Форум на ОКУЛУС

Тема 14153, сообщений: 39

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
lenash
     28 июля 2008 (16:17)

"Я считаю себя доброй, хорошей женщиной. Я люблю людей, всегда помогаю друзьям, я терпелива с коллегами по работе, не мстительна, не злопамятна. Но меня часто озадачивают собственные мысли и порывы.""

не верю что б и не

Вот висит у меня в жж баннер из известий "анжелина джоли родила двойню". Я смотрю на него краем глаза и думаю: заебала ты меня реально, анжелина, запихнуть бы тебе эту двойню обратно, скотобаза ты толстогубая.

Или вот сидим с сыном в кафе, обслуживает нас молодой официант с пирсингом и двумя большими серьгами в ушах. Нормально так обслуживает, тихо. А у меня в голове проносится: оторву тебе серьги твои вместе с ушами, в рот запихну и заставлю глотать, чтоб ты потом долго кашлял, болван.

Еду в машине в аэропорт. Меня водитель спрашивает: далеко летите? Я говорю: в Петербург. Он спрашивает: надолго? Я говорю: насовсем, домой. А сама представляю себе, как беру вот сейчас из-под сиденья домкрат и херачу ему по ноге, хорошо так, несколько раз.

Что это, доктор? "" - ну видимо ?

ойййй. у меня так бывает. так стыдно!!

но у меня тоже квадрат Солнце-УРАН

а вообще я себя тоже считаю исключительно доброй и хорошей женщиной

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     28 июля 2008 (16:19)

У меня вопрос к знатокам с одновременным предложением.

Можно ли назвать сентементальным человека, имеющего знак Рака в любой из планет?

Вот у Дуни Смирновой

Если ,это ,наверное,что то сродни поливальной машине,что газоны орошает..

Столько слез.. У меня Венера в Раке,и то,-я сентементальна,даже борюсь с этим качеством..

А Сатурн в Раке (в изгнании),что там?

Теперь предложение: такой Сатурн есть в карте Анастасии Волочковой(20 января 1976,Ленинград)

посмотрим?


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
lenash
     28 июля 2008 (16:22)

Солнце в раке, Меркурий там же.

я сентиментальная наверное, но окружающие боюсь об этом не догадываются..

Nаталья
     28 июля 2008 (16:24)

хорошо, начну потихоньку:

"Настоятельница вышла ко мне навстречу с распростертыми объятиями, поцеловала меня, взяла за руку и повела в монастырский зал, куда успели прийти некоторые монахини и сбежались остальные..." - Дидро, "Монахиня".

Волшебная флейта - Наталия, я сразу Вас спрашивала о монахине и цитировать буду монахиню, с чего Вы взяли, что письма?

Крончик

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     28 июля 2008 (16:32)

http://cloudwatcher.ru/times/all/787/864/975/

Психологически Сатурн в Раке связан с дошкольным периодом..Когда родители ,зачастую,не задумываются,как и что разрешать или запрещать..

Сатурн в Раке-это проблема взаимодействия с окружающими,человек хочет ,чтобы окружающие его поддерживали,хвалили,опекали..Если ТАКОЙ Сатурн не проработан,то человеку плохо с низкой самооценкой,у него депрессия..Надо научиться самой о себе заботиться..

Вот наша Дуня Смирнова-,кстати,очень по делузаметила,что Настя,такая милая и талантливая,загадочная,обаятельная,часть своих спичей,интервью,говорит очень красиво,но общими фразами.

"Угу,это интересно!"- подумала я и сразу посмотрела на Меркурий.

А Меркурий то в Водолее!Ему свойственно мыслить парадоксально,он видит вещи с неожиданной стороны..

Он вообще свободно говорит,-уходя от самой темы,может быть,в сторону..,но,его метафоры очень интересны,сравнения ,ассоциации очень неизбитые..

Вот все это надо иметь ввиду, когда начинаешь талантливого человека бить по голове.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Crona
     28 июля 2008 (16:32)

КС и ДУНЯ

Ксения Собчак в "Школе злословия"

В "Школе злословия" вчера была Ксения Собчак. Не иначе как последняя попытка реанимировать поскучневшую передачу, которая медленно, но верно, превратилась в околокультурный междусобойчик. Обе стороны были перепуганы вусмерть, и разговор не клеился с самого начала. Он не склиелся и к концу. Дуня Смирнова и Татьяна Толстая, видимо, получили указание гостью не злить, а то уйдет и тогда их передачу закроют к чертовой матери. Ксению же запугали знакомые нимфы - "Они такие умные, ты видела, что они сделали с Волочковой?" Главное, что обе стороны не знали, как разговоривать, чтобы вообще получился разговор. Дуня с графиней мучительно думали, как задать волнующие вопросы, чтобы это не выглядело очевидным хамством, а Ксения, не имея опыта общения с Духовно-Богатыми Девами, а в данном случае уже с Духовно-богатыми Дамами, решила выступить в роли Серьезной Девушки. Серьезные девушки озабочены серьезными проблемами - общество, политика и чего там еще у этих серьезных девушек бывает. Текст был подготовлен со старательностью отличницы и произнесен с экспрессией музыкального автомата.

По идее, если бы она делала это нарочно, то есть ради того, чтобы извести Духовоно-Богатых Дам, то победа была бы за ней, а ведущие так и бились бы в бессилии об эту стену Общественного Блага, но Ксения добрая девушка и в самом деле хотела им понравиться. Её главная ошибка в том, что она решила играть на их поле, на поле разговоров про Умное, и по их же правилам. Как только две змеи почувствовали это, они тут же высунули жала. О, если бы она радостно заявила бы с самого начала, что общество должно питаться низкоколирийными пирожными и как можно чаще посещать СПА, ДБД бы поджали хвосты. Конечно, они сначала бы победно вскричали "Ага! Мы так и думали, вот оно, потреблятсво и бездуховность!", что они и так сделали, но тут можно было бы сразу контратаковать - "Так что же вы разглядываете мои украшения, вместо того, чтобы поинтересоваться моим духовным содержанием? Кстати, в СПА думать о духовном гораздо лучше, чем на прокуренной кухне, а сбалансированное питание способствует духовному просветлению, это вам любой йог или шаолиньский монах скажет. Или вы и им откажете в духовности?"

Конечно, когда речь зашла об украшениях, она парировала, может не совсем изящно, но в достаточной мере чувствительно, так что Толстая сняла свой браслет и стала задумчиво вертеть его в руках, а Дуня стала оправдываться, что украшения, которые они носят, не стоят ни гроша. Можно подумать, в этом есть какая-то особая доблесть. Из всего этого пассажа очевидно было только одно - какими серьезными не хотели бы казаться женщины, но как только речь заходит о шмотках и побрякушках, тут все равны перед богом. Ведущие же, как всякие ДБД, стали демонстрировать, что у них вкус есть. ДБД всегда про вкус знают всё. Только выглядят фигово.

Если Ксения зажалась, потому что не слишком сведуща в устройстве матерых ДБД, то две змеи сами никак не могли избавиться от ступора и сказать её то, что на самом деле думают - "Ксения, вы какой-то пришелец из другого мира, вы раздражаете нас ежеминутно одним своим существованием, причем, мы не знаем, чем именно, и в этом проблема. Скажите нам честно, за что мы вас так не любим? Сами мы этого понять не в состоянии". И разговор бы наверняка пошел. Но им не хватило смелости. Зато они быстро смекнули, что в самом деле перед ними сидит двадцатипятилетняя девочка, и никакие бриллианты этого факта скрыть не могут. И тут со рвением злобных училок они стали играть в плохого и хорошего следователя. Плохим была Толстая, которая постоянно одергивала с этим "надеть" и "одеть". Формально она права, но воспитанный человек не будет этого делать, тем более, таким тоном, а во-вторых, будь на месте Ксении Собчак какой-нибудь Шойгу, то говори он "лОжить" и "звОнить", они бы пережили это совершенно спокойно. В обязанности ведущего не входит демонстрация собственного превосходства, тем более на таком уровне. Дуня же беспроигрышно разыграла самую подлую карту из арсенала уличных гадалок. Она обратилась к глубинной детской незащищенности с фальшивым сочувствием. Старый цыганский прием введения лоха в транс - "Вижу, ты добрый человек, а другие этим пользуются и через это ты страдаешь". Всё, клиент впадает в ступор. "Кто причинил вам столько боли, так обижал вас, что вы защищаетесь ото всех?" - спросила Дуня. Мне показалось, что еще пять минут и Ксения заплачет, потому что вспомнит, кто и сколько. Дуня нащупала больное место внутреннего ребенка. Это было нечестно, не fair play. Слава богу, что на этом они закончили передачу.

Никакого интелеллектуального превосходства не было, просто две взрослые женщины объединились против маленькой девочки и с этих позиций, именно с позиций старшинства и большего опыта, стали её тюкать. А ведь посади Дуню Смирнову против двух нахрапистых нимф, желательно родом из провинции, те точно так же могли бы задать её аналогичный цыганский вопрос "Кто так запугал вас в детстве, Дуня, что вы перестали считать себя женщиной, и стали искать прибежища в книжках? Кто вас так обидел, что вы стали считать себя некрасивой и так в этом уверились, что таковой стали?". И блеснули бы бриллиантами Граф.

Резюмирую - получилась неплохая иллюстрация к пособию о стратегиях женского соперничества. Потому что ДБД видят в нимфах соперниц на поле жизни. Даже такие взрослые и маститые, как ДУня Смирнова и Татьяна Толстая. А я, как ставшая на путь исправления, сочувствую Ксении. И еще потому что мне жалко детей.

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     28 июля 2008 (16:51)

Честно говоря,Наталия, в Вашем первом топике слово "монахиня" написано с прописной,маленькой буквы и без кавычек.Это не упрек,а просто констатация факта. Поэтому я не поняла,что это название.Я подумала,что так Вы обозначили Софи Волан,подругу Дидро,вот в чем разница..

Но Софи жила в Париже и манахиней,на сколько я знаю,не была. А 552 письма,как раз,он Софи Волан и написал.Чем вызвал мои подозрения в сентементальности.

Вот здесь,есть интересный материал об этом:

http://enlightment2005.narod.ru/science/ept_amour_xviii.htm


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Nаталья
     28 июля 2008 (16:58)

Волшебная Флейта - Наталия, моё имя через 'ь' - знак. В своем первом посте темы я 'интуитивно-осознанно', то есть почти 'сентиментально' - 'чувствительно-разумно' так сделала.

Тема волнует!

Прочитаю ссылку Вашу.

Спасибо!

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     28 июля 2008 (17:06)

Наталья,простите.., Больше не буду!Дайте,пожалуйста,ссылку.Хотелось бы почитать Ваш материал тоже.Это,вероятно,книга Дидро..Вот в том материале,что есть уже ссылочка, там написано,что Дидро -Софи отсылал письма со своими работами,заготовками,советовался с подругой,фантазировал с ней.Многие его работы таким образом,РОДИЛИСЬ.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Nаталья
     28 июля 2008 (17:20)

Наталия,

ссылка проста: книга Дени Дидро "Монахиня".

Хотя, и другие его произведения в теме.

Извините, что столь многосложно.

Наталья

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере