Форум на ОКУЛУС

Тема 14088, сообщений: 65

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Елена.
     20 июля 2008 (19:31)

Человек - это не много большее, чем тело. А надругаться над личностью, над Я, можно только, если человек сам допускает эту мысль, принимает ее. Ну и если уж совсем далеко зайти, то личность - это такое...над Душей надругаться не возможно, она вечная и божественная, она от бога, она и есть бог.

Я тоже считаю, что не следует нагнетать здесь подобными фразами атмосферу.

Сейчас важно не то, как "трактовать" произошедшее. Важно понять, проанализировать и выявить причину - что способствовало этому, что бы устранить её для будущего, что бы такого не повторилось. И делается это не в форуме.

Поэтому, вряд ли имеет смысл продолжать тему таким образом. Ведь мы все взрослые люди и способны это понять, что бы вовремя остановиться и воздержаться от подобных изречений, поскольку тема остаётся существовать и доступной для.....

Катильда
Всегда и во всем - Женщина
     20 июля 2008 (19:45)

Елена! Человек написал на форуме, я на форуме ответила. Мое мнение - оно мое. Не пересекается с Вашим - это уж так случилось. Не будем осекать друг друга в свободном высказывании жизненных позиций.


Но никогда вам не увидеть нас, прикованными к веслам на галерах!!! Высоцкий
Елена.
     20 июля 2008 (19:54)

Марина , я ведь не упрекаю тебя. Конечно же, тема получила резонанс и у тебя тоже, и ты имеешь право на своё мнение, как и высказать его здесь. Мы общаемся и высказываем – каждый своё мнение. И мне будет приятно, если ты согласишься со мной в том, что не стоит…. делать того, о чем я написала выше. От себя - я буду в этом признательна тебе.

Мариш, последнее время длительного пребывания на природе, у меня и голосовой тон изменился. Представляешь? Я даже и разговариваю в полтона. Поэтому, не воспринимай мои слова как вызов тебе. Это совсем не так

Добавлю еще пару слов.

Даже тогда, когда ситуация вроде бы «изживается», важно при этом, что бы у девушки не укоренилось негативное К СЕБЕ отношение, что она в чем то виновата, что именно она «плоха».

Подобные ситуации происходят не от того, что кто то плох изначально, по своей сути. А потому, что что-то в поведении было не правильным. Вполне может даже оказаться (как вариант), что девушка не была более бдительна в восприятии и оценке происходящего, недооценила ситуацию отношений.

Естественно, еще раз – это только вариант причины. И её нужно устанавливать.

Конечно же, речи не идет о том, что насильник абсолютно не виноват. Поскольку сейчас этого делать нет необходимости. Его проблемы (психологические) мы решать не будем.

Но девушка должна понять, что она достойна лучшего к себе отношения. А это трагическое недоразумение – всего лишь результат неверного поведения, заниженного порога самосохранения. А не «порочности» её женской сущности.

Важно отграничивать САМОГО человека и его поступки - всегда есть возможность их изменить к лучшему!

Катильда
Всегда и во всем - Женщина
     20 июля 2008 (20:03)

Леночка !

Да поймет она, все переварит, перестрадает осмыслит. (Если уж в чем то виновата)Но сейчас это просто девочка,которой плохо. А матери - очень плохо. Вот и все. Раненому человеку сначала делают операцию, вылечивают, а потом можно начать анализ произошедшего. Чего, он глупый, под пули лез? Ну согласись!!! Ну если высказать свое сострадание плохо, то и лупить их сейчас тоже нельзя, может там места живого нет. Помолчим и те и другие, давай я соглашусь с этим.

На природе была? Ух, как хорошо. Я тоже скоро поеду отдохну. Пиши.


Но никогда вам не увидеть нас, прикованными к веслам на галерах!!! Высоцкий
Елена.
     20 июля 2008 (20:04)

Вот, размышляю, а не нанять ли мне профессионального садовника, что бы он создал у меня на даче истинные райские сады, с цветниками, различными деревьями, декоративными дорожками, с фонарями и фонтаном.....

....Сказочное состояние умиротворения.

Марина (Шакти), а не отправиться ли Вам с дочерью в путешествие, куда-нибудь на сказочный, необитаемый остров?

http://oboi.kards.ru/images/wallpaper/da/5c/893...1024_768.jpg

Ну или на крайний случай выехать за город, на природу, побродить по лесу, или по луговой траве.

http://oboi.kards.ru/images/wallpaper/dc/5e/898...1024_768.jpg

http://oboi.kards.ru/images/wallpaper/f0/5e/898...1024_768.jpg

Катильда
Всегда и во всем - Женщина
     20 июля 2008 (21:10)

Райские Сады - вечная мечта? Грусть Евы об утраченном Эдеме!!! Красивая мечта - но иногда реализуется!

Пусть будет так у всех!!!!


Но никогда вам не увидеть нас, прикованными к веслам на галерах!!! Высоцкий
Несси
     21 июля 2008 (08:33)

Прочитала посты девушки по ссылке Алекса, ...

Никаких слов нет , кроме матов.

Кто-то насилует физически,....гораздо опаснее те, кто , кто насилует ребенка- психически.

Мадин Ра Грандмастер Таро
     21 июля 2008 (10:25)

Теперь посмотрим на все на это с высоты птичьего полета.

Есть факт: изнасилование дочери.

Мама пишет отчаянный пост на Окулус, чтобы найти поддержку.

Поддержка дается (энергетическая поддержка, потому что многие стали сочувствовать маме этой девушке), а значит у сочувствующих произошел отток позитивной энергии.

Потом выясняется, что отношения мамы и дочки были далеко не безоблачными.

На мой почтовый ящик пришло письмо от мамы с заявлением о помощи.

Я обяснила, что ритуал к Гекате будет носить необратимый характер ( Геката не только Богиня Смерти, но еще и защитница поруганных женщин) и получила письмо с благодарностями, что уже ничего не надо.

Вот такой блиц: "Надо! Помогите!!!! - Не надо! Все успокоилось!", и все это в течении СУТОК!

Была блестяще сыграна миниатюра " Обратите на меня, несчастную, ваше внимание".

А когда нервной энергии было дано достаточно.

"Спасибо. Достаточно. Благодарю."

А может и не было никакого изнасилования?

Шакти! Я вам НЕ ВЕРЮ!

Так себя ведут энергетические вампиры!

Ладно, Шакти, моей энергией вы подпитались.

Ешьте!

Но ведь после вашего выступления так мало шансов у других людей, которым будет нужна помощь и которые будут у меня просить ее (это все мой Марс в Овне во четвертом доме). Могу теперь, после вашей истории, не поверить тем, другим.

Дорогие Форумчане!

Будьте бдительны!

Саша! Спасибо тебе за подсказку!!!

Не на каждый зов о помощи надо кидаться из-зо всех сил.

И эта тема тому подтверждение.


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
Hexa
     21 июля 2008 (12:28)

Шакти....есть такие "золотые слова" ... если мы не можем повлиять на ситуацию, но мы можем изменить свое отношение к ней!и это нужно сделать немедленно!!!! в сущности никакой трагедии не произошло!!! с этим можно жить и это нужно пережить....а время очень хороший доктор!

Шакти
     21 июля 2008 (16:48)

Хотела промолчать, не отвечать... Но слова Мадин Ра не выходят из головы... "Подпиталась энергетикой", "Вампир"! Даже не знаю как реагировать. Пришла за помощью, а получила такой болевой удар.

"Вам может уже достаточно успокоений, которые вы получили на форуме?

Или нужно рассказать о конкретной технике, как покарать насильника?

Что выбираете?" Это слова из первого письма уважаемой Мадин Ра.

Не дочитав мое письмо до конца, катороя я ей послала...приходит второе.

"Надо делать ритуал Гекаты.

Это Богиня Смерти и ночной охоты.

Нужно ли вам впускать в свою жизнь такие энергии?

Прежде, чем ответить, наберите в поисковике "Геката" и прочитайте про эту

Богиню.

Дайте осознанный ответ."

И я вампир? Что бы вы ответили? Помощь предлагалась с первой стороны. Это, я, Мадин, поверила, понимаете? Я! О чем очень жалею!

Первый импульс когда я обратилась за помощью, был криком души, понимаете, от шока, от внутреннего разногласия... Я взрослый человек, и, естественно, я, придя в себя, стала анализировать, читать пожелания со стороны ХОРОШИХ людей...

Не знаю, что еще писать...Я просто опустошена!

Тема закрыта!

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере