Форум на ОКУЛУС

Тема 14041, сообщений: 62

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Несси
     16 июля 2008 (13:57)

Аист, вроде понятно.

То есть, Нептун обязательно должен быть как-то выражен, ибо без него все получается как фотография- простое сканирование действительности.

То есть, если его нет- то журналист,фотограф, а если проявлен- то уже писатель, художник.

Лазурь
     16 июля 2008 (15:41)

То есть, если его нет- то журналист,фотограф, а если проявлен- то уже писатель, художник.

Хорошим фотографу и журналисту ой как нужен, имхо. Сравните отпускные фотки обывателей и профессиональные снимки и почувствуйте, что называется, разницу.

Несси
     16 июля 2008 (15:55)

Лазурь, согласна!

Но все-таки...есть отличие- и огромное- с пейзажем, скажем, и фотографией. Фотограф не изменяет действительность, а художник "рождает" ее.Возьмем, например, картину Шишкина, Лесные Дали . Это- картина, это- душа автора- на холсте. Это чувства,... эмоции- как минимум.

Если сфотать то же самое( а природа там "наша"- сибирская, сосны, темный лес...)- я видела много картин, подобных- ни одна не была столь насыщенной , пусть даже и была талантливо сфотографирована. Фотография- все-таки это ремесло.. Иногда филигранное.

А живопись- искусство.Это жизнь.Фотография- мгновенна, а живопись вбирает в себя отрезок жизни человека., потому у картин есть душа...энергетика...а у фотографии первична мысль, что-то ментальное.

Уфф..., извините за пафос... Да, важен, но в минимальной степени. А живопись, литература- это в первую очередь .( на мой взгляд)

Несси
     16 июля 2008 (15:57)

Кстати, за "правильность" снимка( ракурс, композиция, освещение) отвечает все-таки , как мне кажется.

Лазурь
     16 июля 2008 (17:01)

Несси,

Я, в общем-то, согласна, что живопись, возможно, более творческий процесс, нежели фотографирование. Однако доказывать что фотоискусство, а, значит, и влияние Нептуна, существует, с помощью астрологии я не рискну. По той же простой причине, что я отнюдь не профи. Ни в астрологии, ни в фотографии.

Но мне очень сильно кажется, что значительное, а не минимальное, влияние именно Нептуна там должно быть непременно. Воображение для хорошего фотографа обязательно. Не только Венера тут нужна. Это ведь отнюдь не механистический процесс. Я видела такие фотографии, от которых просто вздрагиваешь и они… они затрагивают самые дальние струны души. Почти так же, как шедевры изобразительного искусства… А ведь создать такой эффект с помощью фото куда сложнее, чем написать картину. Картину можно долго писать, что-то потом в ней переделывать, доводить до совершенства, и т.п. А в фото есть только миг, «ослепительный миг».  Вот сейчас задумалась, что, наверное, чтобы поймать этот миг, у хорошего фотографа еще что-то важное должно быть выделено в карте…

Да, что-то отвлеклись мы от темы…

Несси
     16 июля 2008 (17:16)

Лазурь, заметьте, от темы отошли, но не поругались.

Насчет - пусть каждый останется при своем.

Не удержусь все-таки. Одно дело, когда "от фотографии вздрагиваешь и она вызывает эмоции." Это факт, кто спорить будет?

И другое дело, что тут, в фотографии, нет собственно души человека... да, он показал нам- Вот, смотрите, это дерево с этого ракурса смотрится более величественно.Мы посмотрели и восхитились. Но его-то самого в этой работе нет, к этому дереву сам фотограф руки не приложил.Он нас подвел за руку и свой бинокль дал- вот, смотрите. А живописец рождает сам - каждое дерево и каждую травинку.Он родил и нам показал- вот, это я сделал., здесь часть меня.

А вообще, все ИМХО.

Профи или не профи в астрологии и фотографии- вы или я, это дело десятое, вы же сами это понимаете.

Мои извинения ЛенеШ за отход от темы.

Апрель
     16 июля 2008 (18:28)

Вы все такие смешные....

Лазурь
     16 июля 2008 (18:31)

Вы тоже...

Апрель
     16 июля 2008 (18:34)

Я знаю.

Maximych
     17 июля 2008 (16:41)

Добавлю к имеюшимся напряжённым аспектам Меркурий-Нептун и Меркурий-Сатурн:

В тематической карте Меркурия Хирон в 11

в теме Солнца также Хирон в 11

тема Солнца - восх узел в 6, но более вероятно, что в теме восх узла - Солнце в 7. Обнаружены как наиболее часто встречающиеся после удаления всех с двумя указанными выше угловыми аспектами. Половина всех юмористов уже "перекрыта"

http://www.liveinternet.ru/users/bischba/blog/
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере