Форум на ОКУЛУС

Тема 14173, сообщений: 18

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
BestList
     29 июля 2008 (01:22)

"Конрад Лоренц - хиронианец (скорпионье Солнце в уточняющемся секстиле с Хироном в Козероге) и сходящийся квадрат Венеры и Марса. Потому столь привлекательна была для него тема сублимированного чувства..."

И.Звягина. Любовные треугольники глазами этолога.

Ирина, мой вопрос, прежде всего, обращен к Вам, коль скоро он возник после чтения Вашего блога. Но если кто-то из друзей найдет что сказать по этому поводу, буду немало признателен.

Как я понимаю, присутствие Хирона в аспектах предполагает наличие непредсказуемых обстоятельств в жизни и третьей личности в синастрии. Что, как я понял, прорабатыватся сублимацией вовлеченных натальных энергий или синастрических отношений. Это так?

Я - хиронианец.

Натальный Хирон практически на МС формирует трины с планетами стеллиума Юпитер-Венера-Меркурий в пятом доме. А также формирует трин и секстиль соответственно с Кету и Раху. Да и в синастриях моих Хирон проявлялся.

Нельзя ли чуть подробнее о хиронианской сублимации?

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     29 июля 2008 (14:17)

BestList,

если Хирон на МС, у Вас могут быть интересные варианты профессиональной самореализации. Почему-то вдруг вспомнился Труффальдино из Бергамо, наверное, с учетом тринов к 5-му дому. Понятно, что может быть масса и других вариантов, но какой-то юмор провидения, будет ощущаться. Хотя, последняя нотка юмора Хирона почти всегда грустная.

Пока мне нужно отвлечься, потом вернусь.

www.facebook.com/oculus.z
Jester
мистик
     29 июля 2008 (14:41)

Ирина З., а что даёт Хирон в соединении с Северным Узлом

у них разница - 18 минут


Благородный муж знает, что мир несовершенен, но не опускает рук.
FotoForge.net
Лазурь
     29 июля 2008 (14:54)

а что даёт Хирон в соединении с Северным Узлом

не знаю, что скажет Ирина, но ник Jester, думаю, уже отлично характеризует данное соединение...

BestList
     29 июля 2008 (22:37)

В самом деле, это так. Ирина, к 37 году я сменил несколько профессий, никак не сочетающихся на первый взгляд. Юмор провидения ощущается, но самая последняя нотка, я уверен, будет светлой и грустной.

Вот насчет аспектации Хироном пятого дома. Я всю жизнь остро переживаю влияние других людей на свой парный эгрегор. Это Хирон так влияет?

Crona
     29 июля 2008 (22:46)

влияние других людей на свой парный эгрегор-это как ???

У меня Хирон в точном соед с Юпитером в 5 д в Рыбах-оба ретро...

-Selena-
     29 июля 2008 (23:05)

А все-таки хотелось бы получить определение: что же это такое - Хиронианец? Вот, например, Хирон на АСЦ - это по этой теме? Ну и какие еще показатели есть? Хорошо бы еще ссылочку на статью про хиронианство и его признаки!

BestList
     29 июля 2008 (23:53)

То есть когда во взаимоотношениях с любимым человеком всегда вмешивается кто-то третий (мама, бывший муж, поклонник). И это вмешательство кажется таким неизбежным...

Crona
     30 июля 2008 (00:10)

Мамы всех женщин хотят как лучше...

А б. мужья и поклонники...возможно, Вы находите женщин с незавершенними отношениями ???попадаете в тот момент , когда она на перепутье.., ну или которые не могут определиться, к которому берегу окончательно пристать..

Не знаю, что такое, но комп в этой теме подвисает

(смеется)

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     30 июля 2008 (00:45)

А все-таки хотелось бы получить определение: что же это такое - Хиронианец?

Хиронианцы разные бывают, в зависимости от того, чем Хирон управляет и как аспектируется. Но если уж говорить о синхронизмах, то Хирон их преподносит щедро и их неслучайность всегда четко ощущается. Сначала идут сигналы, знаки, потом оформляется какое-то поле интереса, которое меняет картину мира и затягивает в новые исследования или деятельность. Иногда для этого что-то испортит, усложнит, даже если аспекты у него гармоничные. И практически никогда не оправдывает ожиданий, хотя то, что получится по итогу может быть намного интереснее.

В синастриях - BestList прав - вмешательство третьего лица. Я часто наблюдаю еще то, что можно выразить как "у провидения на эту пару несколько иные планы, чем им хотелось бы". Какая-то программа связывает, может быть вполне определенная деятельность, близкие отношения, потом оказывается, что кто-то из двоих от чего-то исцеляется, находит решение очень давней и серьезной проблемы. Физической близости может и не быть, какие-то неполные романы, мешают обязательства перед постоянными партнерами. Если 5-й дом, то легче, если есть варианты сублимации, энергию лучше уводить куда-то еще, кроме личных отношений.

Если в соединении с ВЛУ (сложно без карты сказать, но в жизни должно быть много нестандартных поворотов) - а сейчас ведь как раз это соединение действует; нужно внимательно следить за знаками, информацией, что-то, может, и приоткроется.

www.facebook.com/oculus.z
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере