руках оказался номер телефона я стала какой-то нерешительной.

Поэтому и говорю, может ты позвонишь?

А может я соберусь на следующей неделе.

Еще поискать информацию или вернее поузнавать о подобных семинарх мне пообещал один знакомый йог. Но сконтачить я с ним смогу не раньше чем через неделю, т.к. сейчас в Киеве какой то знаменитый гуру пребывает и в связи с этим йог будет занят.

Вот пока и вся история с холотропом.

С уважением,

Руж.


Раю немає, працюємо на Землі ! (з лозунгів Майдану)
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере