Форум на ОКУЛУС

Тема 14113, сообщений: 26

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Мадин Ра Грандмастер Таро
     22 июля 2008 (21:41)

Долго..до конца голосовых связок,

О, да!

Это будет 60 минут оргазма!!!


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
Nаталья
     23 июля 2008 (13:25)

тааааааааааак, хорошо вам тут вчера было?!?

символами обменивались! а, расшифровать для вопрошающих. Пожалуйста!:...

Nаталья
     23 июля 2008 (13:43)

и о затмении ..... Солнца, то есть солнечных проявлениях во всех смыслах согласно индивидуальному.

Да, тема действительно была, пропустила я, хотела проскочить погружение в затмение и ограничиться уже знакомым, ан нет.

начну с местных наработок:

хорошая подборка, как обычно, от ЕленыP

http://www.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=13752

добавлю:.....

довольно много уже прочитала по предстоящим львиным и водолейским прошедшим затмениям 2008.

Определюсь с выбором, выложу.

Nаталья
     23 июля 2008 (16:03)

для начала, ой, продолжения, первоисточник /ну, насколько известно , кто первый/ который, как я заметила, остальные копируют.

http://eclipse.gsfc.nasa.gov/SEmono/TSE2008/TSE...-Table13.pdf

немного из Брэди:

http://www.bernadettebrady.com/

"...вы можете отыскать серию сароса, которой принадлежит данное затмение, затем найти сведения об этой конкретной серии сароса и применить эту информацию к натальной карте, с которой вы работаете. Затмения не должны быть случайными выпавшими картами. Зная деревья, мы можем

здраво рассуждать о листьях. Укрепив позиции орла, нам больше не нужен супер-жаворонок. Циклы сароса: резюме В каждом году есть два сезона затмений, один — в Южном узле, другой — в Северном узле.

* Лунные затмения — это "побочные продукты" геометрии любого данного солнечного

затмения.

* Солнечное затмение — это не изолированное случайное событие, а член

конкретной серии сароса.

* Серия сароса берет начало с Северного или Южного полюса и движется с

постоянной скоростью к противоположному полюсу.

* Любая данная серия сароса будет давать затмение каждые 18 лет плюс 9-11 дней.

* Полное число затмений в одной серии сароса колеблется между 70 и 72.

* Каждой серии сароса потребуется примерно 1280 лет для завершения.

* В названии каждой серии сароса есть буква, указывающая на полюс, с которого

она берет начало, и цифра от 1 до 19, основанная на годах затмений.

* Затмения данной серии сароса, происходящие каждые 18 лет, будут смещаться

примерно на 10° вдоль зодиака.

* Данная серия сароса обходит транзитом карту примерно за 650 лет.

Практические вопросы о затмениях

Распутав значение индивидуального затмения, думающий астролог поставит перед

собой еще целый ряд вопросов. Ответы на эти вопросы важны, так как они будут

существенно влиять на общее использование затмений в вашей предсказательной

работе. Внимательно отнеситесь к ответам, которые вы сформулируете. Если вы

обнаруживаете, что сбились с пути, посмотрите, не нужно ли изменить один из

ответов, чтобы исправить ситуацию. Помните, что постоянная продуктивная

обратная связь — это существенный ингредиент предсказательной работы.

* Есть ли разница в эффекте солнечного затмения и лунного затмения?

Различие между солнечным и лунным затмением, по-видимому, состоит в том, что

солнечные затмения более внешние, имеющие дело с событиями вокруг человека, а лунные затмения более эмоциональные и внутренние — это размышления о жизненных проблемах и т.д. Однако иногда эти размышления могут приводить к внешним

событиям, порожденным действиями человека. Таким образом, мы можем предположить, что солнечные затмения будут приносить события, которые мы сознательно не вызывали, а лунные затмения будут связаны с событиями, вызванными нашими

мыслями или чувствами.

* Какие аспекты затмений к натальной карте следует рассматривать?

Каждый астролог, вероятно, будет иметь свой ответ на этот вопрос. Я полагаю,

что лучше использовать только основные аспекты. В сущности, я склонна использовать только соединения и оппозиции, а квадратуры только в том случае, если они формируются к натальным светилам.

* Какие орбы следует использовать для этих выбранных аспектов?

Использование 2° орба для оппозиций и 2.5° орба для соединений, по-видимому,

дает наилучшие результаты. Если вы решите использовать квадратуры, я посоветовала бы для них 1° орб.

* Как долго будет длиться эффект затмения? Это особенно интересный вопрос, вероятно, приводящий нас к размышлению над более философским вопросом: какой цели служат затмения в астрологии? Если мы решим, что затмения имеют очень мало смысла и похожи на муху в супе, т.е. они прерывают процесс, но имеют очень мало важных последствий, тогда эффект затмения можно считать просто равным сезону затмений. Если же, с другой стороны, мы считаем, что назначение затмения — оказывать глубокое влияние на жизнь человека, тогда, хотя напряжение может длиться только несколько недель, эффект затмения может быть длиною в жизнь. Давайте представим затмения в виде прожекторов, освещающих путь вашей жизни. Эти прожекторы не светят все время, а только включаются, ловя вас посередине действия. Когда этот прожектор светит, он будет освещать всю сферу вашей жизни. Все, что было отодвинуто в сторону или засунуто под ковер, становится видимым. Это выведение на поверхность скрытых проблем может быть драматичным и эмоциональным. Однако это возможность осознать вопросы, которые могут требовать определенной работы. Вы можете, конечно, предпочесть не работать над проблемами, которые всплыли на поверхность; вы можете решить обвинить во всем кого-то другого и т.д. Но это не наилучший выход. Если же вы решите принять вызов, предложенный событиями затмения, тогда, хотя возможна напряженная борьба (в зависимости от задействованной серии сароса), эффект затмения может быть очень долгосрочным. Затмение может изменить вашу жизнь."

Nаталья
     23 июля 2008 (16:29)

Серия Сароса 10S

Начало: 10 марта 1179 г. (ст. стиль), 7:36:20 GMT Южный полюс

Конец: 13 апреля 2423 г.

Марс в средней точке новолуние/Плутон. Новолуние в средней точке Меркурий/Уран. В дополнение к этому, Мер­курий находится в средней точке Марс/Сатурн.

Эта серия сароса связана с прорывом из очень негативной ситуации, где не просматривается никакой надежды, в более позитивную ситуацию, содержащую много возможностей выбора. Беспокойство, которое могло мучить человека, внезапно рассеивается. Космос показывает решение, и им нужно воспользоваться, не слишком медля.

Затмения в 1950 — 2050 гг.: 1900, 1918, 1936, 1954, 1972, 1990, 2008, 2026, 2044

в 2008_м - первое августа. и .....

Nаталья
     23 июля 2008 (16:57)

лично у меня цепляет и ПЛУтон, и Меркурий неразлучный с Ураном, и Сатурн и ... буду думать, в проявлениях и Марс и Луна звучат.

Nаталья
     23 июля 2008 (17:00)

а, это просто 17-й пост в подарок Вам, Мадин Ра

goldenfish
новичок
     23 июля 2008 (20:28)

Добрый день всем присутствующим!

У меня, чувствую, 1 августа затмение приведет к кульминации ситуацию, которая развернулась в затмение 20 февраля (мой соляр).

Февральское было в соединении с солнцем, 1-7 дома, сейчас в оппозиции к луне, 1-7 дома.

Плюс транзитный Плутон в оппозиции елозит Сатурн У Асц, а в прогрессии тот же Плутон в оппозиции к Солнцу.

У10, У7, СУ7 (включенный знак), У Асц.

Я по фейсу получу? Или это самый мягкий вариант?

Напряжение такое, что что-то будет.

Посоветуйте специалисты, пожалуйста, мне лучше спрятаться (но будет потоптано мое достоинство), или не сдаваться?

Мадин Ра Грандмастер Таро
     24 июля 2008 (00:04)

или не сдаваться?

Держись!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
BestList
     24 июля 2008 (00:46)

- В августе будет 2 солнечных затмения, 1 и 17 числа. (Глоба вот здесь http://www.rususa.com/news/news.asp-nid-32371-catid-5)

гляжу я ZET на 17.08 и затмения не вижу. Кто в курсе?

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере