Форум на ОКУЛУС

Тема 14199, сообщений: 19

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Juls
     30 июля 2008 (19:40)

Нашла на форуме слова, что этот аспект говорит о властности матери и тяжелых с ней отношениях. Люди с таким аспектом стремятся порвать отношения с родителями или просто уехать далеко...

У моего мужа есть такой аспект.

А бывает ли по-другому? Или может означать что-то другое?

И есть ли надежда на проработку этого аспекта с сохранением и мирных отношений, и собственного чувства достоинства?

Ragazza
     31 июля 2008 (14:51)

Juls, у меня такой аспект. С мамой, действительно, не очень лажу, разные взгляды на жизнь. Уехать стремлюсь, но не уеду, не хочу. Но моя Луна в Козероге, это много объясняет. Квадрат с Плутоном дает эмоциональные всплески. Страшного ничего не вижу, смотрите знаки и дома еще.

И вообще, если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней

VALYA
     31 июля 2008 (16:27)

У меня трин Луна-Плутон, а отношения с мамой далеко не идеальные, хотя живем вместе.На жизнь смотрим совсем по разному.

Z*Z
     31 июля 2008 (17:15)

Нужно смотреть совокупность показателей...

Уехать стремлюсь, но не уеду, не хочу. Но моя Луна в Козероге, это много объясняет.

У меня Луна в Раке в квадрате к Плутону:я уехал, мало что меня сдерживало...Если не затрагивать другие показатели, у меня сходящийся аспект квадрата, ко тому же Плутон в элевации.

Elena_22
     31 июля 2008 (17:41)

Juls, согласна.

У меня этот аспект и тот же настрой. Страдала с детсва от маминого авторитета и излишней опеки, и любое ее давление в моем возрасте воспринимается как пытка. Домой езжу раз в пол года, готовлюсь за месяц и там как на иголках. С собой везу всегда много подарков, но из вещей, только пижаму и зубную щетку, чтобы не было соблазна остаться надольше. И из дома ничего не беру, хотя мама пытается напихать всякими деликатесами. Еду только с дамской сумочкой.

Да есть такой барьер.. И не ссоримся с ней и все как бы хорошо, и мама скучает за мной безумно, а я вот, как не прискорбно, не скучаю совсем.

Непреодалимый, причем, этот процесс, как ни старалась.

Думаю проблема здесь, что у людей с этим аспектом, я уже много примеров встречала и читала, отношения с родителями не складываются как дружеские. Обычно в таком аспекте дети - это центр вселеной для их родителей и кроме этой вселенной других звезд нет. зачастую родители сами несчастны в своем браке и всю любовь направляют на детей.

То есть, моя мама - она ТОЛЬКО мама, но не подружка.

Она 10 раз переспросит, как мое здоровье, не холодно мне, или не жарко.

Но никогда не спросит, как я себя чувствую в личном плане. Моя мама никода не задается вопросом, почему я не замужем, есть ли кто у меня, моя мама не знает о моих романах, увлечениях (не потому, что я скрываю, а потому, что ее это не интересует, она отмахивается даже от разговоров таких).

Бывают моменты, когда есть сомнения, хочется поделиться, если что-то не складывается в личном плане, почему мой любимый мужчина думает так и поступает так, или как рассматривать мои отношения. Я или иду к подруге, или пытаюсь все разрулиться сама.

А поскольку подруги судят со своей колокольни, а у меня только свой личный опыт отношений, то, зачастую, все мои отношения сводятся к нулю или превращаются в путешествие по транзитам: вот с этим мне хорошо, потому что он такой, а вот с этим, потому что он этакий.

И ка кни пыталась поговорить с мамой, как ни настраивала себя, что с возрастом все пройдет... ничего не проходит и не меняется.

fragoletta
     31 июля 2008 (17:48)

имеется тоже такой квадрат. мама - очень властная. через нее смирению учусь всю жизнь. луна в раке. уехать не могу, как девушке - это непросто, да и люблю наши места - не решение это. а вообще-то решать этот квадрат надо обязательно. ощущение, что играет в общении с людьми, так же тяжела бываю для окружающих как и моя мама для меня (а может это только ощущения?). Но я то привычная, а людям такие сложности... все кавалеры, с кем были отношения - через луну мою получали и плутонистые напряги (ощущение фатальности, мистической власти своей ли, моей ли, психическое напряжение и трансформации...). и сами - из властолюбивых контролеров(а у меня свободолюбие, видите ли)

fragoletta
     31 июля 2008 (18:00)

Ха! у меня-то мама- как раз разбирается в мужчинах, но я об этом узнала уже в 30-летнем возрасте! ее интересуют мои шуры-муры - очень. но только если они свидетельствуют о том, что я супер притягательная особа, которая вертить мужиками, постоянно рекомендует найти пожилого богатика. от чего, конечно, в шоке - такие рекоменды игнорирую. А вот психологических проблем, стрессов, болезней, слабостей у дочери моей матери быть не должно. Жестко не должно. И парни мои - ты сильная, справишься, не развалишься... и что самое странное, как с этим не согласиться? а если не справлюсь... да ладно, переживу.

Elena_22
     31 июля 2008 (19:28)

ощущение, что играет в общении с людьми, так же тяжела бываю для окружающих как и моя мама для меня (а может это только ощущения?).

Очень перекликается с моими ощущениями. Но в моем случае мамины наставления заключались всегда, что все мужчины СВО....

Я видимо реагировала таким же образом, хотя если анализировать мою жизнь, чаще всего я была в паре тем СВО и от этого были все вытекающие проблемы.

В последне время я стала помягче, с окружающими, и тем более с мужчинами. Перестала абстрагироваться на ее мнение и ее жизнь.

Но, отношения все еще не очень. Точнее, они нормальные, но натянутые... Может я все еще просто ее боюсь, и несмотря на взрослось все еще чувствую себя маааленькой девочкой, где то в глубине души и не могу ее оттуда изгнать.

Juls
     31 июля 2008 (19:32)

Ragazza ,

про изменение отношения вы очень правы, но по отношению к родителям работает редко... Кстати, у моего мужа луна тоже в козероге, в первом доме, но разделиться с матерью не помешало.

Z*Z ,

конечно, дело в совокупности показателей... Я только пока слаба анализировать совокупности... Но пока вижу, что этот аспект действует так, как я и предполагала... А сейчас Вы совсем редко общаетесь с матерью?

VALYA ,

понимаю... у меня вообще нет связей Луна-Плутон, а отношения с мамой тоже далеко не идеальные...

Elena_22,

спасибо вам за такое раскрытое мнение... Знаете, этот аспект есть еще у моей дочки и ваш пост натолкнул меня на размышления - в чем именно проблема может быть. Я, конечно, немного властная и очень опекаю дочку, хотя в личной жизни я счастлива, больше от того, что в детстве на меня мало внимания обращали. Видно, надо больше стараться быть дочке другом. Я и так стараюсь, но нет предела совершенству... А то повторится картина "муж и его мать"....

Fragoletta ,

а вот и взгляд с совершенно другого ракурса - этот аспект может влиять и на отношения с другими людьми... Спасибо.

Z*Z
     31 июля 2008 (19:51)

Juls,

мама сейчас приехала, гостит у меня, до это полтора года не виделись(тогда тоже она приезжала). Общаемся по телефону 3-4 раза в неделю, но иногда мне это кажется просто невыносимым, просто бывает не о чем говорить. Хотя, я думаю, на растоянии я все же стал ее лучше понимать.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере