Форум на ОКУЛУС

Тема 14139, сообщений: 50

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
colomba
     26 июля 2008 (02:06)

Спаси нас Б-г от неразделенной любви.

А вообще тема эта такая жовотрепещущая, посмотрите сколько откликов на нее!

Правильно кто-то здесь заметил что любовь это выдумка литературная, только появилась она гораздо раньше 19 века. Скорее Средневековье, в котором доступ к женщинам был ограничен, и бедный рыцарь мог только петь сонеты под окном прекрасной дамы, и породило это.

Вообще у меня такое гадкое чувство, что человечество придумало "высокую любовь" чтобы как-то приукрасить великий инстинкт воспроизводства.

Боже, я конщунствую, ведь любовь это наверное так прекрасно, но боюсь что все же права..

Фламенко
     26 июля 2008 (04:29)

Bagira

спасибо тебе за такие слова

лёва
Какой есть такой есть меня уже не переделат
     26 июля 2008 (06:50)

Сегодня был на дне рождении, соберусь с мыслями, потом поговорим. Постараюсь ни кого не обидеть. Но достанется всем.


Ты кто ? Я - добрый волшебник ! А почему с топором ? Да не в настроении я сегодня .
Лазурь
     26 июля 2008 (10:39)

Лёва,, хорошо Вам отдохнуть и проспаться. Надеюсь вечерком увидеть здесь Ваши ценные мысли. А я - в парк, кататься на велосипеде, пока есть редкое московское совпадение выходного дня и хорошей погоды.

beta
.
     26 июля 2008 (11:07)

(Автоматический перевод с транслита!)

Багира,а откуда это???

Здорово как ,вот так наверное чувствуешь свою ПОЛОВИНКУ...а если по-другому,то ...то что-то не так,не совсем оно или совсем не оно ,такое себе в голову вбить невозможно!!!это либо есть,либо нету...

Любовь - это НАШЕ,она живет в нас,ну значит и чувствуем ее по мере готовности,зрелости...

Самодостаточное чувство получается,правда! обьект сам по себе,а чувство к нему САМО ПО СЕБЕ,оно автономно...

Вот бы так суметь


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Jess
Посторонним В.
     26 июля 2008 (14:23)

Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей..

С мужчинами, поверьте, то же самое

Чем меньше мы мужчину любим, тем легче нравимся ему....


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
Jess
Посторонним В.
     26 июля 2008 (14:26)

Девушка и юноша любили друг друга, долго шли друг к другу, и вот наконец наступил тот миг, когда юноша должен был впервые переступить порог комнаты, где жила девушка. Он постучал в дверь. Она спросила: "Кто там?". Он ответил: "Это я". И она не впустила его. Он пришел на следующую ночь и снова постучал. "Кто там?" - спросила она. "Это я", - ответил он. И она снова не впустила его. Весь день юноша мучился, не зная, что делать, размышлял, советовался с мудрецами... И вот наконец наступила третья ночь. Снова он постучал, и снова она спросила: "Кто?" Юноша ответил: "Это... ты". И тогда она впустила его к себе...


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
Nаталья
     27 июля 2008 (00:32)

ну, перестаньте, ПОЖАЛУЙСТА, коверкать слова, приписывая их Пушкину.

Ведь, Пушкин на русском писал: чем меньше... тем ЛЕГЧЕ

и сравните сами смысловые значения слов: больше и легче.

Разницу видите?

Всем желаю ПОНИМАНИЯ!

Bagira
     27 июля 2008 (17:17)

orli - спасибо Вам!

beta, это было написано мной под влиянием чувств к одному человеку.Просто "вылила" их на бумагу. Отношений у нас с ним никогда не было и быть не могло в принципе, но я от этого не страдала Сейчас я просто благодарна Богу, что сумела прожить такой замечательный опыт высокой любви.

Вы правы в том, что чувство это самодостаточное, это как лампочка, которая внутри тебя включается и горит, хотя порой мы "засоряем" пространство и свет этой "лампочки" просто не может пробиться.

P.S: а половинку свою я пока ещё не встретила, всему свое время

Juls
     28 июля 2008 (22:14)

Моя бабушка говорит, что всегда один целует, а другой подставляет щеку...

Не знаю...

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере