Форум на ОКУЛУС

Тема 14129, сообщений: 54

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Margenta
Синяя Гусеница)))
     24 июля 2008 (13:01)

А, и правда, господа астрологи и эзотерики,как в космограмме может отражаться инопланетное происхождение?

Если вопрос интересует - хорошо. Нет - и ладно


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Yushechka
     24 июля 2008 (13:05)

mar2143131

меня этот вопрос давно интересует- вот например, рожденный на луне, или на марсе, мыши всякие вроде в космосе рождаются,скоро и люди будут где нибудь между землей и марсом рождаться))) как вот их натальную карту интерпритировать?

Margenta
Синяя Гусеница)))
     24 июля 2008 (13:11)

Yushechka

Я думаю, астрологи будущего найдут ответ на этот вопрос. Проявятся новые энергии, откроются новые космические объекты, изучатся неподвижные звезды... Да мало ли чего?! Но в данный конкретный момент я задалась вопросом именно о нечеловеческой душе, воплотившейся в земных условиях. Ведь как-то же это ДОЛЖНО быть видно в той же космограмме?!!


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
morskaya
     24 июля 2008 (13:24)

Так кто же они?..

нЕлюди? или Не люди?

Margenta
Синяя Гусеница)))
     24 июля 2008 (13:30)

Про нЕлюдей - это к разбору гороскопа Чикатило, была тут где-то ссылка... Мне интересно узнать именно про не людей!


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Мадин Ра Грандмастер Таро
     24 июля 2008 (13:44)

Приведу часть дисскуссии на одном из форумов, которая мне показалась любопытной.

"Еще некоторые пояснения относительно человеческой и внечеловеческой природы. Внечеловеческая типология, о которой говорится в указанной ссылке, характеризует, скажем так, подавляющее меньшинство индивидов, глубинный трансфизический опыт которых и врожденная ясность сознания, а также древность (именно древность!) их монады является куда более значительной, нежели у обычных людей. И если актуальное человечество существует около 60 тысяч лет, то возраст этих более древних, вне-человеческих монад может быть даже несколько миллионов лет. То есть разница здесь очевидна. В этом отношении интересен опыт одной из толтекских линий относительно просмотра своих и чужих воплощений, что заставило их прийти к выводу о существовании различных типов душ.

Первый, самый древний тип – это души, которые впервые стали воплощаться очень давно и не в солнечной системе. У них самый большой опыт воплощений. В то время когда они начали воплощаться, в солнечной системе еще не было жизни как таковой, в современном понимании. Эти люди являются учителями человечества и не только, и их меньше всего. Воплощаясь и взаимодействуя с людьми, они их обучают. Это так называемые «гении человечества».

Второй тип, названный самым многочисленным (не уверен, глядя на все возрастающую численность именно человечества, и на рост антропологического фактора, который становится все более подавляющим) - это души, которые впервые воплотились на Марсе. Там действительно была жизнь, хоть она и сильно отличалась от земной. Итак, эти души имеют опыт воплощений двух планет – Земли и Марса. То есть такие души могут быть наиболее «человекоподобны», что ли, но это опять-таки, не люди, не вполне люди.

Следующий тип – души, которые прибыли на землю для каких-то специфических уроков и задач. Как только они его получат в полном объеме, они станут воплощаться там, откуда пришли. Их немного, и прибыли они из разных уголков Вселенной. С человечеством они мало связаны. Понятно, что здесь исключительно внечеловеческие типы.

И последний тип – сами люди. Земля их истинный дом, они не могут мыслить себя где бы то ни было еще, даже вне пределов нашего (всего лишь «одного из…») планетарного слоя, коих на Земле достаточно много. Этот тип отличается наибольшей духовной неразвитостью, именно по причине этой неразвитости им и присущи всякие «-измы», и в особенности гуманизм как следствие трансфизической слепоты. Безусловно, за столь короткое время их существования сложно набрать сколь бы то ни было значительный опыт трансфизического зрения. С другой стороны, их гуманизм может являться следствием утверждения человеческого начала в качестве самостоятельного фактора метаистории, тогда это понятно, но нам то от этого, по большому счету, ни тепло, ни холодно, как существам вне-человеческим, прямо с человечеством не связанных.

Безусловно, данная типология, как и всякая иная, не является полностью исчерпывающей все разнообразие явлений мировой истории и метаистории, тем не менее, она также жестко разводит «человеческую» и «вне-человеческую» природы. Скажу еще, что инициация вряд ли вообще может быть присуща человеческим существам, для которых более характерными и удобными являются религиозные формы, как монотеистические, так и языческие. То есть, я как Ши и ты как Оборотень не должны особенно париться о гуманизме и судьбе человечества, хотя принести определенную пользу людям каждый из нас может, от этого отказываться тоже нельзя, хотя излишняя филантропия в данном отношении может обусловить тот кармический хвост, о котором мы говорили".

Цитата вяза отсюда.

http://www.castalia.ru/forum/viewtopic.php?t=1134


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
Margenta
Синяя Гусеница)))
     24 июля 2008 (14:59)

Мадин Ра

Очень интересно. Спасибо. А КАК в космограмме может отражаться третий тип данной градации и НА ЧТО следует обращать внимание? Может. есть какая-то необычность, специфика, что ли?


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Сергей Любимов
Астролог
     24 июля 2008 (15:38)

С 16 по 21 марта, точно нелюди, это самые старые монады.

Остальных надо по градусам смотреть и по соединениям со звездами и туманностями.

А по большому счету мы все в космосе на земле катаемся - все созданные генетически инопланетяне.


Humata Hukhta Hvarshta
http://astrologs.umi.ru
Jester
мистик
     24 июля 2008 (15:52)

Сергей Любимов, можете подробнее по поводу последней фразы?

и скажите плз что ещё надо смотреть по звездам и туманностям, хочу свою монаду посмотреть


Благородный муж знает, что мир несовершенен, но не опускает рук.
FotoForge.net
Margenta
Синяя Гусеница)))
     24 июля 2008 (16:02)

Да-да, пожалуйста! И еще хотелось бы уточнить: обычно неподвижные звезды в астрологии рассматривают в последнюю очередь, отдавая предпочтение планетам и их аспектам. А как быть в этом конкретном вопросе? Может быть, первозначимы именно звезды? А, может, конфигурации, точки, туманности (какие?!), что-то еще? Очень хочется понять!


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере