Форум на ОКУЛУС

Тема 12091, сообщений: 18

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Panterik
творю жизнь...
     2 января 2008 (14:05)

Пыталась вчера построить электив, но меня все так смущает, я понимаю, что идеальной даты нет, но так хотеться лучшего. Меня интересует дата регистрации 08.05.2008, 09.05.2008 и 10,17,21,22,29 (эти дни благоприятны по лунному календарю)

Если я ставлю на 13.20 то АСЦ попадает на Деву, а 3-й дом на Скорпиона, а это грозит нам в старости быть брюзгами!!! НЕ ХОЧУ!!! А если на 14.40 , то Шестой дом в Рыбах, а это грозит, чуть ли не пьянством всей семьей!!! То же страшно!!! Да и аспекты есть напряженные!

До этого думала о дате 29.02.08 14.00, но меня тоже она смущает Херон в 7-ом доме. А вот вроде на время 15.20 до 15.40 неплохо, но если буду опять смотреть досконально, опять, что нить плохое найду??? Как выбрать?! Чем можно пренебречь в элективе, для меня и так страшна регистрация, а тут еще и подпитка есть


Жизнь становится намного веселее, если подходить ко всем ее вызовам творчески :)
lilu
"тонкий мир"
     2 января 2008 (14:49)

Panterik, С Новым Годом!!!

http://www.oculus.ru/stat.php?id=219

(или Америку открываю??? )

29.02.08

Брачную церемонию лучше планировать на первую половину дня. Луна в Стрельце в сходящемся секстиле к Венере, Меркурию и Хирону в Водолее. Этот день подходит для пары, которая ценит свободу в браке, открытые, развивающиеся отношения. Хорошо для тех, кто активно занимается внешней деятельностью, но не сосредоточен друг на друге. Не подходит тем, кто стремится к замкнутому домашнему миру и стабильности. Но будет оценен партнерами, которые планируют свой дом сделать открытым для друзей, а жизнь наполнить экспериментами и приключениями.

9.05.08

Луна в обители в знаке Рака. Рано утром она в секстиле с Венерой. И хотя потом аспект этот расходится, но формируется секстиль с Солнцем. Три планеты в обители – Венера в Тельце, Меркурий в Близнецах, Луна в Раке, что способствует их естественному и гармоничному проявлению. Сходящийся трин Солнца с Юпитером – аспект большого везения пары в социальной реализации. Этим партнерам мир откроет много неожиданных возможностей. И при этом будет ощущение Дома, надежного тыла, взаимной заботы.

P.S. Практически весь 6-й у меня в натале в Рыбах (правда, к6 в Водолее), но спиваться не собираюсь - есть и более интересные занятия

joker-way.com
Gaida
     2 января 2008 (14:58)

(Автоматический перевод с транслита!)

Лилу!

глянь,что она на Рыб навешала!

И главное-уже -брюжит

lilu
"тонкий мир"
     2 января 2008 (15:04)

Гайдочка,

Я и сама Рыб боюсь

P.S. А лучше всего у Panterik'а получается, когда она просто слушает свое сердце...

joker-way.com
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     2 января 2008 (15:29)

Давайте рассуждать логически.

Луна должна быть гармонична в сходящихся аспектах в пределах орба.

Задействуются дома

1 - один партнер;

2 - финансы партера

4 - создаваемая семья;

5 - любовь, радость, дети;

8 - сексуальные отношения.

7 - второй партнер;

8 (2 от 7), 10 (4 от 7), 11 (5 от 7), 2 (8 от 7)

В брак вступают 1 и 7 дома, следовательно управители этих домов не должны быть ретроградны, и поражены.

Слабость по знаку не желательна, но допустима.

Также допускается поражение юпитером, и меркурием, если меркурий не управляет углами и не находится в угловом положении.

Теперь пары домов 2/8 4/10 5/11 при заключении союза каждый из этих домов может взять на себя компенсаторную функцию. Поэтому если, напрмер поражен 2 дом вредителем, то обязательно должен быть не поражен вредителем 8 дом, если ретрограден управитель 4 дома, то должен быть директным управитель 10 дома.

Сатурн - рекомендуют помещать в падающих домах, но часто достаточно чтобы его не было в 1 и 7.

То же самое касается марса, урана и плутона. Про нептун я такое жесткое правило не считаю уместным, у меня в карте бракосочетания нептун 7 доме. А венера сигнификатор брака в родстве с нептуном и экзальтируется в рыбах.

И лучше учитывать следующее, если сатурн, например, в 4 доме, то не должно быть вредителей - марса, урана или плутона в 10.

Дома 3,6,9,12 вообще не участвуют элективных картах бракосочетания.

И вообще, если учитывать все правила о которых написано, то в году может быть всего лишь 1 или 2 благоприятных периода для брака, а это не нормально.

И еще в картах бракосочетаний не должно быть сходящихся напряженных разрушительных аспектов - кроме к (меркурию и юпитеру)

от марса, сатурна, урана, нептуна и плутона.

Венера не должна быть ретро, про меркурий не уверен.

Луна вне знаков козерога и скорпиона.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Gaida
     2 января 2008 (16:07)

(Автоматический перевод с транслита!)

Panterik !

Посмотри ,как выглядит твоя н.карта в етот день!

И в ,,етот,, час!?. Перспективы...

И глянь- как выглядит н.карта МЧ в предпологаемые дни!

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     2 января 2008 (16:35)

Время Московское

08.05.2008 - луна гармонична с 16:40, но орб разрушительного аспекта 5 град (5 лет).

09.05.2008 - нет гармоничной луны (все портит широкая оппозиция к юпитеру), и орб разрушительного аспекта ~5 град (5 лет).

10.05.2008 - луна гармонична с 17:15 до 18:00, но орб разрушительного аспекта 3 град (3 года).

17.05.2008 - луна без курса до 19:00.

21.05.2008 - нет гармоничной луны.

22.05.2008 - луна без курса с 08:35 до 19:55.

29.05.2008 - ретро меркурий, до 10:35 луна гармонична, но в соединении с ураном, а с 10:35 луна без курса до 23:50.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     2 января 2008 (16:40)

Panterik, а в каком городе планируется бракосочетание?


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
     2 января 2008 (17:01)

jin

А у меня тут ребята знакомые в Страсбурге собираются пожениться..

и про 9 мая - ??? Ирина пишет:

"9.05.08

Луна в обители в знаке Рака. Рано утром она в секстиле с Венерой. И хотя потом аспект этот расходится, но формируется секстиль с Солнцем. Три планеты в обители – Венера в Тельце, Меркурий в Близнецах, Луна в Раке, что способствует их естественному и гармоничному проявлению. Сходящийся трин Солнца с Юпитером – аспект большого везения пары в социальной реализации. Этим партнерам мир откроет много неожиданных возможностей. И при этом будет ощущение Дома, надежного тыла, взаимной заботы."

а ты - о разрушительном аспекте...

Как быть?

https://briah.ru/
Gaida
     2 января 2008 (17:09)

(Автоматический перевод с транслита!)

Пантерик !

29.02.08. -Хирон в 7.= Да он управитель Брака !В свойом доме.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере