Форум на ОКУЛУС

Тема 14173, сообщений: 18

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
BestList
     30 июля 2008 (02:26)

"у провидения на эту пару несколько иные планы, чем им хотелось бы" -

Cпасибо, Ирина. Так, примерно, мне и казалось.

Сублимация моя по пятому дому, кажется, заключается в том, чтобы не влипать чересчур в романы с людьми, а больше отдаваться творчеству.

BestList
     30 июля 2008 (02:27)

А чем Хирон управляет? Неужели каким-то знаком?

lilu
"тонкий мир"
     30 июля 2008 (02:28)

Ох, как близко мне описание Хиронианца... хоть и не знаю, как определить, чем управляет Хирон...

joker-way.com
Ева
     30 июля 2008 (09:09)

""А чем Хирон управляет? Неужели каким-то знаком?""

-на сейчас счет есть два мнения.

Одно: ничем не управляет - тогда смотрите аспекты, которые есть у Хирона к планетам, и где и чем эти планеты управляют.

Второе: управляет Весами - тогда задача идет в этом направлении.

И естественно - Хирон в синастриях какую роль играет.

Jester
мистик
     30 июля 2008 (09:48)

а где можно почитать об аспектах Хирона?

например о соединении с ВЛУ и об оппозиции к Луне и к Урану


Благородный муж знает, что мир несовершенен, но не опускает рук.
FotoForge.net
Фламенко
     30 июля 2008 (10:37)

ХИРОН В СОВПАДЕ С СЕВЕРНЫМ И ЮЖНЫМ ЛУННЫМИ УЗЛАМИ

СОВПАД ХИРОНА С ЛУННЫМИ УЗЛАМИ имеет значение не только в качестве предопределения, связанного с прошлыми воплощениями, но и способствует успешному выполнению миссии настоящей жизни.

ЮЖНЫЙ УЗЕЛ или наша связь с прошлым - это то, что мы наработали в предыдущих воплощениях. Он помогает раскрыть не только наше поведение, но и то, что мы не успели в нем исправить и таким образом объясняет трудности, с которыми мы сталкиваемся в настоящей жизни.

СОВПАД ХИРОНА С ЮЖНЫМ ЛУННЫМ УЗЛОМ говорит о невозможности оторваться полностью от нитей, связывающих нас с предопределенным перевоплощением, которое оказывает влияние на настоящую жизнь, но не извне, а по нашему собственному желанию.

АСПЕКТ показывает, что мы остановились в нашем подсознательном развитии и что этот застой охватывает не только настоящую жизнь, но и наложит свой отпечаток на будущие воплощения, постоянно возвращая нас на более низкий уровень духовного и интеллектуального развития, до тех пор пока мы не увидим свои ошибки и не решимся их исправить.

СЕВЕРНЫЙ УЗЕЛ - это наша связь с будущим, которая дает возможность измениться и двинуться по пути самосовершенствования. Наше приближение к северному узлу неотвратимо и независимо от того, хотим ли мы вернуться в уютную близость к Южному лунному узлу или предпочитаем задержаться на качественно новом уровне нашего саморазвития. Хирон в совпаде с Северным узлом говорит о прозрениях, которые мы выносим из прошлых воплощений, об открытом сознании, которое нам дает возможность взвесить свое прошлое и будущее и найти точку их пересечения. После этого нам необходимо принять решение, в какую сторону двигаться. И тут Хирон поможет нам извлечь верные уроки из прошлого опыта и не свернуть с выбранного пути.

Crona
     30 июля 2008 (14:29)

http://astrolady.ru/frm/index.php?showtopic=2284

Ким РОДЖЕРС-ГАЛАХЕР

Новый взгляд на старый мир:

ХИРОН

http://www.astrostream.ru/forums/index.php?showtopic=64

Ролло Мей Раненый целитель

http://www.psychocenter.ru/misc/text/rmay1.html?rmay1

Я хочу вам предложить теорию. Это теория раненого целителя. Я хочу предположить, что мы лечим других людей с помощью своих собственных ран. Психологи, которые становятся психотерапевтами, так же, как и психиатры - это люди, которые будучи детьми должны были стать терапевтами собственных семей. Это довольно хорошо установлено различными учениями. И я предлагаю развить эту идею и предположить ,что та проницательность, которая приходит к нам благодаря собственной борьбе с нашими проблемами, и приводит нас к тому, чтобы мы развили эмпатию и креативность по отношению к другим… и сострадание…..

-------------------------------------

Как и многие смертные, ставшие затем бессмертными, Эскулап был ребенком земной женщины и одного из великих богов. Его отцом был Аполлон, планетарный бог солнца и покровитель целителей; его матерью была Коронис из Тессалии, смертная женщина. Коронис была убита стрелой своего ревнивого любовника во время беременности. Терзаемый угрызениями совести, Аполлон спас нерожденного ребенка и «инкубировал» его. Когда Эскулап вырос, он был послан к Хирону, старому мудрому кентавру, который воспитал многих мифологических героев, включая знаменитого Ахилла. Хотя Аполлон был «биологическим отцом» Эскулапа, Хирон стал его духовным отцом и учителем.

Всегда существовали и будут существовать мифологические персонажи, по имени которых не были названы ни планета, ни астероид. Это не значит, что эти персонажи — некоторые из них являются весьма влиятельными божествами — не присутствуют в человеческой душе и не учитываются астрологией. На самом деле, эти архетипы устанавливают с нами контакт также через планеты и при содействии других божеств, с которыми они имеют близкие отношения Архетип Эскулапа, таким образом, контактирует с нами через планетоид Хирон. Они были не просто учителем и учеником, но оба были ранены и оба были целителями. По представлению греков, настоящим целителем мог быть только тот, кто сам был ранен: «Кто ранен, может исцелить». Как и в гомеопатии, исцеление заключено в болезни, сам целитель носит в себе недуг.

Jester
мистик
     31 июля 2008 (11:08)

Орли, Crona, спасибо за информацию


Благородный муж знает, что мир несовершенен, но не опускает рук.
FotoForge.net
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере