Форум на ОКУЛУС

Тема 12105, сообщений: 7

Автор Сообщение
_Cherry_
     3 января 2008 (16:49)

Здравствуйте! С новым годом и с новым сыром всех!

У меня двойственная ситуация. Я писала сценарии, зарабатывала на этом, сейчас этой работы у меня нет, есть вероятность, что она будет, но когда - неизвестно. С другой стороны есть люди, которые поддерживают меня в том, чтобы я писала пьесы и развивалась как драматург (к заработку это отношения уже не имеет).

Вот я и думаю, дожидаться вероятной работы (там пишешь не о том, что хочешь, а что скажут) или заняться творчеством, попробовать написать пьесу о том, что самой интересно? Заниматься и тем и другим одновременно сил у меня не хватит.

И вот мой вопрос: стоит ли мне заниматься драматургией, как творчеством (а не как зарабатыванием денег)? Какие перспективы?

Вопрос задан 3.01.2008 в 17.47 в Тольятти

спасибо

Катильда
Всегда и во всем - Женщина
     3 января 2008 (21:22)

Писать, если уж пишите, надо не прерываясь, тем более если это Ваш основной вид заработка и профессия. Если есть другая профессия, придется заниматься ею. У меня так получается, иначе не выжить. Но если Вы профессиональный сценарист, нет ничего зазорного, что бы писать на заказ. Гениальный Булгаков писал фельетоны, что бы заработать на мешок картошки.


Но никогда вам не увидеть нас, прикованными к веслам на галерах!!! Высоцкий
_Cherry_
     3 января 2008 (21:38)

разве ж я говорю, что это зазорно? я всей душой хочу этой работы, мне ее сейчас не дают. а зарабатываю я журналистикой. а вопрос про то, стоит ли попробовать написать пьесу самой задала, потому что мне чего-то не хватает.. уверенности что ли в себе.. со сценариями проще - там работает команда, чувствуется плечо, поддержка, а тут - одна. смогу ли я одна? не знаю, и хочется узнать.

Катильда
Всегда и во всем - Женщина
     3 января 2008 (22:06)

Спросите Джина.


Но никогда вам не увидеть нас, прикованными к веслам на галерах!!! Высоцкий
_Cherry_
     3 января 2008 (22:34)

да, я была бы рада, получить ответ от jin. если заинтересует эта тема. мы списывались с jin по сходному вопросу.

Margusha
     4 января 2008 (00:31)

Хорар не смотрела. Но. Сейчас на небе солнышко в сход. секстиле с Ураном в Рыбах. Луна в сходящемся секстиле к Мерку.

Вывод - писать. Судя по аспектам поспособствует и работе, и социальному положению.

А Уран в Рыбах - очень творческий сейчас (рецептирует по управлению с Нептуном).

_Cherry_
     4 января 2008 (08:12)

то, что вы говорите, очень ободоряет, спасибо! буду писать


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере