Форум на ОКУЛУС

Тема 13992, сообщений: 123

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Jess
Посторонним В.
     11 июля 2008 (13:24)

А про Таро в "Книге песка"...22 Аркана несут в себе вековую мудрость. В них символизма - на каждом сантиметре. По Диксону они картами стали, чтобы мудрость эта сохранилась и передавалась людям дальше во все времена. А гадальными и предсказательными картами они стали для отвода глаз.


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
Lira
     11 июля 2008 (13:33)

Джесс, понимаешь, практически во всем можно видеть позитив и негатив - кто как себе представляет. Христианство-то отрицает Таро.

Джесс, ты на много книг интересных наталкивала

Порекомендуй для души чего-нибудь из последнего

Катильда
Всегда и во всем - Женщина
     11 июля 2008 (14:06)

Мастер-Маг! Мое почтение!

"Знание пропущенное через себя..."

Это точно Вы подметили. Все страхи - порождение невежества. Вопрос неясен до конца - значит он опасен? Для того, кто боится - может быть. Для того, кто дерзает понять - нет.

Не стоит объяснять какие то вещи тому, кто изначально отрицает познание мира и себя.

Мало того, стремится осудить того, кто готов к изучению божественной природы.

"Caecus non juditas de colore!!!" - Слепец не может судить о цветах!!!!!

Никогда у сексуальной женщины не родиться дочь или внучка, обделенная этим даром. Генетические законы никто не отменял. Они также будут пользоваться бешеным успехом.

А если сегодня какая то девочка или взрослая женщина хочет стать еще сильнее в этом плане, никто не вправе запретить ей делать это.

Никто вообще не вправе диктовать другому, как и

кого любить, желать, жить и умирать. У каждого своя судьба и право делать себя счастливой!

Делай что хочешь - не в смысле отнимай у другого!

А не лишай себя того, что жаждешь получить. Желание тоже вложено свыше - противиться ему - сопротивление высшей воле.

Насчет того, что совершая поступки и произнося слова, мы обрекаем на расплату своих близких...

Не произносите таких слов, кто заставляет? Не совершайте поступков! Вы идеальны? Так чего бояться? Все будет ОК!

Или вы за других боитесь? Волнуетесь до дрожи?Неет! Из за себя такая нервозность. Потому как, все же, скорее всего, произносили где то брань в адрес другого существа и зла желали. Но это не страшно, правда? Вот пентаграммы - это от...

Ритуалы это от.... Желание быть прекрасной это оттуда же!!!

А унижение другого человека - это нормально.Это светлые силы надоумили. Мы вправе. Не суди пока сам небезупречен. Живешь по христианским заповедям, твое право - но будь последователен. И не судим будешь.

Но это я абстрактно, без адреса, конечно.

Большой Мастер! Прошу прощения за вторжение в беседу.

С любовью и благодарностью Катильда


Но никогда вам не увидеть нас, прикованными к веслам на галерах!!! Высоцкий
Galaxyalex
     11 июля 2008 (14:15)

Когда в вас больше этой энергии ( венерианской , или лунной, или солнечной и так далее...), то темп жизни убыстряется. С вами случается большее колчество приключений, в том числе и любовных.

Мадин Ра Грандмастер Таро,

А не происходит от убыстрения темпа жизни - убыстрение старения?

Я лично сталкивался с такой проблемой...


Европа будет Свободной!!!
Yushechka
     11 июля 2008 (14:18)

Galaxyalex

старение физическое или душевное вы имеете в виду? (мне кажется последнее как раз будет некая мудрость)

Galaxyalex
     11 июля 2008 (14:21)

старение физическое конечно

, ну и душевное тоже. Перегоришь, и всё


Европа будет Свободной!!!
Жемчужина
Сияющая
     11 июля 2008 (14:24)

Мда... чернуха многих привлекает. Этим и берет.

Но, в конечном счете, подобное притягивается к подобному!

Вы правы, никто вам не запретит. Попробуйте!

И удовольствия вам в процессе!!!

P.S. Без тьмы не было бы и Света...

Jess
Посторонним В.
     11 июля 2008 (14:26)

Аришка, с рекомендациями не всё так просто...

Например, "Посвящение" Хейч у меня туго шла, а Аленкин её за неделю прочитала. Зато Антарова у меня читается легко и быстро, а мужу не дается, даже бросил.

А для души и "Поющие в терновнике" почитать можно


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
Lira
     11 июля 2008 (14:34)

Джесс, спасибо "Поющих" читала, конечно, а "Посвящение" надо попробовать

Jess
Посторонним В.
     11 июля 2008 (14:41)

Аришка -

Я сейчас Антарову "Две жизни" дочитаю, на очереди "Великие посвященные". Прочитаю - расскажу Может даже посоветую

Есть книги, которые, мне кажется, надо обязательно знать. "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" Ричарда Баха (на первых курсах института я Бахом зачитывалась, сейчас я его читать не могу, но "Чайка" - ) . "Степной волк" Германа Гессе (один из любимых моих авторов, но ох как сложно читается ). Кастанеда, Хейч...ой, целый список можно написать Мне еще новая история Носовского и Фоменко интересна. Это не значит, что я верю всему что они пишут, но как версия ...вообщем, есть над чем подумать.

А фильмы "Легенды осени" и "Холодная гора" ты смотрела?


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере