Форум на ОКУЛУС

Тема 14084, сообщений: 22

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Z*Z
     19 июля 2008 (15:58)

Добавлю, что с харизмой связан Уран (на Асц, МС),аспекты Урана с Солнцем, Венерой, также затрагивающие 1 или 10 дома.

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     19 июля 2008 (16:48)

Здравствуйте!

Спасибо всем за мнения..

Интересно с авторитетом!!С одной стороны-Юпитер,а с другой Сатурн, плюс Солнце.,но ведь Юпитер и Сатурн, - антиподы!

Вот возьмем какого-то преступника в законе: в его карте,кроме Юпитера и Сатурна ,наверняка,еще и Плутон, (высшая октава Марса),а вот Солнце, -навряд ли..

Авторитет писателя,музыканта,художника,-добавится Венера.

Кинокритика,-Меркурий и Нептун..

Обаяние манекенщицы-худышки- и обаяние маникенщицы толстушки-будет выражено в карте одинакого или нет..?

Думаю, у полненькой проявится Луна(Рак) или Венера(Телец)


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     19 июля 2008 (17:26)

ПЛАНЕТАРНЫЙ ОБРАЗ МОДЫ

Тема: Астрология

На первый взгляд, изменения в моде кажутся необъяснимыми. Что заставляет людей поголовно менять длину одежды - от мини до макси, от длинных волос переходить к коротким стрижкам, от обуви на высоком каблуке - к платформе, от раскрепощенного бюста вернуться к корсажу и кринолинам? Вспомним слова Вольтера о богине - "вечно изменчивой, беспокойной, странной в выражении своих вкусов, неразумной в своих играх; она появляется неожиданно, в любое время, возвращается и рождается заново". Имя этой современной богини - МОДА.

С тех пор, как человек начинает осознавать свою принадлежность к обществу, мода становится внешним критерием соблюдения социальных законов. Условия жизни постоянно меняются, а следование моде становится необходимым, чтобы соответствовать духу того времени, в котором мы живем. Мода описывает социально приемлемый слой жизни, облик человека, его манеру одеваться, носить определенный костюм и аксессуары.

Так ли неожиданно меняется мода? Чтобы ответить на этот вопрос, обратимся к планетам, которые описывают социальные изменения. Это медленные планеты - Уран, Нептун, Плутон. При движении по Зодиаку они воздействуют на общественные установки в целом и изменяют актуальный образ моды. Наибольшую роль в этих изменениях играет Уран - планета оригинальности, нестандартности, мгновенного преображения свыше. Именно Уран приносит острое ощущение новизны в нашем восприятии моды. Каждый раз, когда Уран в своем 84-летнем цикле переступает границу очередного знака, мы можем ожидать изменения в моде.

Для развития любой новой идеи необходимы соответствующие условия. Вопрос, приживется ли новая идея, зависит от социальной готовности. Астрологически это определяется Юпитером. Таким образом, Уран и Юпитер - 2 планеты социального плана, которые изменяют внешние условия жизни человека и, тем самым, готовят новое восприятие моды.

Было бы неверным полагать, что только движение этих двух планет создает переменчивый образ моды. Поэтому в гороскопе на момент рождения модной идеи рассматриваются все планеты, движущиеся по небосклону.

Как описать эту современную богиню - МОДУ?

Попробуем сделать это с помощью традиционных символов планет.

Начнем с самой медленной планеты - Плутона. В нашем вопросе моды энергии Плутона включаются тогда, когда общественное сознание готово к принятию новой идеи, которую принес Уран и вдохновил своими новыми идеалами Нептун. Влияние Плутона из определенного знака Зодиака показывает, как меняются свойства применяемых материалов, способы обработки тканей, промышленные технологии в создании одежды. Обитель Плутона - Скорпион, знак магический и сексуальный. Прохождение Плутона по Зодиаку можно рассматривать как указание на средства, которыми достигается эта сексуальность.

Нептун формирует представление о модном образе, обогащая фантазию и увеличивая яркость воображения. Под влиянием Нептуна появляется новый тип идеальной женщины, который в своих коллекциях стремятся воплотить модельеры. В значительной мере Нептун воздействует на восприятие запахов. При прохождении Нептуна по знакам также можно проследить эволюцию в мире духов и ароматов, изменения в их композиции.

Итак, медленные планеты готовят наше сознание к восприятию актуального образа моды. Более конкретно оно создается ближними планетами. Поговорим о них отдельно.

Среди планет, отвечающих за внешний вид модной одежды, главной является Сатурн. Ключевое слово Сатурна - структура. Под влиянием сильного Сатурна при транзитах формируется костюм с четко обозначенной структурой, с лаконичными элементами кроя, в которых нет ничего лишнего. Символизм Сатурна также воплощают корсетные изделия - они определяют, как будет выглядеть верхняя одежда. Элементы Сатурна в одежде - жесткие отложные воротники, лацканы, подплечики, потайная застежка, подчеркнутые конструктивные швы. Минимальное количество деталей обыгрывается контрастной отделкой, кантом, тесьмой. Украшения сатурнианского типа - вышивка, подчеркивающая структуру - мережка, ришелье, бродери, кружево. Для такого стиля используются материалы, хорошо держащие форму, жесткие ткани или с выработкой, крепового переплетения, жатые и т.д. Юпитер отвечает за социальную адаптацию модной идеи. Новый стиль становится модным тогда, когда его принимают люди, обладающие достатком и оказывающие влияние на формирование общественного мнения. С помощью одежды воплощается идея Юпитера о принадлежности к определенному социальному слою. Юпитер символизирует "большое благо", "крупные достижения" - в одежде это выражается в свободном силуэте, просторной форме, щедром крое. Такие тенденции отражаются в различных накидках, покрое кимоно, в использовании драпировок и запахов, покрое рукава типа фонарик, окорок. Отдельные элементы призваны усилить эффектность одежды - это крупные пуговицы, бахрома, кисти, мех, галуны, гербы. Периодически транзиты Юпитера по знакам вызывают возрождение той или иной традиции национального костюма в современной одежде.

Влияние Марса на формирование модного костюма проявляется достаточно конкретно. Его ключевое слово - "действие". Если в гороскопе рождения модной идеи сильный Марс, то преобладающим становится спортивный стиль или с подтянутым, четким силуэтом. Свобода движения достигается благодаря элементам Марса - различным разрезам, вставкам из облегченной ткани. В покрое используется все, что удобно, но не обязательно эффектно - рукав реглан (его автор - генерал Реглан), Т-образный покрой. Марсианский характер отражают военные элементы - погоны, хлястики, отлетные кокетки, пальто-шинель и редингот.

Меркурий - быстрая планета, отвечает за контакты. В нашем случае Меркурий связывает, соединяет детали одежды. Под его влиянием приходят в моду различные застежки - на пуговицы, кнопки, молнии, липучку. Сама застежка может быть акцентированной или скрытой - с запахом, потайной, застежка-поло. Сильное влияние Меркурия в гороскопе новой модной идеи проявляется во множестве мелких деталей, в изобилии отделки - защипы, отстрочки, вафельные сборки. Самая типичная меркурианская одежда - мужская блуза-рубашка с мелкими деталями и дополнениями.

Венера, как и положено планете красоты, призвана вносить украшения в уже готовый костюм. Цикл Венеры достаточно быстрый, и изменения в моде происходят тогда, когда Венера в своем ретроградном движении соединяется с медленными планетами - Ураном и Юпитером. Кроме того, транзиты Венеры ежемесячно меняют актуальный женский имидж, благодаря чему женщины постоянно стремятся изменить свою внешность.

Движение Венеры по знакам формирует представление о новых модных аксессуарах. Это различные платки, шарфики, головные уборы, сумки, зонтики, перчатки. К ним также относится фурнитура - пряжки, ремни, пуговицы, украшения - аппликация, вышивка, искусственные цветы, зажимы, заколки для волос, банты и т.п. Под влиянием Венеры меняется мода на украшения: в моду входят изделия из натуральных камней и драгоценных металлов или бижутерия и украшения из поделочных материалов. Каждый из нас также может стать автором новой моды, проявив свою фантазию и изобретательность. Возможно, именно Ваша идея станет интересной, и уже завтра точно так же будут одеваться многие.

Вероника Ткаченко

Источник: http://www.deol.ru/culture/astrolog/moda.htm


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Эвридика Штурвалова
     19 июля 2008 (17:57)

Харизму дают работающие высшие планеты. Юпитер+ Нептун на Асц и Венера на МС, да Уран в соед.с Солнцем не могут не проявиться, даже при заквадраченной нервной Луне. Угадала, о ком говорю, Флейта?

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     19 июля 2008 (18:25)

Эвридика,если бы ты просто появилась,молча ..,я бы ужасно обрадовалась и так!!!!

А ты еще и что -то пишешь!Уря!

Поэтому тебе песню в студию: http://ru.youtube.com/watch?v=3UqRvKPcJKI&feature=related

И цветы:

Не,не угадала..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Эвридика Штурвалова
     19 июля 2008 (18:47)

Кокетничает твоя Венерка, кокетничает. Но с Меркурием-то у тебя все в порядке.

Спасибо за музычку

k_t
     19 июля 2008 (20:15)

имхо, связь 1,7,8.

википедия.

Происхождение термина:

*Харизматический (от греч. Charisma - призвание, божественный дар) - исключительно одаренный человек, способный убеждать и притягивать к себе других людей.

Слово греч. χάρισμα употреблялось в древнегреческой мифологии для обозначения способности притягивать к себе внимание. Харитами назывались древнегреческие богини красоты, грации и изящества.

В христианстве обозначает «дар Бога». В церковнославянских и русских переводах новозаветных и иных текстов обычно передаётся словом «благодать»; в английском — «grace».

Харизма - в религиозном сознании - мистическое свойство, ниспосланное свыше и выделяющее его обла-дателя из массы верующих. греч.Harisma - божественный дар

Феномен харизмы имеет место в малых и особенно больших группах, где наблюдается персонификация идеалов в процессе сплочения. Харизма чаще всего возникает в экстремальных исторических условиях, когда формируется соответствующая социально-психологическая потребность.

Харизма - в менеджменте - влияние, основанное на свойствах личности руководителя или его способности привлекать сторонников.

Харизма [от греч. charisma - подарок] - приписывание или признание за личностью набора таких свойств, черт и качеств, которые обеспечивают преклонение перед ней ее последователей, их безоговорочное доверие и безусловную веру в ее неограниченные возможности.

Наиболее часто термин "харизма" употребляется применительно к большим группам (правда, и в отношении лидеров малых контактных сообществ, особенно когда речь идет о жестко структурированных, по сути дела статусно, стратифицированных груп-пах с автократическим управлением) и при этом на кризисных, экстремальных этапах их жизнедеятельно-сти. В этих условиях, как правило, начинает реализовываться модель лидерства как функции группы, когда групповые идеалы персонифицируются и лидер воспринимается как лицо, наиболее преданное правилам и нормам групповой жизни, идеалам группового развития

Ха’ризма ( греч. χάρισμα , «милость, божественный дар, благодать») — в современном широком слово-употреблении обозначает неопределяемые точно некие исключительные свойства, которыми наделён лидер в группе своих сторонников, почитателей. Присуща пророкам, царям, политикам, полководцам, руко-водителям и т. п. Обычно под харизмой понимают эмоционально-психические способности личности, бла-годаря которым его оценивают как одарённого особыми качествами и способного оказывать эффективное влияние на других.

Термин Х. был впервые употреблен в социологических концепциях Трельча (см.) и М. Вебера (см.), у кото-рого Х. анализировалась в концепции идеальных типов господства (легальное, традиционное, харизмати-ческое). У Вебера харизматическое господство базируется на аффективном типе социального действия и предполагает авторитет харизматического лидера, постоянно вынужденного заботиться о своей Х. В организациях, построенных по принципу Х., уход лидера практически всегда сопровождается крушением движе-ния в целом. В социологии харизматические социальные группы нередко даже выделяются в особый раз-ряд социальных групп (либо в контексте вычленения только целевых и референтных социальных групп традиционно относят к первым), т.к. их основным конституирующим признаком является личная предан-ность вождю (лидеру).

Среди известных истории харизматических личностей есть основатели мировых религий — Будда, пророк Мухаммед, Моисей и Христос. К харизматам относятся создатели направлений внутри мировых религий — Лютер и Кальвин, например. С другой стороны, это великие государственные и военные деятели, такие, как Чингисхан или Наполеон. В ХХ веке среди таких деятелей — Гитлер и Муссолини, Ленин, Сталин и Троцкий, но также Ганди и Мартин Лютер Кинг. Свойство харизмы относительно безразлично к роду дея-тельности и её морально-этическому содержанию: харизматическим лидером с равным успехом может быть и святой, и преступник.

Обиходное выражение «У него есть харизма» означает, что человек производит на окружающих сильное впечатление, они поддаются его обаянию и готовы следовать за ним.

Известные современные харизматики и нехризматики:

Опросы общественного мнения и обзоры российских и мировых сми позволяют судить, что харизмой в зна-чительной мере наделены следующие известные современники:

Владимир Путин - президент РФ в 2000-2008 годах

Висенте Фокс - президент Мексики

Билл Клинтон - экс-президент США

Вместе с тем, по заметкам в прессе, можно сделать вывод, что отсутсвие харизмы не мешает известности и даже популярности. Так, следующие люди известные люди харизмой не отличались:

Кондолиза Райс - госсекретарь безопасности США

Джордж Буш - президент США

-------------------------

Нюся
     19 июля 2008 (22:59)

Сомнительный список людей в конце статьи... Кого может повести за собой Буш? Кто вообще их всех заметит, если они уйдут из власти? Как скоро их забудут? На мой нехаризматичный взгляд, очень скоро... год-два, и нет этой харизмы.

Мадин Ра Грандмастер Таро
     19 июля 2008 (23:26)

Владимир Путин - президент РФ в 2000-2008 годах

Это что, харизматик?

Мышь серая!


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     19 июля 2008 (23:50)

Нюся

Иланочка ,знаю я одного несимпатичного овна,который за Путина убить может бЭз анастезии.. Вот,

"На вкус и цвет" ,как говорится..

Изучала архив,нашла очень симпатичную вещь,понравилось,заложила себе,делюсь находкой :

http://www.oculus.com.ua/forum.php?m=sr&it=852&p=1


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере