Форум на ОКУЛУС

Тема 1227, сообщений: 5

Автор Сообщение
Кара
     5 января 2004 (17:52)

Всем добрейшего времени суток и еще раз с наступившим Новым Годом!!!

Если у кого-нибудь будет свободная минутка, посмотрите, пожалуйста, когда у меня Лилит уйдет из 5 дома. Заранее благодарю!!!

24.12.1981, Москва, 00 ч. 30 мин. по Гринвичу

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     5 января 2004 (22:06)

Кара, добрый вечер! И Вас тоже – с наступающим Рождеством!

В радиксе Лилит у Вас в 3-м доме в сходящемся соединении с Луной. В 5-м она в действующем соляре. В транзитах выйдет из 5-го солярного в конце марта. Но ее влияние на тематику дома, элементом которого она является, распространяется на весь год. Событийно это может проявиться в дни транзитов по Лилит Солнца, Луны(!), и других планет септенера. То же самое – когда эти планеты проходят соединение с натальной Лилит. Проявления могут дать и аспекты, но в том случае, если транзиты как-то дополнительно активизируют планеты и Углы радикса и соляра.

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Кара
     6 января 2004 (13:16)

Ира, добрый день!

Спасибо за ответ!!! Просто мой вопрос связан с тем, что некоторые люди и Вы, кстати, советовали мне в этот год повременить с рождением или зачатием ребенка в связи с нахождением Лилит в моем 5 солярном доме. Но мне говорили (кажется, Celena), что с детьми лучше подождать года до 2007. Я вот решила уточнить, так ли это...

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     8 января 2004 (22:55)

Кара,

В пользу того, что дети у Вас будут, есть много аргументов – и Солнце в Надире ( 4 и 5-й – естественные дома зачатия), Луна в сходящемся секстиле с Венерой, Венера на куспиде 5-го дома. Правда, в карте есть указания и на возможные проблемы – куспид 5-го дома в знаке Водолея, асцендент в знаке Весов (знаки, считающиеся бесплодными). Но часть 5-го дома в суперплодовитом знаке Рыб. Тем более, это последний квадрант – события несколько отдаляются. Считается, что если Луна имеет хотя бы один аспект поддержки со стороны благоприятной планеты, то дети будут. Секстиль с Венерой – прекрасный аргумент в пользу.

Поскольку Уран является основным управителем 5-го дома, то нельзя игнорировать его положение в транзитах, тем более, что он сейчас идет именно по 5-му натальному дому. В радиксе он в расходящемся соединении с Луной. Квадратура к натальной Луне, которую он будет формировать в 2004-05 годах может создать проблемы с вынашиванием беременности. Потом в 2006 году Уран формирует квадратуру к натальной Лилит, что тоже неблагоприятно.

Но планы планами, а может статься так, что Вы забеременеете и в 2005 году. В соляре на это время Меркурий (А 5-го солярного) в соединении с Венерой и в сходящемся секстиле с Нептуном. Луна (А 4-го солярного) в плодовитом знаке Тельца. Солнце (сигнификатор 5-го дома) в сходящемся секстиле с Ураном (А 5-го натального). Не всегда беременность приходит на гармоничных аспектах. Вообще, планировать можно все что угодно, но время зачатия и рождения чаще всего сакральный акт. Возможно, нам дают приоткрыть завесу тайны (если человеку для чего-то необходимо получить эту информацию заранее и проявить инициативу или осторожность).

Надеюсь, все у Вас сложится лучшим образом.

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Кара
     9 января 2004 (10:49)

Ира, огромное спасибо!!! А я уж думала, что у меня совсем все плохо...


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере