Форум на ОКУЛУС

Тема 14107, сообщений: 19

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Elena_22
     21 июля 2008 (19:38)

Я обратила внимание, что оба мои узла как южный, так и северный - ретроградные.

Информация в источниках противоречивая.

Насколько важен этот аспект в натале? И как можно объяснить понятие ретроградный узел, и то, что ретроградные оба?

И насколько важно учитывать его соединения с другими планетами?

у меня и

Про соединение солнце узел просчитала, что он имеет тежелую карму, и каким образом прорабатываются эти сочетания?

Fantastika
- Нет, сынок, это фантастика!..
     21 июля 2008 (21:44)

Они обычно у всех ретрогрдны. В теории, ненормальные узлы как раз у тех у кого они директные. Я искала информацию по этому поводу, но мало что ясного нашла. У меня нет своего мнения по этому поводу.

Но вот версия что "обладателям директных узлов неоткуда ждать помощи" мне не нравится. Я верю в то что мне Бог помогает.

Elena_22
     22 июля 2008 (09:43)

Спасибо

Но вот версия что "обладателям директных узлов неоткуда ждать помощи" мне не нравится.

Fantastika ....В Вашу проддержку.

Я как раз наткнулась на совсем другую теорию. Сами по себе узлы являются средними значениями. Они приобретают кармическое значение только при соединении со светилами Солнцем и Луной, а так же с Юпитером.. Как раз моя ситуация. И именно при негармоничных аспектах с этими планетами человек чувствует, что у него мало шансов на реализацию.

Так что если Ваши узлы свободны, значит можете выйти за пределы своей Судьбы.

Только у меня маленькое сомнение в моем случае. 2 программы дают разную трактовку моего натала в узлах. Одна пишет, что это соединение а вторая, что Светила в оппозиции к узлам. Так что пора медитировать

Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     22 июля 2008 (11:23)

дааа, девушки...

первый класс, вторая четверть.... , простите, но

похоже, что базовые понятия у вас минимальные,

кратко - естественное движение Узлов - это ретроградное, по нескольку дней в месяц (2-3-4) они бывают директные и это их неестественное движение (так же как ретропланета), Узлы - это точки пересечения земной орбиты и лунной, при изменении скорости с геоцентрической точки зрения они (точки) как бы двигаются в обратном направлении,

большое значение Узлам придется в кармической астрологии,

в гороскопе указывает В.У - путь, по которому индивид должен идти в этом воплощении, Н.У. - это уже пройденный путь, из этого источника, индивид может только черпать накопленный опыт, но идти к нему - путь тупиковый...

знак, дом показывают положение от Н.У к В.У, аспектация и констелляция Узлов дополняют их значение, Узлы всегда в оппозиции к друг другу,


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
лёва
Какой есть такой есть меня уже не переделат
     22 июля 2008 (12:13)

Елена 13,хорошо что не три666.Узлы - они оба, если ретро, если прямые то тоже оба прямые. (Я обратила внимание что и ретроградные оба)

Вашей наблюдательности можно только позавидовать.


Ты кто ? Я - добрый волшебник ! А почему с топором ? Да не в настроении я сегодня .
Elena_22
     22 июля 2008 (15:46)

Таня Ян, спасибо большое за разъяснения, Вы прекрасный учитель.

Можно еще один вопрос, если не отниму Ваше время? Или подскажите, пожалуйста, ссылку или автора, где можно почитать про это.

По отношению к другим планетам как узлы реагируют?

Я имею виду соединения.

Я так понимаю, за счет мажорного аспекта с узлом планета получает или свою выразительность, ее кармические функции усиливаются (используй планету по максимуму). Но это если узел Северный.

А если соединение с Южным узлом происходит?

Например у меня в 9 доме, в знаке Тельца соединяется с Южным узлом в Тельце и соответсвенно (если я правильно усвоила Ваш урок )в оппозиции к Северному узлу в 3 доме, в Скорпионе.

Тогда я должна рассматривать Юпитер как соединение с ЮУ.

Про соединение к ЮУ пишут как трудности в получении высшего образования и трудности с заграницей.

Относительно жизненного опыта я знаю, что были трудности с поступлением в университет, но я выбрала специальность иняз, а туда вообще сложно было поступить в мое время. Несколько лет было безуспешных попыток, но не сдалась.

И как ни странно сейчас у меня с заграницей больше положительных эмоций, чем с родным домом. И поездки для меня более успешны, чем сидение на месте.

Что это вознаграждение за упорный труд во имя достижения цели? То есть Юпитер показыает здесь мои возможности и программу на жизнь?

Elena_22
     22 июля 2008 (15:58)

лёва.. Ценю Ваш легкий сарказм... и всегда серьезно ставлюсь к Вашим замечаниям.

Irinangi
     22 июля 2008 (16:04)

поскольку информации по директным узлам действительно немного, рискну предложить выдержку из "Формулы души" Астрогора

"Особо хочется отметить директный Узел кармы, который обозначается буквой «D». Он встречается очень редко и указывает на человека благого. Благой человек – прощёный человек, тот, кто в прошлой жизни всем всё простил и вымолил прощение у Бога. В этой жизни благой человек всегда говорит, что "я никому и ничего не должен". Всё правильно, но ты должен родителям, которые тебя произвели на свет; должен учителям, которые тебя чему–то научили; должен семье, которую сам создашь; должен детям, которые у тебя появятся. Кроме того, должен выполнять те правила и законы общества, в котором живёшь. Если пришёл в эту жизнь благим, то и уйди из неё благим. Если при ретроградном Узле кармы человек должен вымаливать прощение у всех, то директный Узел кармы смягчает энергетику вины, но заставляет самому признать свои ошибки и сказать: "Господи, я был не прав. Прости меня грешного".

При директном Узле человека не тянет на старое место жительства, работы, ибо он всё время ищет нового качества.

Тем не менее, при директном Узле кармы, часто много ретроградных планет. Это указывает на то, что человек в эту жизнь взял с собой программы совершенства, с которыми он не сталкивался в прошлых жизнях, или они его ничему не научили. Но всё равно, при директном Узле кармы выполнять их будет проще, легче."

Elena_22
     22 июля 2008 (16:18)

Irinangi.. спасибо, хорошая статья. А есть еще продолжение о ретроградных узлах в этой статье, что они означают? Или ссылку если есть таковая.. Спасибо.

Irinangi
     22 июля 2008 (18:38)

Elena_13, в принципе, о ретроградных написано много, попробуйте даже в Яндексе набрать поиск...

могу предложить кусочек из "ЛУННЫЕ УЗЛЫ, или путеводитель по жизни" Александра Колесникова

"Какую же роль играют здесь Лунные Узлы? Каким образом они объединяют принципы Солнца и Луны в рамках отдельной жизни? Можно сказать, что Лунные Узлы символизируют лунно-солнечный процесс или же путь, идя по которому, человек овладевает обстоятельствами Луны и приближается к цели Солнца. Линию (ось) Лунных узлов в гороскопе можно сравнить с рекой жизни, по которой плывет каждый из нас.

Течение реки направлено от Южного Узла к Северному. Иначе говоря, Северный узел ведет нас в направлении достижения жизненной цели, хотя вряд ли здесь можно говорить о цели, которая рано или поздно будет достигнута. Чем дольше мы движемся по направлению к Северному узлу, тем больше вероятность, что за очередным новым поворотом откроется еще более заманчивая перспектива.

Южный узел - это пройденный по реке путь. Он становится все более значимым, увеличивается по мере того, как мы движемся к Северному узлу. Пройденный путь - это нечто знакомое, и хотя не всегда приятное, зато более или менее освоенное. Прошлый опыт, связанный с Южным узлом, составляет основу, фундамент для продвижения вперед, но он же может и тяготить"

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере