Форум на ОКУЛУС

Тема 14139, сообщений: 50

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     25 июля 2008 (15:22)

Нани,

спасибо за приведенный отрывок - все сказано про любовь, добавить нечего - и это 12 в.

воистину - ЛЮБОВЬ - ВЕЧНА


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
Нани Давиташвили-
астролог
     25 июля 2008 (15:29)

Таня-Ян Она истинно вечна, так как имя ей-Г-дь.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
Эми_
     25 июля 2008 (15:35)

Жемчужина,

это из Первово послания Павла к Корифянам, 13:4-7, и тут речь идет все-таки о любви к Б-гу.

lenash
     25 июля 2008 (15:44)

Таня, Нани, вы правы и любовь вечна.

но любить страшно, любящий человек уязвим, об этом было в начале темы.

я бывает так думаю- зачем любить, ведь когда не любишь, то не боишься потерять..

Irbis
временно не консультирую
     25 июля 2008 (15:48)

"это из Первово послания Павла к Корифянам, 13:4-7, и тут речь идет все-таки о любви к Б-гу."

Мне как то объясняли что такое настоящие взаимоотношения м/у мужчиной и женщиной:

Представьте равнобедренный треугольник, в основании стоят муж и жена, в вершине Бог, чем ближе они к Богу, тем теплее их чувства, лучше взаимопонимание и сильнее связь, тем ближе они друг другу

Что есть Бог? Бог везде, он в каждом из нас

Нани, вот с детства у меня теплые чувства к "Рыцарю в тигровой шкуре"

"но любить страшно, любящий человек уязвим, об этом было в начале темы.

я бывает так думаю- зачем любить, ведь когда не любишь, то не боишься потерять..."

Истинная любовь не приносит боли, тот кто любит только приобретает


Бояться - значит не доВериться Богу...
Лазурь
     25 июля 2008 (15:55)

Радуга, и не неврозы, и не страдания я имела в виду. Вовсе нет. Любовь – конечно, это счастье. И больше, чем счастье. Бывает даже, что гораздо больше.

Повторю цитату Нани из «Витязя»:

Есть любовь высоких духом, отблеск высшего начала.

Чтобы дать о ней понятье, языка земного мало.

....

Объяснить ее не в силах ни мудрец, ни чародей.

Понапрасну пустословы утомляют слух людей.

А про «долготерпит»… бывает, судьба устраивает проверки и испытания... я так понимаю...

Ладно. Не буду дальше пустословить…

iwish_24
     25 июля 2008 (15:58)

(Автоматический перевод с транслита!)

О чём мы тут все говорим, все прекрасно знают астрологию, и знают, что у каждого своя венера в позитивных или негативных аспектах, свой 5-й дом, вот и чувствует эту ЛЮБОВЬ каждый по своему, больше тут ничего не добавишь (с научной точки зрения). И вообще какая разница кем был написан текст в самом начале - мужчиной или женщиной, ведь всегда найдётся жертвенный человек, которому будет жалко другого или тот, которому всё-равно с кем быть (да уж такие тоже бывают), ну ничего все мы разные и в этом наша прелесть

arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     25 июля 2008 (16:04)

_Лазурь_, а разве я про что-то другое говорила?

Europa
     25 июля 2008 (22:01)

Таня Ян,

большое спасибо за этот отрывок

Наверное тем и хорошы такие вещи - заставляют задуматься. Куда ты идешь? Правильно ли ты делаешь?

Глубоко нравственная тема. Отвественность. Ставишь ли ты свое относительно спокойствие выше счастья другого человека? Способен ли ты препятствовать счастью другого (да и своему собственному)?

Вспомнилось стихотворение Василия Федорова:

В наше счастье

Веры больше нету.

Мне обидно,

Что в чужом краю

Принял я за чистую монету

Легкую привязанность твою.

И не то мне жаль,

Что, пламенея,

Я тебя и нежил и ласкал.

Жаль мне то,

Что, от тебя пьянея,

Я своей любимой

Не искал.

Поглядеть бы

На любовь-потерю,

Тронуть кудри

Ласковой рукой...

В мире есть такая.

Я не верю,

Чтобы в мире

Не было такой.

Может, поздно?

В муках угрызений

Сердце бьется

В поисках порук.

В мире было столько

Потрясений,

Сколько было горестей...

А вдруг?..

Может быть,

В надежде тосковала,

Все ждала

И уставала ждать?..

Может, ей меня

Недоставало,

Чтобы жить

И в жизни устоять?..

Есть такая!

Каторжной работой

Сто каналов

К ней готов прорыть.

Если сердце

Бьется для кого-то,

Значит, этот кто-то

Должен быть.

Вот. Но лично у моей в сильно сдвинуты нравственные ориентиры. Видимо, результат огромного количества "прогибаний под этот мир". Так что "и это я приемлю"...

Bagira
     25 июля 2008 (23:32)

Согласна с Ирбис! Настоящая любовь не приносит боли, она возвышает и наполняет Душу светом, в независимости ни от чего!

"Затопила меня любовь. Я переполнена ею. Меня не волнует, что мы с тобой, быть может никогда, не сможем об этом поговорить. Мне просто так хорошо, от того, что она просто есть во мне. Я люблю весь мир. Я засыпаю с ощущением гармонии, согласия и принятия ВСЕГО в этом прекрасном мире. Мне достаточно просто видеть тебя. Просто слышать. Просто находиться рядом. Самое удивительное, что у меня нет чувства горечи, что мы не пара. Я счастлива оттого, что жизнь позволила мне узнать тебя, общаться с тобой, понимать без слов.

Я чувствую, что обрела теперь что-то очень важное и такое недостающее мне, то, по чему я, оказывается, так долго тосковала. Я обрела то, чего мне так не хватало. В моей жизни есть ты. И мне почему-то совсем не важно, в каком качестве. Совсем. Я нахожусь рядом и распускаюсь, как первые весенние цветы, я излучаю этот свет, я передаю его тебе. Ты чувствуешь. Я знаю, что ты его ощущаешь. Мне так радостно, что я могу быть твоим теплом.

Я счастлива узнать, что ты есть и счастлива вдвойне, что ты есть рядом. Бывает, что люди вместе, но они скучают друг по другу, им все время друг друга не хватает. А мне хватает тебя, повсюду. Будто бы мы неразделимы. Мне радостно общаться с тобой, монологами про себя, полуулыбками, взглядами, позами, жестами, - маленькими слогами, которые мы оба складываем в слова нашего языка. Я знаю, что ты его понимаешь. Будто бы когда-то мы придумали его сами. Больше ничего не нужно. Все уже есть – я узнала тебя. И уже не смогу потерять. Я не боюсь потерять тебя, просто потому, что ты часть меня самой и мы все время вместе.

У меня нет стремления тебя присвоить, собственнических желаний. Странно. Не звучит в голове "МОЕ!", там есть только одно – СПАСИБО!"

ВСЕМ -

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере