Форум на ОКУЛУС

Тема 14131, сообщений: 64

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     24 июля 2008 (17:45)

Привет!

Как Вы чувствуете второй дом и планеты в нем?

Управитель-этого дома -Телец,знак самоуверенности и обладания.Прямое отношение -имеет Венера,связанная с красотой,обаянием,системой ценностей,гармонией..Второй дом это место,где Вы развиваете свою систему ценностей,самооценку.. Он отражает также ,как мы добиваемся этих ценностей..

Мистерия второго дома - это мистерия поглощения. Жизнь такого человека, - вечное питание в разных формах. В первую очередь питание для чрева (чистая пища), без еды он не может. При сильно выраженном втором доме, человек на проблемах еды зацикливается. Причем выражаться это может иногда весьма своеобразно, например, в форме искусственных голодовок. Я знал человека с сильно выраженным вторым домом, который ограничивал себя в еде и любимой книгой его была "Чудо голодания" Поля Брега. Или: нормальный человек просто ест, не задумываясь, а этот думает, что соль - это "белая смерть" и т. д.

Но перед человеком со вторым домом стоит не только проблема насыщения, но и проблема накопления, потому что накопление - это следующий уровень поглощения пищи. У первобытного человека проблема второго дома тоже была. У человека, отрешенного от цивилизации, проблемы всех домов будут обострены.

Представьте себе Робинзона Крузо. Он прошел через все двенадцать домов. Первое, что ему требовалось, - выжить. Второе - набить желудок, на более высоком уровне - накопить необходимые предметы. Также и у любого первобытного человека. Сначала, когда он голый, когда у него нет шкур, у него потребность насытиться и дождаться следующей охоты. Когда у него уже есть пещера, - то не только насытиться, но и накопить еды, чтобы в следующий раз не охотиться за мамонтом, а просто отрыть вяленое мясо.

На третьем уровне - накопление предметов, при помощи которых этих мамонтов можно раздобыть. Или, - на другом уровне - того, за что их можно купить. Цепочка простая: чтобы жить, как я хочу, нужен эквивалент, за который это можно купить. А в дальнейшем символ купли-продажи теряет связь со своим изначальным происхождением.

И, следовательно, мистерия второго дома - это на самом высоком уровне мистерия созидания, а на самом низком - поглощение, накопление. Очень сильно выраженный второй дом увеличивает продолжительность жизни. Необходима ли нам мистерия второго дома гороскопа так же, как и мистерия первого? Да, несомненно, всем свойственно питаться. Человек есть то, что он поглощает.

И найти себе эквивалент, ценностные категории - это мистерия второго дома, это цена, истинная значимость всего того, что человека окружает. Видение истинной красоты, мерило любым вещам - дает второй дом. Познание истинных ценностей в жизни. Это только в примитивной астрологии пишется, что со вторым домом рождаются одни лишь финансисты. Сколько художников, писателей, рождались с сильно выраженным вторым домом! На низшем уровне - да, это люди, у которых, кроме денежных, никаких ценностных категорий нет. На высшем уровне - это люди, которые всему познают цену, которым ничего не достается просто так и им за все приходится платить. Но и им платят по их труду.

Второй дом - это истинная ценность жизни. Человек второго дома ищет ценности. Это очень мудро. Второй дом очень интересный дом гороскопа. А почему это такой великий человек, как Микеланджело Буонарроти, имел большое скопление планет во втором доме? Что, он жил только "бабками"? Нет. Только жрал всю жизнь? Развлекался? Нет. Не то совершенно. А что? В том-то и дело, что этот человек должен познавать истинную ценность, нетленную ценность вещей в жизни.

И, естественно, это очень сильно укрепляет долгожительство. Максимальную продолжительность жизни (до ста и больше лет) алькокоден дает именно во втором доме гороскопа. Микеланджело жил около девяноста лет. Нужно разумное распределение жизненных ресурсов, которые человек имеет. Питание такого человека является ценностной категорией.

На высшем уровне человек с сильно выраженным вторым домом ничего просто так не будет кушать. Он съест только то, что ему необходимо. Когда надо - будет голодать, а в другом, случае - будет есть то, к чему лежит его душа. Душа у нас - это Луна. Где она экзальтирует? В Тельце. А Телец - второй дом гороскопа. Поэтому, кушать надо то, что хочется. Хочется выпить - пейте на здоровье, но в меру. Всему надо иметь меру. Все надо оценивать по объективной ценностной шкале.

Так вот, проблема второго дома - это проблема поиска ценностей, нетленного, сокровищ, того, что действительно имеет реальную ценность жизни, и, конечно, это проблема реальности, реализма. Такой человек живет именно реальной жизнью, звезд с неба не хватает. Он руководствуется тем, что ему необходимо здесь, в этой жизни, возделывает землю, делает все своими руками. И именно поэтому он живет дольше других, гармоничней распределяет свои резервы, ресурсы на все время, от природы ему отпущенное, именно поэтому он и накапливает больше других, нормально питается. Человек строит реальность. Это простая жизнь, жизнь земного человека.

Человек второго дома стремится к тому, чтобы быть обеспеченным при любых непредвиденных обстоятельствах, идущих от восьмого дома. Второй дом противостоит восьмому. Восьмой - это сплошные неожиданности, ничего прочного, постоянного, все рушится. Второй - все прочно, все постоянно, строится на века, максимальная обеспеченность от любых ударов. Мистерия мира, покоя.

Правильно ли это с точки зрения законов Космоса? Правильно. Потому что в жизни должна быть обеспеченность, мы должны быть избавлены от хаоса, противопоставить ему первичный порядок, покой, мир, гармонию - жить в этой жизни как нормальные люди. Это мистерия нормального полноценного существования на Земле. Все, что этому противоречит, не умещается во второй дом. Тогда истинные ценности подменяются мнимыми, и этот дом срабатывает как Порта Инферна, путь к дьяволу. Но только в том случае, когда нарушается гармония.

Кстати, все люди со вторым домом думают, как продлить себе жизнь. Возникает зацикленность на том, что они мало проживут, чего-то в жизни не успеют, никто замуж не возьмет, не сделают себе партию, зацикленность на чисто материальных проблемах. А ведь это же все иллюзия, не это есть ценность.

Второй дом надо пощупать, потрогать и реализовать тут же. Он предполагает то, что можно реализовать. Когда человек становится рабом? Когда там Черная Луна или скопление планет во втором доме, в замкнутом тригоне на второй дом от Черной Луны и от Хирона. Какие для него будут ценности? Ценности материи, накопления, то есть ценности иллюзорные, и для него они будут разрушительными.

Павел Глоба.

http://astramir.ru/library/houses.htm#domus40

Знаете,у меня взаимная рецепция Луны и Венеры..

Луна в Тельце в экзальтации,-в параллельном,восьмом доме.Наверное,поэтому решила посмотреть проявления Тельца и второго дома в сказках..

"Алиса в Стране Чудес" Льюис Кэролл

Но сейчас бесполезно, - подумала бедная Алиса, - притворяться что нас двое. Пожалуй, меня не наберется даже и на одного нормального человека! - тут ее взгляд упал на маленькую стеклянную коробочку, которая лежала под столом. Она открыла ее и нашла крошечные пирожные, на которых слова " СЪЕШЬ МЕНЯ!" были красиво выложены смородинами.

- Хорошо, я съем их, - сказала Алиса.Она откусила кусочек и с тревогой спросила себя: "Больше или меньше" - ощупывая макушку, чтобы узнать в какую сторону она изменяется и была сильно удивлена, обнаружив что осталась того же самого размера - вообще-то так обычно и бывает, когда кто-нибудь ест пирожное, но Алисе, которая теперь все время ожидала что произойдет нечто из ряда вон выходящее, стало казаться что обычная жизнь тускла и неинтересна. Она принялась за работу и очень скоро прикончила пирожные...

У А.С.Пушкина"Сказка о мертвой царевне и семи богатырях":

"Дверь тихонько заперла,

Под окно за пряжу села

Ждать хозяев, а глядела

Все на яблоко. Оно

Соку спелого полно,

Так свежо и так душисто,

Так румяно-золотисто,

Будто медом налилось!

Видны семечки насквозь...

Подождать она хотела

До обеда; не стерпела,

В руки яблочко взяла,

К алым губкам поднесла,

Потихоньку прокусила

И кусочек проглотила..."

Горшочек каши

Братья Гримм

Жила-была одна девочка. Пошла девочка в лес за ягодами и встретила там старушку.

- Здравствуй, девочка, - сказала ей старушка. - Дай мне ягод, пожалуйста.

- На, бабушка, - говорит девочка.

Поела старушка ягод и сказала:

- Ты мне ягод дала, а я тебе тоже что-то подарю. Вот тебе горшочек. Стоит тебе только сказать:

"Раз, два, три,

Горшочек, вари!"

и он начнет варить вкусную, сладкую кашу.

А скажешь ему:

"Раз, два, три,

Больше не вари!" -

и он перестанет варить.

- Спасибо, бабушка, - сказала девочка, взяла горшочек и пошла домой, к матери.

Обрадовалась мать этому горшку. Да и как не радоваться? Без труда и хлопот всегда на обед вкусная, сладкая каша готова..

Кстати,сказка "Кот в сапогах"-это отражение и восьмого и второго дома..

http://www.skazki.org.ru/view.php?id=3532

Один мельник, умирая, оставил трем своим сыновьям мельницу, осла да кота.

Братья наследство сами поделили, в суд не пошли: жадные судьи последнее отберут.

Старший получил мельницу, средний - осла, а самый младший - кота. -нормальный-восьмой дом.НАСЛЕДСТВО..

А вот когда хитрый Кот съедает Людоеда,который превратился в Мышь,он не только освобождает весь этот город от жесткого и злого разбойника,но и приносит Мельнику,своему хозяину,-ощутимую прибыль..

Давайте поговорим о Тельце , втором доме.. и как они у кого проявляются..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Лазурь
     24 июля 2008 (18:13)

Флейта, привет!

Сразу, пользуясь случаем, скажу свой респект, как ты помогла Igagi его тетрадь найти. Здорово!

Про своего Тельца скажу, что он у меня есть в 8-м доме, так что мне важно, чтоб... эээээ... у партнера было привлекательное, то бишь гармоничное, тело. ))))))

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     24 июля 2008 (18:22)

Привет,Лазурик..

Хи-хи,во и я догнала сейчас..У меня Луна в восьмом в Тельце,экзальтирующая..Лучше не надо..

А мне очень запахи нужны впечатляющие.. Из-за Луны...все и все должны благоухать..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Margenta
Синяя Гусеница)))
     24 июля 2008 (18:36)

А у меня во 2 д. . Думала, что еще и , но после ректификации оно плавно переместилось в 3 д.


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Margenta
Синяя Гусеница)))
     24 июля 2008 (18:39)

А в 5 д. вообще пустой. Ну, кроме , конечно. Могу сказать, что ОБЛАДАНИЕ для меня - ОЧЕНЬ важно. Причем как людьми, так и вещами. Это не жадность ни в коей мере, но должно быть всегда что-то именно СВОЕ, кровное. Хорошо чувствую красоту... нюх, где можно достать денег.


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Ева
     24 июля 2008 (19:12)

Наташа

вот во 2ом и в и у близкой подруги, ну и у дочки. Но запахи хорошие любят не они одни правда, это уж сильно привиредливы по этой части( и вокруг все должно быть на 100%)И конечно, свои деньги, это уж самой собой, даже не обсуждается

инна123
     24 июля 2008 (19:57)

У меня во 2 в 8,написано,что активно зарабатываю деньги,ну так это,только трачу на всякую ерунду...

Очень ощущаю и ...

А в Селена в 6 дома с крестом Судьбы,стараюсь на деньгах не зацикливаться...Чем больше отдаешь,тем больше получаешь...

Anna Satou
     24 июля 2008 (20:33)

У меня во 2 Лилит в Овне, никак не ощущаю.

В Тельце третий дом.

Europa
     24 июля 2008 (20:44)

мне со II домом очень сложно.

там слишком много планет: и , и , и , и даже Лилит (в Козероге).

очень сильно нуждаюсь в комфорте. люблю вкусно покушать. то экономлю безмерно, то спускаю все на ветер по воли прихоти. огромное значение имеет для меня окружающие формы: чтобы комнаты - приятные, теплые, люди - милые и добрые...

тяжело все-таки. высшие планеты здесь дожны ярко проявляться, или их обычно не чувствуешь?

Juls
     24 июля 2008 (21:30)

Волшебная Флейта

А мне на ум сразу пришел Генрих Шлиман, тот который раскопал Трою. 2-й дом у него явно был выражен...

Вот его биография. http://www.peoples.ru/science/archaeology/schli...n/index.html

Изначально он был очень беден, но стремился с детства найти Трою, которая для его современников была лишь красивым мифом.

Тут и страсть к богатству, накоплению. Умение зарабатывать деньги, торговля. Археология. Поиск сокровищ. Любовь к прекрасному - литературе, истории в мифах.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере