Форум на ОКУЛУС

Тема 12122, сообщений: 16

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
GreyRet
     7 января 2008 (20:05)

Луна в 5-м доме, особенно у мужчин - а Луна, как Вы знаете - это, в принципе, наша основная потребность, - здесь основная потребность для Луны в Раке в 5-м доме - это оставаться в какой-то степени ребенком как можно дальше, основная потребность именно в материнской любви или любви с материнским оттенком (суть остается, в принципе, такой же). Самое неприятное в этом случае - это квадрат Луны к Плутону - только это говорит не столько о любви к матери - сам аспект квадрата, это скорее говорит об очень сильной зависимости от матери. Очень сильная связь с матерью, которая проходит через долгие, долгие годы. И очень сильное влияние образа мамы на выбор (если он все-таки происходит) жены. Из всех аспектов Луны - это пожалуй, будет посильнее всех.

Луна в тригоне к Урану в Скорпе, в 8-м доме - он не против новых сексуальных впечатлений, но при условии сохранения свободы, во всяком случае своей энергетической и эмоциональной независимости. Как только он будет чувствовать, что "увязает" в каких-то отношениях - он тут же - по секстилю к Сатурну будет уходить в работу, в загруженность, стараясь таким образом до предела регламентировать отношения.

У него образ матери (Луна) в конфликте (квадрат) с образом возлюбленной (Венера). И двух любимых женщин - и маму (Луну) и свою девушку (Венера) для него совместить очень сложно - для него чувство к женщине почему-то противоречит любви к маме.

Можно попробовать - если конечно есть желание - сыграть с ним в "мамочку", типа..."а завтракал ли ты, дорогой"... "а одел ли ты шапку, на улице так холодно..." - но очень осторожно - это опять таки вам решать - то есть не конфликтовать с его Луной, как Венера, а самой стать этой самой Луной - но это как вариант, естественно, без 100% гарантии, естественно, попытка, которую он по трину своей Луны с Ураном может и не принять.

А что касается его жесткости, властности, авторитаризма - да, возможно, это имеет отношение к квадрату Луны с Плутоном - по отношению к женщинам, но вообще-то при таких качествах, если эта властность и жесткость в нем действительно не показная, должно быть как-то поражено Солнце - Плутон, Уран, Сатурн...

ksusha
     7 января 2008 (20:29)

GreyRat,

Заботу о нем я проявляю, он даже кажется это ценит. И покушать приготовить, стол накрыть, одеяльцем накрыть, вещи забытые им собрать и передать с нужными людьми. Но вот мне все кричат что ему нравятся сильные женщины, стервы, так сказать, что тихони ему не нужны. А я с ним пока получаюсь именно маленькой девочкой, не могу я проявить свой скорпионский характер. Он меня подавляет что-ли.

На счет сексуальных экспериментов это да, в это я поверю. Мне вообще кажется что пока в женщине для него остается что-то неизведанное, она для него интересна. А потом он намечает себе новую вершину. У него вообще по слухам не было длительных отношений. Он уже 2 года ищет себе жену, и все никак найти не может. Да и как он ее найдет когда он отношения вообще выстраивать не умеет. Замкнутый круг какой-то.

А солнце у него только опозицию имеет с Марсом и Юпитером которые в соединении. Так же есть секстиль с Хироном и соединение с Узлом.

Его данные 27.02.1980 09:00 Новосибирск. Может я еще чего не усмотрела. У него куча ретро планет. Многие из них в 6 доме. Хотя он ОЧЕНЬ успешен и состоятелен. Вообще что-то я напутала, у него куспид 6 дома во Льве, при дневнов рождении управитель получается Солнце. Значит Управитель шестого в 12, а не 11ого. Хотя определение управителя 11 в 12 очень в точку было.

Мои данные если что 13.11.1978 04:41:38 Новосибирск.

Огроменное спасибо вам GreyRat за внимание к моей проблеме, может и удастся мне его покорить

GreyRet
     8 января 2008 (01:30)

Сначала о каждом в отдельности.

Вы писали - стерв любит - ну, смотря что понимать под любовью. Ему не столько нужны сильные, яркие женщины, "стервы" - сами по себе, сколько победа над ними - они скорее для него способ самоутвердиться, поднять свою самооценку и потешить свое тщеславие. Он очень ориентирован на мнение окружающих - очень важно такое понятие как имидж, возможно, не в последнюю очередь из-за неуверенности в том, что его возможности соответствуют его амбициям - отсюда может идти его некоторая замкнутость и недоверчивость, возможно, поэтому он намеренно от Вас дистанцируется в определенном отношении - чтобы не догадалась что что-то может оказаться не таким как кажется. Здесь очень большое желание манипулировать, желание изменить, переделать партнера, желание проверять отношения на прочность - тоже может идти не в последнюю очередь от неуверенности в себе - либо был какой-то прошлый, очень тяжелый опыт. А скорее всего, и то, и другое. Вы совершенно правильно заметили - не умеет выстраивать отношения, - он, собственно и не сумеет, ему нужно не с девушкек экзаменовать на "выживаемость", а в себе разобраться - а у самого это вряд ли получится - здесь чья-то помощь нужна. Помоему, здесь не Вам нужно работать над налаживанием Ваших отношений, а ему работать с психологом - это, кстати, нормальная практика, и ничего в этом зазорного нет. Он и сам, кстати, при желании очень хорошо может разбираться в психологии других людей (но это еще не значит, что он будет особо эти тонкости учитывать - это уж как захочет).

GreyRet
     8 января 2008 (01:46)

Что касается синастрии - представьте - если бы я не читала эту тему, то решила бы что Вы просто из постели не вылазите. Хотя есть напряжение и острые конфликты, но и очень сильное сексуальное притяжение и даже некоторая легкая идеализация отношений. Но дело в том, что синастрия - она показывает какие-то общие точки соприкосновения, показывает, что притянуло, возможно, говорит о психологической совместимости (с психологической у вас сложновато), но как будет пара взаимодействовать вдвоем, в чем суть ее отношений - это более четко покажет композит.

Я его посмотрела - но бегло, и вот почему: я понимаю, что Ваша карта ректифицирована (судя по времени, которое Вы дали - а вот его?

Почему спрашиваю - судя по композиту, Вас связывает какая-то то ли официальная структура, может быть один из вас принадлежит к какой-то официальной структуре, или чья-то работа связана с поездками или с законом, либо вы познакомились в какой-то официальной организации. Возможно, вы собираетесь вместе заняться какой-то общественной деятельностью - если что-то из этого соответствует действительности - то я попробую разобрать Ваш композит

ksusha
     8 января 2008 (09:23)

GreyRat,

Ну смотря что считать официальной структурой. Нас познакомил общий друг. Все произошло очень спонтанно и быстро все завязалось. Мы оба работаем в коммерческих структурах, но они никак между собой не связаны. У него семейный строительный бизнес, я занимаюсь продажами программноо обеспечения в крупном холдинге. Про совместную, тем более общественную деятельность, пока и разговора не было.

Да моя карта ректифицирована, он свое время рождения спрашивал у мамы. Но на восходящих Рыб он очень даже внешне похож. Огромные выпуклые карие глаза, крупный но мягкий рот, тонкая нежная кожа, какой-то обтекаемый овал лица.

ksusha
     8 января 2008 (09:30)

Кстати, то что именно ему нужно поменять свой взгляд на отношения, а не мне, я понимаю. Но так как подталкнуть его к этому не возможно, пытаюсь найти какие-то другие пути. Он реально считает, что только его мнение верно, и слушать никого не будет.Даже его лучшие друзья ему покорно и безропотно подчиняются. Он часто ведет себе безтактно, грубо и жестоко. Мне только изредка удавалось увидеть его мягкую сторону, и то он быстро входит в свой привычный образ. Да, психолог ему ох как бы помог, но вот как его к этому подвести, это большой вопрос. Мне его, если честно, то даже жалко. Как Кай с сердцем льдинкой.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере