Форум на ОКУЛУС

Тема 14100, сообщений: 105

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
lenash
     30 июля 2008 (13:43)

Вот, ще здесь добавлю, это прогноз Агафонова с урания-астролоджи

Солнечное затмение 1 августа

Сатурн поставит новые задачи перед каждым, а какие - вероятно, подскажет солнечное затмение 1 августа 2008 года в 14.12 по Московскому летнему времени.

О солнечных затмениях, истории их наблюдений, их причинах и еще о многом другом Вы можете прочесть в небольшой, но насыщенной информацией книге известного "солнечника" С.Ю.Масликова "Дракон, пожирающий Солнце", недавно опубликованной издательством "Мир Урании". В этой же книге можно найти время затмения в различных городах России.

Затмение будет полным, то есть Луна полностью скроет Солнце на короткое время. Но такое явление будет наблюдаться не везде.

Полоса затмения пересечет Сибирь и значительную часть территории Китая. В России полное затмение начнется на Новой Земле и полуострове Ямал, пройдет Надым, Ноябрьск, Новоаганск, Мегион, Стрежевой, Нижневартовск, Новосибирск, Барнаул и Горно-Алтайск. В полосе затмения окажется железная дорога и автотрасса от Новосибирска до Барнаула и Бийска, а также Чуйский тракт.

Тень затмения объединит весь этот регион, выявит его внутренние связи и проблемы и подчеркнет его важность в ближайшей перспективе.

Значение градуса затмения (10-го градуса Льва) в сабианской символике (по Д.Радьяру):

"Утренняя роса блестит при восходе Солнца. Свежесть мгновенного непринужденного отзвука чувств на жизнь. Возвышенные чувства, поднимающиеся в душе индивидуума, успешно прошедшего сквозь долгую ночь".

Другие толкования этого градуса не столь оптимистичны. Но давайте считать, что правильное - именно это.

Затмения объединяются в серии. Они называются сериями Сароса и длятся больше 1000 лет каждая. Известный астролог Бернадет Брэди предприняла масштабный труд - она расшифровала значение первого затмения каждой серии, характеризующего серию в целом. Я неоднократно замечал, что это работает - общий символизм событий, происходящих вскоре после того или иного затмения, действительно соответствует описанию Брэди, конечно, не буквально.

Значение серии Сароса (начавшейся в 1179 году!), к которой относится затмение 1 августа, по Брэди таково:

"Прорыв из негативной, почти безнадежной ситуации, в более позитивную, содержащую много возможностей выбора. Беспокойство внезапно рассеивается. Космос показывает решение, и им нужно воспользоваться, не медля".

В карте затмения 1 августа 2008 года есть две оппозиции: Венеры к Нептуну (расходится, ослабевает, прошлое) и Марса к Урану (становится точной, будущее).

Первая символизирует уход неких иллюзий, они могут быть связаны как с финансами, так и с чувствами. Вторая - возможность непредсказуемых или независимых действий, внезапных происшествий.

Эта оппозиция Марса к Урану - итог затмения, его перст указующий.

Естественно, затмение становится особенно значимым для человека, если активизирует его карту. Но даже если этого нет, затмение - сгусток энергии, точка бифуркации, и это стоит учесть.

Считается, что затмение - время активизации кармических программ, когда развязываются (или образуются) "узлы" судьбы. За три дня до затмения и, особенно, во время затмения (час до и час после) следует настраиваться на лучшее, спокойно, уравновешено рассмотреть нынешнюю ситуацию и перспективы, обратиться за помощью к Высшим силам.

Значение затмения в индивидуальной карте неповторимо. Прежде всего, нужно рассмотреть, какую планету или точку Вашего гороскопа аспектирует само затмение - то есть, что в Вашей карте находится в районе 10-го градуса любого знака, кроме Рака и Девы, но прежде всего - Льва и Водолея.

Особенно сильно действует соединение точки затмения со светилами или кардинальными точками карты (Asc, MC, Dsc, IC). В таком случае спокойствие духа и стремление к внутреннему просветлению просто неоценимо.

Если это Солнце или Луна, см. знак Льва.

Если это Asc, то затмение может изменить Вашу внешность, подчеркнуть вопросы здоровья или безопасности, не исключено - поставить новую личную цель или намекнуть на то, что стоит отказаться от старой.

Если это Dsc, затмение действует на уже существующие взаимоотношения, либо приносит новые.

Если это МС, затмение указывает на важность вопросов карьеры и социального статуса, ближайшие месяцы могут быть весьма ответственными.

Если это IC, возникают вопросы недвижимости, семьи, возможна забота о старших родственниках.

Во-вторых, можно отметить, какие аспекты к Вашей карте образуют планеты затмения. Эти аспекты зададут главные темы месяца - а то и полугодия. Прежде всего, нужно рассмотреть Марс затмения - он в наибольшей степени повлияет на 19-22-й градусы мутабельных знаков (Дева-Рыбы и Близнецы-Стрелец) и наиболее отчетливо - 1-7 августа.

Если в этих градусах Asc, Солнце, Марс, Сатурн, Уран, Плутон, осторожность не помешает. Если МС - неожиданности в работе и/или в доме, здравомыслие необходимо как в социальной, так и в повседневной жизни.

Важно заметить, что Марс в любом случае побудит к действию, что-то сделать придется, чтобы "отработать" оппозицию Марс-Уран. Действие должно быть обдуманным; по возможности быстрым; нести новизну; в нем могут быть элементы неожиданности; неплохо, если оно будет коллективным, особенно с друзьями. Хорошая сублимация этого аспекта - физические нагрузки, коллективные спортивные игры (даже в качестве болельщика), поход с друзьями. Но учтите, что 1-7 августа (особенно 6-7) возможность травматизма повышена.

Неплохая подготовка к 6-7 августа - проверка или ремонт автомобиля либо длругих механизмов, приборов. Марс как раз идет по работящей Деве, его аспект к Урану очень энергичен.

Описать все возможные варианты, конечно, невозможно. Хотя традиция относится к затмению, мягко говоря, сдержанно, его влияние на индивидуальную судьбу может быть и весьма позитивным. Например, после того, как солнечное затмение произошло в оппозиции к моему Солнцу (творчество) и Меркурию (информация, слово, письмо), а также в квадрате к Марсу (работа, энергия), я написал серьезную (для меня на тот момент) работу по астрологии, хотя житейские обстоятельства были нелегкими. Я работал (и совсем не астрологом) по ночам на другом конце Москвы, а утром, поднявшись, как боксер после нокдауна, сражался с жарой и стареньким компьютером с примитивной астрологической программой под аккомпанемент громоподобного забивания свай - у нас во дворе строили здание новой школы (что символично). Тем не менее, как говорят американцы, "я сделал это".

Затмение инициирует, подталкивает к инициативе, может указать направление. Но не спешите действовать: импульсы еще хаотичны. Вероятно, 13-14 августа Вы будете более объективны, и не исключено, что в перспективе и более успешны.

Пожалуй, основное предостережение, связанное с затмением, состоит в следующем:

Если Вы сомневаетесь в исходе дела, лучше его не начинать перед затмением и в течение 14 дней после него. Многие астрологи считают, что в этот период лучше вообще не предпринимать ничего серьезного.

Затмение сильно воздействует на карту Дж.Буша. Точка затмения расположена в его I доме (личность, здоровье) в соединении с его Меркурием (мышление, слово, речь) и Плутоном (интенсивность, трансформация). Так что вскоре после затмения мы услышим Буша.

Кроме того, Марс затмения в напряженном аспекте к Урану Буша, хозяину его дома публики, партнеров и открытых врагов (неожиданности в этих сферах, побуждение к резкому, неожиданному разрыву отношений, вообще неожиданные события, приходящие извне), а Сатурн затмения (торможение) - в соединении с Марсом Буша, хозяином его дома карьеры и престижа (прекращение карьеры - что и произойдет).

Можно ожидать, что затмение повлияет на мышление Буша, его публичные высказывания, принесет ему не совсем приятные неожиданности и/или побудит его к неожиданным действиям и завершит его политическую карьеру.

В карте США точка затмения благоприятно активизирует Уран. Казалось бы, это обновление, новые пути развития, возможно - поворот к более прогрессивному взгляду на вещи. Однако Сатурн затмения в квадрате к Урану - консервативные силы будут этому противиться. Уран затмения в квадрате к Марсу США: неожиданное побуждение к действию; нетрадиционные, резкие, возможно, непродуманные действия. Черная Луна затмения на Асценденете США: имидж страны может быть омрачен.

Напряженное сочетание Марс-Уран образуется в обоих случаях. Это - неожиданность, причем вряд ли приятная, скорее шокирующая. Нередко это сочетание планет указывает на транспортные происшествия.

lenash
     30 июля 2008 (13:43)

упс

Нани Давиташвили-
астролог
     31 июля 2008 (01:28)

Для оппозиции марса с ураном слишком широкий орб. Марс планета медленная.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
Yushechka
     31 июля 2008 (10:37)

затмение придется на куспид моего 12-го дома, меня ждет обман? вскоется тайна?

Lira
     31 июля 2008 (10:49)

У меня затмение в 12 в квадрате к Сатурну (упр.6).

Буквально вчера "открылось" новое заболевание, на симптомы которого до этого не обращала внимания (щитовидка).

А думала, что вопросы работы будут проигрываться по Сатурну

Aola
     31 июля 2008 (13:41)

началось, кажется..

с самого утра дикая вялость и нежелание что-либо делать вообще..

через силу заставляю себя заниматься делами, которые никак не могу отложить, к сожалению

а так хочется просто лечь, закрыть глаза и не шевелиться вообще..

Тиграния
     31 июля 2008 (14:07)

Всех приветствую

У меня в транзитах очень интересная складывается ситуация на затмении.

Затмение попадает в 1. Соединяется с нат. ВЛУ, орб. 2*(аспект сходящийся) и встает в оппозицию с нат. Сатурном, который в точном соединении с нат. ЗЛУ, соответственно в 7.

В натале Узлы и Сатурн образуют конфигурацию тауквадрата с Нептуном в 4. Таким образом, включится эта конфигурация. Сама по себе эта конфигурация приносит немало напряжения, а что же тогда будет в это затмение?

У кого есть какие мысли?

Может прокатит мимо? Натал затмениями никакими не обременен.

Есть еще один момент. На время затмения есть точное соединение транз. МС с тем же ВЛУ.

И еще, точное соединение тр. Сатурна с нат. Плутоном во 2, но аспект уже расходится.

Наничка Может глянешь? Как-то беспокоит


Всему свое время и место.==Если чего-то не видишь - не значит, что этого нет (с.)
Тиграния
     31 июля 2008 (16:00)

Перенесла в отдельную тему:

http://oculus.ru/forum.php?m=sr&it=14213


Всему свое время и место.==Если чего-то не видишь - не значит, что этого нет (с.)
Доктор
     31 июля 2008 (16:33)

Вечно-актуальное АРИ

http://www.ari.ru/doc/?id=3126

Затменная астростихотерапия Доктора.

Читай и не затмишься !

http://zaytsev.com/forum/viewtopic.php?p=13694#13694

Не рвите тему - о затмении все сюда !

Доктор
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере