Форум на ОКУЛУС

Тема 14084, сообщений: 22

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     19 июля 2008 (02:31)

Доброго времени суток

Попадая в незнакомую компанию,люди первым делом обращают внимание на чью-то внешность..Чем ярче у человека внешность, тем больше внимания к себе она привлекает. Если бы люди не разговаривали, внешность была бы единственной метрикой наших симпатий и антипатий. Но люди говорят. Они выражают эмоции. И совершают поступки.

Поэтому сама по себе внешность,-не является гарантией симпатии со стороны других людей..

Обаяние,-это эмоциональная проявленность,душевная щедрость человека..,эта та позитивная энергия,что идет от него,что привлекает остальных..Обаяние,-это обязательно личностный контакт с человеком-,нет обаятельных пирожных или открыток,нет обаятельных книг...Думаю,скорее всего в карте-это будут аспекты Меркурия,Венеры и Урана...

Харизма – это признание некоей Божественной силы человека, это безграничная вера в его возможности,ИНАЧЕ ГОВОРЯ, это управляемый навык достигать своих целей посредством коммуникации с другими людьми..,здесь еще важен человеческий интеллект,убедительность,самовыражение..

Харизмат раскрывает себя в общественной деятельности. Он ведет за собой массы,армии,у него другой размах..

Авторитет-что характерно для него в карте?

Наверное,профессионализм.Оптимизм.

Нравственные качества личности,признаваемось в какой-то группе людей..

Думаю,это Юпитер,Солнце,Меркурий,может быть и Сатурн...

Как все это отражено в карте-

обаяние,харизма,авторитет?

Вот нашла очень интересную ссылку в архиве "Окулуса".

Мне очень понравилось,-мнение ИриныЗ: Спасибо!

Харизма проявляется по-разному - харизма власти, харизма обаяния, влияния.

У политиков обычно сильно проявлена связь 1 и 10-го домов; часто в Зените Солнце, Юпитер, Марс, Плутон. И мажорные аспекты между ними. У Наполеона кульминирующий Сатурн в Раке и Солнце во Льве. "Психическая сторона личности действовала на то, чтобы обеспечить его земную власть через нацию, над которой властвует Лев".

Солнце в 10-м доме у Ульянова (соединение Марс, Нептун, Лилит, Солнце в Зените), у Горбачева. У С.Хусейна в 10-м доме Солнце, Меркурий, Уран.

Харизматичный знак Льва в 1-м доме у Карла 1 Габсбурга. И стеллариум в 10-м доме - кульминирующий Марс в соединении с Луной, Сатурном и Меркурием. Сначала вершина славы и власти, потом - низвержение и изгнание. В гороскопе много противоречивых тенденций, но наиболее разрушительна квадратура Марса и Сатурна к Юпитеру в 1-м доме.

В Зените Солнце с Нептуном у Ф. Кастро.

Ничуть не менее интересна харизма магического влияния. Особенно, в искусстве. Например, музыка Баха, обладающая мистической, трансформирующей силой. Солнце в Овне в трине к Марсу в Стрельце и кульминирующие Меркурий и Венера в Рыбах.

Или Распутин - Солнце в трине к Плутону и оппозиции к Урану. Плутон в точке Аватар ("Долго выдержать его взгляд невозможно. Что-то тяжелое в нем есть, как будто материальное давление вы чувствуете, хотя глаза его часто светятся добротой, всегда с долей лукавства, и в них много мягкости. Но какими жестокими они могут быть иногда и как страшны в гневе").

http://oculus.ru/forum.php?m=sr&it=1518

Здесь о первом доме:

http://www.aquarun.ru/astr/alfd/alfd1.html

Василиса Володина тоже пишет об этом в статье "Должность для звезды":

http://www.predskazanie.ru/sanitarium/1/65_1.shtml

Мне интересно,что стандарты моды меняются,-на подиуме тоже надо быть обаятельной,даже обольстительной:какие знаки и планеты проявятся,если на подиум выйдут толстушки?

http://www.vz.ru/news/2008/6/1/173224.html

И ,вообще,что Вы об этом думаете?


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     19 июля 2008 (04:59)

обаяние,харизма,авторитет?

все эти качества, имхо, определяются после того, как ты знаешь человека лично или его биографию, историю жизни (о значимых людях), а если не знаешь кто стоит за той или иной натальной картой?

то, глядя на карту можно ли определить все эти качества? конечно нет,

(я не имею ввиду ясновидцев, те,определять могут даже по предмету, принадлежащему человеку),

ну вот когда ты посмотришь на дату рождения, здесь информация уже "пошла", общий вид карты - твое интуитивное восприятие на "общую картику", от нее начинает "идти" некая энергитика, а дальше..., дальше ниточка потянулась - рассматривая ядро гороскопа уже что-то можно предположить, а получив о человеке соответствующую информацию - туман начинает рассеиваться и карта расскажет и о харизме, и об обоянии, и об авторитете,

А вообще,реально глядя на человека мы начинаем испытывать какие-то чувства и проявлять какие-то эмоции,

мимо нас, например, по улице проходит много людей, на нас никто не реагирует и мы ни на кого не реагируем, но вдруг, прошедший мимо тебя вызвал отрицательную эмоцию, или положительную, неважно, важно что вызвал какую-то эмоцию, а почему?

да потому, что каждый находится в индивидуально энергетическом коконе, и если, ты среагировал на проходящего мимо, стало быть, ваши энергетические поля резанируют, плохо или хорошо, это уже второй вопрос.

Подиумная публика - да не важно толстушка или худушка, важно какая на тебе энергетическая оболочка - так тебя и будут воспринимать,

есть выражение "на лбу написано" - вот что на лбу написано, то окружающие и читают, так и воспринимают.....


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
Мадин Ра Грандмастер Таро
     19 июля 2008 (07:47)

("Долго выдержать его взгляд невозможно. Что-то тяжелое в нем есть, как будто материальное давление вы чувствуете, хотя глаза его часто светятся добротой, всегда с долей лукавства, и в них много мягкости. Но какими жестокими они могут быть иногда и как страшны в гневе").

Да, уже не один человек говорил, что мой взгляд выжигает.

Одна знакомая сказала : "Ведьмацкие глазки".

Хотя ничего ведьмовского, по крайней мере внешне, у меня нет.

Вести за собой большие массы людей? Нет, не могу. Небольшие массы - могу: в начале 90-х годов была сопредседателем Народного Фронта в Челябинске.

Так харизматик или нет?

Наверное, я - харизматик.

Или все же кишка тонка?

Не могу про себя сказать.

Что там в астрологических показателях?


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     19 июля 2008 (09:07)

Мадин Ра,

ну и не удивительно, вы же какими энергиями владеете? Да, теми, которые пронизывают каждую клеточку вашей души и тела,и естественно накладывают отпечаток... и во взгляд тоже


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
Агена
     19 июля 2008 (10:05)

Волшебная флейта

Харизма – это признание некоей Божественной силы человека, это безграничная вера в его возможности

я думаю что харизматики мирового масштаба обладают в картах поддерживающими аспектами высших планет! и безусловно каждая из них несет свои характеристики! а харизматики малого масштаба видимо имеют выраженный знак Льва или же Солнца!

авторитет - это уж точно Солнце-Юпитер-Сатурн! а также соответсвующие знаки (Стрелец, Козерог)

обаяние отношу к знаку Весов, Венере, возможно Урану (хотя в карте имею Венеру в 1 доме в трине к Урану, но не считаю себя обаятельной...возможно Козерог на Асц сдерживает...) а вот мой племяшка имеет Весы на Асц - от него глаз отвесть нельзя...

galinablanca
     19 июля 2008 (13:21)

У моего возлюбленного мощная харизма..

Так у него точный трин Юпитер-Плутон.

Точно такой же трин у моей дочери. Пока сложно судить, но ее обожают все окружающие, нет ни одного равнодушного к ней человека. Посмотрим, что будет дальше. У нее еще и трин Юпитера с Венерой, а Венера - упр. Асц

Z*Z
     19 июля 2008 (13:36)

У меня сильный гармоничный 1 дом плюс Плутон в 10 доме - меня либо любят, либо ненавидят, третьего не дано. Красотой, на мой взгляд не отличаюсь, хотя переодически мне говорят, что я харизматичен.

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     19 июля 2008 (15:10)

Маленькая ремарка,

Солнце в 10-м доме у Ульянова, всем известно что у Ульянова солцне в тельце, а асцендент в близнецах, и солнце в 12 доме (тюрьмы, ссылки) - здесь идет выделенный и сильно проработанный 12 дом.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     19 июля 2008 (15:12)

Харизма - это 1,5,10 дома и Солнце, венера, марс, юпитер, плутон в них.

Асцендент во льве - тоже дает харизму.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Лазурь
     19 июля 2008 (15:20)

Харизма - это 1,5,10 дома и Солнце, венера, марс, юпитер, плутон в них.

оп-па. 5-Солнце, 1-Плутон, 10-Марс, Юпитер на МС. Эй, кто-нибудь заметил мою харизму?!..

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере