Форум на ОКУЛУС

Тема 14096, сообщений: 54

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Crona
     21 июля 2008 (16:23)

Yushechka, к сожалению во многих семьях-это норма поведения и способ возврата контроля над ситуацией... (Кто в доме хозяин)

Neva
     21 июля 2008 (17:18)

Yushechka, честно говоря не понимаю почему вы до сих пор живете с родителями. Если говорите, что такая ситуация была ещё с детства.

Я бы на вашем месте ещё после окончания школы пошла бы работать, а потом бы снимала квартиру и давно бы отселилась.

Вам ведь действительно 24 года, а не 14 и как можно терпеть такое обращение.

Yushechka
     22 июля 2008 (09:39)

Neva

вы в теме? вы прочтите, сначала, кто автор темы, а потом замечания кидайте...

Neva
     22 июля 2008 (11:39)

Я в теме Конечно не Yushechka, Veterok, я вечно в облаках летаю

Извини, но в ошибке нет ничего страшного, со всеми бывает На за поправку спасибо)

Катильда
Всегда и во всем - Женщина
     22 июля 2008 (12:29)

Ветерок! А у Вас были проблемы с работой...

Уладилось? Может, ваши лютые предки из-за

этого так разъярились? Вообще, с психами-родителями жить опасно. Сорвете систему, которую называют нервной. Станет чрезвычайно нервной. А у вас потом будут свои дети, и вы накопив эту жуть в себе, невольно переймете манеру общения своих мучителей. Я знаю одного такого мужчину.

Сейчас он уже в возрасте, но до сих пор вспоминает, как в двадцатипятилетнем возрасте возвращался со свидания, а папочка ждал в коридоре с кулаками, а мамаша кричала Где шлялся?

Парень был воспитан интеллигентной бабушкой, рафинад,но смелый, мог в любую драку ввязаться, если кого то защищать надо. А тут он говориТ - Язык уходил в одно место.

Но все закончилось тем, что однажды он не выдержал и врезал папе в челюсть с размаха. Отец отлетел в другой конец квартиры, после чего стал вести себя тихо.

Но вы девушка, не будете же драться? Да и не надо!

Бегите от них.

Тут писали, что доброе отношение к детям - отличительная черта русских. Конечно, хороших родителей много, но отчего так переполнены Дома Малютки? Беспризорники в метро и на вокзалах.

Бытовые убийства - каждодневное дело. Отец с сыном сели выпивать, слово за слово, один другого сковородкой по голове.

Есть страны где нет приютов, но дети не бегают по улицам. Есть национальные традиции - (ну может у небольших народов, боящихся исчезнуть как вид), что соседского сироту надо взять в дом.

Я не уверена, что детская жизнь дорого цениться там, где единственную дочь бьют головой об батарею. Что тогда говорить об отношении к чужим детям? И кстати, очень часто насилие со стороны родителей носит скрытую сексуальную подоплеку.

Может Папа испытывает что-то, истязая Ветерка?


Но никогда вам не увидеть нас, прикованными к веслам на галерах!!! Высоцкий
Margenta
Синяя Гусеница)))
     22 июля 2008 (13:08)

Ой, да! Проходили мы это До того, как съехалась со своим мужем (28 лет) жила с матерью. И несмотря на то, что работала, считалась вполне взрослым человеком, отношения дрожали, как струна, которая могла лопнуть ну практически безо всякого повода (плохое настроение у матери и тп.)То-есть я жила почти на вулкане. В конце-концов даже к будущему мужу я ушла со скандалом Мать не смогла или не захотела даже на прощание все сделать мирно и тихо, куснуть хотя бы за что-то!!! Ой, чего только не было! Дрались даже! Вернее, когда была поменьше, мать просто лупила меня под горячую руку, а я терпела (мать же!), а потом когда я уже "оперилась" (мне было за 20-ть), в один прекрасный момент она по старой памяти на меня замахнулась, я просто подймала ее руку (в глазах даже потемнело от ярости!) и тихо сказала: "Ударишь - ударю в ответ". И все. Наверное, что-то тогда в моих глазах она увидела... неприятное. Это не руководство к действию, просто делюсь опытом Все наладиться, Ветерок, жизнь так устроена. Солидарна с Катильдой/Женщиной - берегите нервы, все болезни от них! Будьте счастливы, несмотря ни на что. Это лучшая месть - смейтесь и еще раз - будьте счастливы!


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Катильда
Всегда и во всем - Женщина
     22 июля 2008 (13:27)

Марина!

Вот сколько пришлось Вам пережить. И душу не сломать чудом.


Но никогда вам не увидеть нас, прикованными к веслам на галерах!!! Высоцкий
Margenta
Синяя Гусеница)))
     22 июля 2008 (13:39)

Катильдочка! Ломала - и не раз! И, поверь, моя дорогая, я, как Рыба, конечно не могу не помочь попавшему в беду человеку, я искренне ему сострадаю, да только все, что я думаю о роде человеческом... лучше не озвучивать. "Прости им, Господь, ибо не ведают, что творят"


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Катильда
Всегда и во всем - Женщина
     22 июля 2008 (14:08)

Ну, коли не ведают...простит.конечно.

Люди сложные существа.

Одной моей знакомой говорят - "Будь проще, к тебе потянутся люди!"

Она отвечает: "Да Боже упаси!!!"

Это тебе !


Но никогда вам не увидеть нас, прикованными к веслам на галерах!!! Высоцкий
Margenta
Синяя Гусеница)))
     22 июля 2008 (14:11)


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере