Форум на ОКУЛУС

Тема 1255, сообщений: 7

Автор Сообщение
ant
     13 января 2004 (20:34)

Компания переехала в новый офис, и я пытаюсь понять, хорошо ли с точки зрения Фэн Шуй стоит предназначенный мне стол.

Знаю мое число ГУА - 7. Знаю значения направлений для него. Знаю, куда смотрят окна офиса, и соответственно, как стоит стол по отношению к сторонам света. Но я не могу совместить эти знания!

Не пойму никак, чего на что накладывать и к чему пркладывать...

Окна офиса смотрят на северо-северо-запад (ссз). Стол мне поставили так, что он перпендикулярен окну (ююв-ссз), к окну я должна сидеть правым боком и смотреть на запад-юго-запад (зюз). НО практически получается, что мне удобнее смотреть на запад-северо-запад (зсз), по диагонали к окну (стол на самом деле буквой "г".

При этом стол находится в дальнем правом углу комнаты, по диагонали от двери.

Помогите пожалуйста разобраться во всем этом, если возможно!

ant
     13 января 2004 (20:40)

ПРошу прощения. Письмо случайно отправилось второй раз, а как стереть его - не вижу

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     15 января 2004 (18:35)

Ant,

Не пойму, в чем проблема. Для ГУА – 7 лучшее направление Северо-Запад (удача); Запад (личное развитие); Юго-Запад (крепкое здоровье). Ваш стол удачно ориентирован. Если Вам достаточно освещения (в принципе, лучше, если естественный свет падает с левой стороны) и у Вас есть ощущение своеобразной личной ниши (что вполне характерно для такой конфигурации стола), то можно не беспокоиться. Положение двери по Вашему описанию нельзя определить. Но, вероятнее всего, дверь находится в западном углу. Тогда положение стола довольно удачное – чем дальше от двери и при визуальном контроле входа – это лучший вариант (место начальника ).

Но что-то все же беспокоит. Что именно?

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
ant
     16 января 2004 (19:19)

да если б я знала

к сегодняшнему дню уже вроде устаканилось, но вначале было как-то очень неуютно. но все дуругие варианты в этой комнате были еще менее симпатичны.

сейчас отгородилась немного от остальной комнаты.. с левого края стол огорожен стеллажом невысоким, ко мне спиной - полками к двери; и у стены, слева и за спиной у меня, шкафчик - стало получше. но все равно, мне не нравится что у меня почти метр за спиной до стены... (потому что стол длинный). хотя боюсь, ничего больше нельзя сделать.

Спасибо Вам!

ant
     16 января 2004 (20:02)

скажите, а если шкафчик углом (ребром) смотрит на меня, что можно с ним сделать? можно ли как-то снивелировать это воздействие? убрать совсем не получится

ant
     16 января 2004 (20:20)

скажите, а если шкафчик углом (ребром) смотрит на меня, что можно с ним сделать? можно ли как-то снивелировать это воздействие? убрать совсем не получится

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     16 января 2004 (23:08)

Ant,

обычно углы, ребра смягчают искусственными лианами цветов. Но здесь это вряд ли возможно - представляю реакцию окружающих .

Подумайте, что на своем столе вы можете расположить так, что Ваше собственное внимание будет концентрироваться на этом объекте и взгляд на ребре тумбочки будет поменьше останавливаться.

Вообще, то, это и есть "подводные камни" Фэн-Шуй. Как-то мне один мужчина написал, что он в постоянном состоянии нервного возбуждения - перемерял все все в своем доме на предмет благоприятных и неблагоприятных отрезков. Выявил неблагоприятные и теперь не может спокойно жить. От любимых кактусов пошло ощущение угрозы - тоже вечно клишируемые рекомендации не заводить в доме растений с шипами, колючками и острыми листьями.

А ведь если вникнуть в китайское садо- и цветоводство, то есть у них все разновидности и формы. И те же самые азалии очень популярны. - растения стихии Огня.

Наверное, самое лучшее - следовать своим ощущениям. Если чувствуете дискомфорт на рабочем месте, расслабьтесь и подумайте, что хочется изменить. У меня на столе лежит круглая галька, камушек, который никого не оставляет равнодушным. Все, кто подходит, стараются подержать ее в руке. Придумайте для себя что-нибудь свое, что будет Вас приветствовать и ждать.

Удачи,

Ирина

www.facebook.com/oculus.z

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере