Форум на ОКУЛУС

Тема 14153, сообщений: 39

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     27 июля 2008 (00:43)

Сентементальность.., вероятно,это качество уже несколько устарело и вышло из моды..

Что Вы понимаете под ним,и сентементальны ли Вы поможет установить ТЕСТ:

http://beon.ru/tests/52-695.html

Может,Вы и не согласитесь со мной,но,пожалуй,самый сентементальный из знаков зодиака,-это Рак..

Я решила это проверить опытным путем,найдя интересный случай:

10 июля 1757г. выдающийся французский философ Дени Дидро впервые вошёл в дом своей возлюбленной Софи Волан в Париже, не застал её дома и написал: "Я пришел, хотел поцеловать Вашу руку и удалиться. Придется обойтись без этой награды. Но разве я не буду достаточно вознагражден, засвидетельствовав, как я вас люблю?"

Это было первое письмо Дидро к Софи Волан… Потом в течение 35 лет, он написал ей еще 552 письма.

Когда они познакомились, ему было 43, ей – 40. У него была жена, дочь. Но к сожалению о жизни Софи Волан до встречи с Дидро нам почти ничего не известно. Почему она не вышла замуж и была не «мадам», а «мадемуазель»? Были ли у неё увлечения, любила ли она кого-то до встречи с Дидро?

Не сохранилось и её портрета. Сам Дидро не расставался с ним никогда, портрет Софи украшал оборотную сторону титульного листа любимого им томика Горацио.

Софи писала : "Дидро! Пусть этот портрет напоминает Вам о счастливых мгновениях нашей любви. Помни, я всегда с Вами неразлучна в радости и печали…"

Как известно, библиотека Дидро после его смерти была куплена Екатериной II и переслана в Петербург. Может быть, в недрах книгохранилища удастся когда-нибудь найти тот томик, и мы увидим лицо женщины, которую Дидро любил «безумно»?

"Когда любишь женщину" - писал он Софи через 4 года после первой встречи, - надо быть безумно влюблённым, как я безумно влюблён в Вас." Когда мать Софи узнала об их отношениях, она потребовала, чтобы Софи уехала из Парижа в «маленькое родовое имение» и всячески пыталась разлучить Дидро и Софи..."Дорогой мой, моя мать не понимает нашей любви, она не хочет слышать и завтра же отправляет меня из Парижа в имение. Я не могу себе представить, как мне жить без Вас, но всё же я благодарна богу, что хоть в письмах я могу быть рядом с Вами. Пишите мне в имение свои письма, теперь только они могут хранить тепло нашей любви". Дидро был чересчур добр и великодушен, чтобы уйти от жены и нежно любимой дочери. Софи тоже была чересчур добра, чтобы настаивать на его разрыве с семьей. "Мой милый друг. Я не в силах настаивать на Вашем разрыве с семьёй. Я столь сильно люблю Вас, что не смогу видеть Ваши мучения вдали от милой дочери".Она на всю жизнь так и осталась мадемуазелью, а он – её возлюбленным. А вот ещё одна выдержка из другого, более позднего письма: "Нежный друг мой. Я люблю Вас всем сердцем. Это чувство не в силах ослабить ничто, напротив, мне кажется, что оно способно лишь возрасти"

В 1767г. его известили, что Екатерина II хочет видеть его, гордость Европы, у себя в Петербурге, чтобы осыпать великими милостями. Когда надо было выбрать между милостями императрицы и милостями любви, Дидро не колебался ни минуты.

Любое из писем к Софи, кажется самым первым. В этой любви торжествует вечное начало. И вот он уехал, в конце концов, в Россию после долгих настояний его товарищей – энциклопедистов и самой Софи Волан, уехал не ради милостей Екатерины II, а по собственному убеждению. По дороге в Россию из Гааги Дидро писал Софи.

Дидро: «Где бы я не находился волею небес, я всегда буду носить любовь к Вам, моё дитя, в своём сердце. Мы вновь увидимся, моя милая, нежная подруга!»

Он называл её, уже 50-летнюю «моё дитя».

Дидро вернулся, они увиделись..., и долгими вечерами у камина он рассказывал ей, её сестрам и матери о снежной России.

Софи Волан старела. Ей исполнилось 60, 65. Но его любовь и нежность не убывали: она казалась ему по-прежнему красивой. Когда Софи умерла, он узнал об этом от дочери. Софи и Дочь Дидро подружились в последние годы.

Дидро выразил одно желание:

«Я хочу уйти из жизни вслед за нею…»

Через 5 месяцев это желание исполнилось.

Давайте посмотрим космограмму первого свидания-

10 июля 1757 года.Солнце,Венера и Меркурий-в знаке Рака..

Солнце,думаю,это некое Божественное начало наших героев,Венера-это любовь,а Меркурий-это коммуникации,переписка..Марс в Близнецах,-легок на подъем,а посему-явился за поцелуем.. Скор на действие и мысли.. Юпитер в Скорпионе,-это наш главный герой-философ и путешественник,охотник за знаниями,новыми впечатлениями.. Уран в Рыбах-,ну что может быть слаще неожиданных и тайных встреч или переписки? Нептун во Льве-и все это,на сцене истории ,с декорациями.

Плутон в Стрельце-,скорее всего,реформаторство в области нравственности,морали,семьи..

Ведь Дидро не оставил семью.А мать Софи-,так и не успокоилась..

И не менее сентементальная песня,-всем :

http://www.youtube.com/watch?v=zmbw8OycJrE&feature=related


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Nаталья
     27 июля 2008 (01:36)

Волшебная флейта,

читая монахиню Дидро, я его сентиментальность не увидела. Что скажете?

Laal Kholkein
     27 июля 2008 (02:06)

здравствуйте, Волшебная флейта!

вот только недавно дивилась, каким сентиментальным может быть ! Знаю человека, у которого все личные планеты в , в и только в - до умопомрачения литературный, романтичный и сентиментальный!


У меня есть тело, душа, дух. Но я не есть тело, не есть душа и не есть дух. Я есть любовь.
colomba
     27 июля 2008 (03:38)

Сентиментальна ли я? Не знаю. Безжалостно отбрасываю все что кажется старым, отжившим, ненужным, мешающим движению вперед, итп (людей тоже) и в то же самое время не могу расстаться со старым плюшевым мишкой и платьем которое мне мама подарила после рождения сына...

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     27 июля 2008 (07:38)

NВолшебная флейта,

читая монахиню Дидро, я его сентиментальность не увидела. Что скажете?

"И воздасться тебе по вере твоей!"


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     27 июля 2008 (07:41)

Laal Kholkein

Думаю,что асцендентные Раки,не только Солнечные,чрезвычайно сентементальны.Знааааю экспонат..

colomba

Сентиментальна ли я? Не знаю. Безжалостно отбрасываю все что кажется старым, отжившим, ненужным, мешающим движению вперед, итп (людей тоже) и в то же самое время не могу расстаться со старым плюшевым мишкой и платьем которое мне мама подарила после рождения сына...

Сентементальна,однозначно.Особенно с мишкой.

А что тест показал..?


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     27 июля 2008 (08:32)

Уважаемые форумчане,вот смотрю Дуню СМИРНОВУ,из "Школы злословия"

http://ru.youtube.com/watch?v=QSW9aKeNStQ&feature=related

и слышу,просто слышу Рачьи всхлипы..Проверочная работа:лезу в Википедию

И ...точно!

Авдотья Андреевна Смирнова (часто Дуня Смирнова; род. 29 июня 1969) — сценарист, телеведущая, кинорежиссёр. Дочь актрисы Натальи Рудной, режиссёра и актёра Андрея Смирнова, внучка известного советского писателя Сергея Смирнова.

Да здравствует интуиция! (Нежно глажу себя по голове.. )


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
colomba
     27 июля 2008 (09:56)

Наташик, прошла тест. Вот, что получила в ответ: "Практичная особа.Ты избавляешся от всего старого,освобождая место для чего-то нового, но это не всегда легко для тебя."

Выходит не очень то я сeнтиментальна.

Ну это еще наверное потому что я и "ни туды, и ни сюды", т.е "пограничник" между Раком и Львом. Раки, они да, сентиментами полны (последние 2 boyfriend'a сводили меня с ума этим) а Львы в этом не замечены!

Браво Смирнова!!!! Никогда этой передачи не видела, но ведущая повторяет то что я все время говорю и думаю! Потряс, она моя героиня!!!!

Спасибо за линк. Я бы ей письмо благодарности написала, честное слово!

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     27 июля 2008 (11:50)

"Рачьи" вопросы Дуни:(из интервью с Анастасией Волочковой)

1.Каким бы Вы были цветком?

2.Какой бы Вы были музыкой?

3.Какой книгой бы Вы были?

4.Какой бы мягкой игрушкой Вы были?

5Какой бы Вы были собакой?

6 Вы грустный человек?

7Боитесь ли Вы сглаза?

Давайте попробуем ответить:

1.Каким бы Вы были цветком?

Акацией,мне запах нравится(Венера в Раке проявилась в ответе )

2.Какой бы Вы были музыкой?

Шопена или Чайковского,что нибудь романтичное..

3.Какой книгой бы Вы были?

О вкусной и здоровой пище..

4.Какой бы мягкой игрушкой Вы были?

Мышкой мягкой.

5Какой бы Вы были собакой?

Болонкой

6 Вы грустный человек?

Разный,иногда очень пересмешница большая..

7Боитесь ли Вы сглаза?[/

Да,боюсь..

Знак Рака-тесно связан с 4 домом,с Луной.Это очень личностная планета,указывающая на занятия повседневной жизни,как данный человек относится к женщинам,.где находятся эмоциональные привязанности того или иного человека..В карте мужчины-,Луна- это женщина,которая будет ему нравиться.В гороскопе женщины-Луна и Марс укажут тип мужчины,к которому ее влечет..

Положение Луны в знаке и доме указывает на место самого главного интереса в жизни.Луна влияет на настроение , подсознание и память..Она предсьтавляет мать,домашние дела и домашнюю жизнь..В целом влияние Луны сильнее проявляется в и затруднено в , и

В остальных шести знаках сохраняет "золотую середину"

Основные лунные типы:чувствительный,эмоциональный,с богатым воображением,с тягой к дому,истинктивный,с переменчивым настроением..

Положительные характеристики,связанные с влиянием Луны:вдохновение,магнетизм,гибкость,влюбчивость,созид
ательность

Отрицательные характеристики:

саморазрушительные или негативные психические силы,грезы наяву,мрачное настроение,собственничество,всепоглощающая любовь,замкнутость

Моя в знаке .

В этом знаке луна экзальтирует.

У нее взаимная рецепция с моей в знаке ,то есть-я тоже сентементальна,и не боюсь в этом признаться.

Плачу над книгами ,ситуациями и фильмами..

Действительно,зачастую веду себя,как маленькая девочка.. Ведь возраст Луны -от рождения и до начала школы..

Кармический урок:

Не жить в плену У ПРОШЛОГО,ИБО ЭТО МЕШАЕТ НАМ ОЩУТИТЬ ВСЮ ПОЛНОТУ ЖИЗНИ.

Нужно простить другого,-так как это высшая форма любви к себе..Справляться с перепадами эмоциональной синусоиды,когда несдержанность в чувствах кажется нам потребностью..Ибо чем выше духовное развитиечеловека,тем меньше амплитуда его эмоциональных перепадов.

colomba


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Margenta
Синяя Гусеница)))
     27 июля 2008 (14:05)

О сентиментальности асцендентных могу подтвердить. Это мой муж. Хранит всякую дребедень - выбросить жалко. Очень долго хранил одну безделушку, которую я ему подарила еще до свадьбы. Она у него кочевала несколько лет из одного кармана в другой. По он , но в у него тоже есть планеты, например .


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере