Форум на ОКУЛУС

Тема 13991, сообщений: 27

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     9 июля 2008 (14:04)

Ситуация такая. Есть недешёвая машина. Куплена в июле 2006г. Практически не ездил на ней. совсем новенькая. Но выскачил на капоте прыщ (2-3мм. в диаметре (коррозия). В гарантийном тех.центре, сказали, что могут перекрасить. Друзья в гаражах говорят - перекрась капот. Но я думаю, а стоит ли коррозия вроде за 1.5года так и не пошла дальше, а вот при продаже покупателю очень не понравится, что капот перекрашивали.

Вот сегодня позвонил записался на перекраску на 5.08 (после затмения), а там говорят, что приём машин с 9 до 12 утра. Я - "да я так рано не встану. Есть другие варианты?" А мне отвечают, что варианты есть - "Не красить капот"

Я в соответствии с принципом "Видеть знаки на пути. Опять задумался."

А может и действительно не красить?

Вопрос задан в Москве. Время - время поста.

Со временем расскажу, что с капотам стало дальше...


Европа будет Свободной!!!
Нани Давиташвили-
астролог
     9 июля 2008 (14:17)

Дааааа, прыщь в 2 миллиметра и такой резонанс А вы нечаянно не дева?

http://oculus.ru/blog.php?id=77
Galaxyalex
     9 июля 2008 (14:27)

Нани, тут дело не в 2-3 мм, а то, что коррозия может дальше пойти.

Ну дева, я дева.


Европа будет Свободной!!!
Катильда
Всегда и во всем - Женщина
     9 июля 2008 (15:29)

Машина если дорогая, там хороший должен быть металл под краской. Коррозия не пойдет. Надо просто точно по цвету побрать грунтовку, которая одновременно и краска. Аккуратно обработать деффект. Очень точно подобрать по цвету, что бы ранка не выделялась. Цвет, его соответствие - единственная проблема. Тут надо постараться, подобрать.

А весь капот они предлагают покрасить, потому что предполагают не озадачиваясь тонкостями цвета, грубо многократно загрунтовать, и покрасить цветом не идеально схожим. То есть не хотят подойти к этому творчески. Да и услуга такая стоит намного дороже. Можешь сам сделать такую процедуру, но лучше на хорошем сервисе. Потому что краска продается в больших банках, а тебе надо чуточку. Вот такой практический совет. Цвет, что, необычный? Если ты в Москве живешь, найдешь любую краску.


Но никогда вам не увидеть нас, прикованными к веслам на галерах!!! Высоцкий
Yushechka
     9 июля 2008 (16:03)

Galaxyalex

если не красить- то покупателю надо давать скидку как раз в размере стоимости покраски

и все

Galaxyalex
     9 июля 2008 (16:14)

Цвет, что, необычный? Если ты в Москве живешь, найдешь любую краску. Да хрен его знает, такой сине-зеленоватый, модельный ряд только пошёл в 2005г. Это надо всё равно где-то искать или в фирменный магазин ехать.

Да я вообщем, думал, что так можно, но они говорят, что весь капот только красят.

Я сам подкрашивал на жигулях, а здесь чего-то не решаюсь. Можно, конечно, к мастерам подъехать, чтобы они подшкурили и загрунтовали с покраской.

Вообще у меня был случай давно на жигулях - поцарапал крыло. Так вот мне его покрасили, а когда я пришёл забирать машину, то увидел, что так покрасили, что краска потекла по крылу. Так этот спец, говорит : "сейчас мы всё исправим", и берет мелкой шкуркой - затирает это место, а потом лаком. И всё - никакой растёкшейся краски.

Так, что для мастера - конечно не проблема заделать это место.

Но там просто по гарантии


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     9 июля 2008 (16:22)

Yushechka, да вы понимаете в чём дело, я сейчас не собираюсь её продавать. А к тому времени как собирусь - там уже столько сколов будет от камушек. А вот если весь капот перекрасить, то могут подумать - а не была ли она в аварии? При покупки всегда, в первую, очередь смотрят на перекраску. Так уж лучше продавать со сколами, царапинами, но с родной краской.


Европа будет Свободной!!!
Yushechka
     9 июля 2008 (16:41)

Galaxyalex

краску все равно будут подбирать на компьюторе, даже если вы тот тон найдете

краска-она типа выгорает

mia*
     9 июля 2008 (16:42)

такой автомобильный форум получился

а поговорить, действительно?

зачем хорар? зачем так рано просыпаться? лучше не ложиться наверное

Galaxyalex
     9 июля 2008 (16:47)

краска-она типа выгорает Она в гараже стоит, а в солнечные дни она ещё раза 2-3 ездила только( у неё пробег 6 тыс.км)

зачем так рано просыпаться? лучше не ложиться наверное Так в том то и дело, что я раньше 12 встать не могу. Все встречи назначаю не раньше чем на 14.00


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере