Форум на ОКУЛУС

Тема 14106, сообщений: 16

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     21 июля 2008 (18:41)

Доброго всем времени суток!

"Так что общего?"-спросите Вы.. Они родились в один день..

"Есть ли общие моменты в картах людей ,рожденных в один день..???",-спросила я себя и начала заниматься поисками ответа на этот вопрос..

Почему то в голове сходу возникла ассоциация с супружеской парой,-Марина Цветаева и Сергей Эфрон,родившимися в один день-26 сентября (8 октября), только Марина в 1892 г., Сергей в 1893 году..

Высшие планеты и Меркурии в Весах- у них практически совпадают...

Давайте рассмотрим вопрос: что же общего в судьбах

писателя Э.М.Ремарка и актрисы Н.Варлей...

Ремарк - французская фамилия. Французом был прадед Эриха, кузнец, родившийся в Пруссии, недалеко от границы с Францией, и женившийся на немке. Эрих появился на свет 22.06.1898 года(время рождения 8-15) в Оснабрюке. Его отец был переплетчиком.

Карта,-вот здесь:

http://www.astrotheme.fr/en/portraits/Vsv52JA6zWfD.htm

Наталья Варлей родилась 22.06.1947 (время рождения я ей поставила 18-30,GMT+3) в румынском городе Констанца. Как гласит семейное предание, Варлей - фамилия валлийская. Предки нашей героини попали в Россию из Англии. Это случилось в XIX веке: некий музыкант приехал к нам с туманного Альбиона и привез с собой конюшню, в которой были два жокея - братья Варлей. Затем они женились на русских девушках и окончательно обрусели.

Детство Варлей прошло в холодном Мурманске (ее отец был капитаном дальнего плавания).В натальных картах наших героев родители,семья-представлены Солнцем в Раке,в седьмом доме,Луной во Льве в 8 доме у Ремарка и 9 у Варлей..

Пожалуй,у Варлей вся семья мигрировала больше: сначала семья поселилась в Мурманске,а в конце 50-х переехала в Москву..Ремарк-в 1916 году отправился на войну,сам был несколько раз ранен,спас жизнь товарища..

Поэтому ,седьмые -общие-Солнечные дома,девятый "лунный" дом-у Варлей и восьмой "лунный" дом у Ремарка,думаю,подходит..

И Ремарк и Варлей-с детства интересовались искусством..,сами пробовали что-то творить..Оба-играли на фортепиано,писали стихи,рисовали..

Меркурий у Ремарка в знаке Близнецов,седьмом доме,а Меркурий у Варлей в Раке,в восьмом..

Меркурий в знаке Близнецов,-в своей обители..Это характеризует человека,который буквально набит идеями..У него блестящий ум..Но он не может ни на чем состредоточиться,слишком много надо узнать..

Меркурий в Раке,воспринимает чувствами,эмоционален...ему свойственна глубокая интуиция,он склонен к эмпатии..У Ремарка-,напомню, Меркурий в седьмом доме-,он всегда строил свои литературные произведения на зарисовках своих ближайших подруг,друзей,жен..

Восьмой дом Варлей-это связь с эзотерикой,с случаем..

Действительно,у Наташи был ревмакордит сердца,ей было запрещено вообще заниматься физическими упражнениями..

Однако, в дело вмешалось Провидение..Шел сильный дождь,такой сильный,что где-то надо было переждать начало циркового представления..,ведь мама привела девочку в Цирк..Мама села и отдыхала,а дочка -скучала..

Наконец она увидела объявление о наборе в детскую цирковую студию..Не сказав никому не слова,она пришла туда заниматься...И ее приняли!

Думаю,лучше восьмого дома-ничто не может отразить это событие..

Первая работа-приносит нашим героям широкую известность:щеголеватый и поверхностный литератор единым духом, за шесть недель, написал роман о войне "На Западном фронте без перемен" (Ремарк потом говорил, что роман "написался сам",он вышел в свет 29 января 1929 "). Полгода он держал его в столе, не зная, что создал главное и лучшее произведение в своей жизни.Премьера "Кавказской пленницы" состоялась в Москве 1 апреля 1967 года. Успех картины был оглушительным. К Варлей пришла всесоюзная слава...

Кстати,Нептуны у них совсем разные:

Нептун в Близнецах(коммуникации с родственными душами,их "сны и видения", совместные путешествия )-,7 дом у Ремарка,Нептун в Весах,в 10 у Варлей.-карьера с творческим началом,необычная,успешная,связанная с кино и телевидением..

Ремарка можно сравнить по количеству любовных романов разве с Казановой.. Его Венера во Льве в 7 доме говорит о страстности,благородстве и щедрости,это настоящие бури чувств,которые проигрывались дважды: в жизни и на бумаге..Наташа Варлей- имеет Венеру в Близнецах,поэтому она быстро увлекалась,так же быстро остывала,а,кроме этого,она указывает на литературный дар актрисы,который -уже сейчас выразил себя в стихах,выпущенных сборниках и компакт-дисках..

Юпитер у Ремарка в Весах,в девятом доме..Оптимист,любящий приключения..Слава на литературном поприще,множество путешествий,поездок.

У Варлей,- Юпитер в Скорпионе,он испытывает небходимость проникнуть за завесу религии,участвовать в политических мероприятиях,что мы и видим..У нее несколько высших образований,она религиозна,и участвует в политической жизни,поддерживая Зюганова..

и все-же.., у них есть какие-то свои "душевные тональности",звуки,полутона,что их отличают..Варлей,-неудержимая хохотунья,гибкая,танцевальная,поющая..Она -неустрашима,оптимистична,настоящая "спортсменка,комсомолка и просто красавица"

http://www.youtube.com/watch?v=Z35OihE58Ik

http://www.youtube.com/watch?v=dBm1h3LOD7Q

Ремарк -мне кажется счастливым и устроенным только внешне..Он страшно одинок внутри,его душа-мучается одна..

"Это целая вечность, если ты по-настоящему несчастен. Я была настолько несчастна - вся, полностью, что через неделю мое горе иссякло. Несчастны были мои волосы, мое тело, моя кровать, даже мои платья. Я была до того полна горя, что весь мир перестал для меня существовать. А когда ничего больше не существует, несчастье перестает быть несчастьем. Ведь нет ничего, с чем можно его сравнить. И остается одна опустошенность. А потом все проходит и постепенно оживаешь"

"В жизни больше несчастья, чем счастья. То, что она длится не вечно - просто милосердие."

"У того, кто отовсюду гоним, есть лишь один дом, одно пристанище - взволнованное сердце другого человека."

"Утешает только самое простое. Вода, дыхание, вечерний дождь. Только тот, кто одинок, понимает это."


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     22 июля 2008 (00:25)

Ремарк видел Марлен такой, какой ее видели все: звездой, вокруг которой вился рой вожделевших ее поклонников, кинодивой, появлявшейся в сопровождении сменявших друг друга кавалеров. С тех пор как Голливуд перестал благоволить к ней, она проводила отпуск в Европе. Марлен стали считать в Голливуде «ядом для кассы», в списке любимых публикой кинозвезд она фигурировала в самом конце. Гонорары Марлен были невероятно высоки, поэтому ничто не заставляло ее хвататься за любую предложенную роль, и она могла позволить себе долгие перерывы между фильмами.

У Ремарка сложилась почти аналогичная ситуация. Всемирную известность ему принесло одно-единственное произведение — роман «На Западном фронте без перемен» (1930). За всю историю книгопечатания только Библия по числу проданных экземпляров стояла впереди этой книги немецкого автора. Но и Ремарку пока не удавалось закрепить достигнутый успех.

Их отношения, с виду такие естественные и легкие, складывались непросто. И завершились они драмой, которая нашла отражение в их переписке, в самых прекрасных, самых страстных и самых печальных любовных письмах. В итоге перед нами последняя великая история любви в XX веке, грандиозная иллюзия, полная лжи и самообмана, но освещенная изнутри бенгальским огнем образов Ремарка, который никогда не был писателем в большей мере, нежели чем в этих интимных письмах к своей холодной возлюбленной. Одно из удивительно глубоких высказываний о Ремарке принадлежит Марии Рива: Ремарк «напоминал актера из героической пьесы, который всегда стоит за кулисами и ждет, когда же наконец ему подадут нужную реплику. А ведь он писал книги, мужские персонажи которых воплощали все те силы, что в нем дремали, но никогда не складывались в законченный характер. Как раз самым очаровательным его качествам так и не суждено было обрести свое место в портрете совершенного человека. Не то чтобы он не знал, как встать с этим портретом вровень, — он считал себя недостойным такого совершенства».

Ремарку был свойствен сильный комплекс неполноценности. Успех, свалившийся на него совершенно неожиданно, он считал незаслуженным. Он, разумеется, наслаждался независимостью, которая была обеспечена внезапным богатством: несмотря на приобретения предметов искусства и дорогие подарки, которые он постоянно посылал поклонникам, деньги продолжали литься к нему рекой, и гонорары из всех стран света казались неиссякающим источником. При этом Ремарк был твердо уверен, что не заслуживает таких гонораров, ибо как писатель не стоит этих сумм и, по сути дела, никаких значительных для читателя романов написать не может.

Из-за недооценки себя и депрессий, пожар которых Ремарк пытался залить водопадами алкоголя, для Дитрих, человека скорее прагматичного и решительного, он был тяжелым партнером.

Статья: "Скажи мне, что ты любишь меня"…

http://www.peoples.ru/art/literature.../history1.html

Вопрос: как в астрологии показывается через астросимволы комплекс неполноценности,низкая самооценка..Ведь это и у меня есть


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
colomba
     22 июля 2008 (01:54)

Наташенька а я думала что "Триумфальная арка" и "Три товарища" были достаточно знамениты?

И еще, кажется у той же Ривы (дочери Марлен) я прочитала, что Ремарк страдал сексуальным расстройством и их связь с Марлен была чисто платонической.

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     22 июля 2008 (10:51)

Конечно,Габи.. У него,скорее было не сексуальное расстройство,а,скорее Фрейд по его комплексам сильно плакал..Ремарк-просто объект желаний психотерапевта..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Maximych
     22 июля 2008 (17:41)

...Ремарк - мечта дедушки Фрейда... Очень похоже. В конце каждой книги хороший человек непременно или умирает от чахотки, или сам себя убивает, или его убивает выпущенный им на свободу пленник... Пиршество психоанализа. В нормальном состоянии читать Ремарка невозможно, только в подавленном - и сразу понимаешь, что "твои неприятности кому-то кажутся мечтой" (М.Жванецкий)

http://www.liveinternet.ru/users/bischba/blog/
colomba
     23 июля 2008 (04:13)

Я его как раз только в нормальном состоянии и читаю, когда желание по рефлексировать появлятся. Поражаюсь почему его книги были так мало использованы в кинематографе. Потрясающий источник для трагедий и драм.

"На Западном Фронте без премен" очень сильное произвдение.

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     23 июля 2008 (14:09)

Вот здесь: карта Ремарка.

http://www.astrotheme.fr/en/portraits/Vsv52JA6zWfD.htm

Его асц-в знаке Стрельца..

У Варлей,думаю на асц-Стрелец,также..Почему я так думаю:

1. она имеет несколько высших образований

2.Очень религиозна,всячески пропагандирует религиозную жизнь,участвует в ней,в интервью,наример,сказала,что в три года ребенка приводить в церковь и приобщать к религии,-поздно..

3.издает свои литературные работы в виде СД и книг.

4. если приглядеться к фотографии,то мы увидим,что ее бедра несколько широковаты..,что характерно для сильного Юпитера:

http://www.youtube.com/watch?v=dBm1h3LOD7Q


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Ева
     23 июля 2008 (14:51)

...Ремарк - мечта дедушки Фрейда

С Ремарком все по транзитам просто: Плутон как раз дополз до его Солнца в самом начале - и Первая Мировая началась. И многие его книги этому вообщем-то посвящены, молодым людям, которых эта война перелопатила, если и оставила в живых.

Ремарк как необходимая культурная составляющая в юности его перечитали многие. Последняя Дина Рубина - "Высокая вода венецианцев" - совсем как Улицкая - ее героиня совсем по-ремарковски(только туберкулез - защитная реакция на известие на онкологию) - отвоевывает у всех несколько дней - осуществить несостоявшийся в юности роман с собственным кузеном, давно умершим. Впрочем, хороший язык и несомненный талант автора делает описание этого путешествия моментально проглатываемым рассказом.

Что общего с Варлей? Наверное, она бы неплохо могла сыграть его героинь, ту же Патрицию из "тРех товарищей".

Наташа, тема интересна, у меня вот Кафка - астроблизнец но воспринимают его не только такие как я

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     23 июля 2008 (15:17)

Сашуль, привет.

Что ты думаешь по поводу их карт?Есть общее,или мне кажется..И пару слов относительно асцендентов..Спасибо заранее..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Screamingflo
wer
     23 июля 2008 (18:28)

А мне очень нравился "Чёрный обелиск"

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере