Форум на ОКУЛУС

Тема 14217, сообщений: 74

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
аист
птицца
     31 июля 2008 (19:51)

Вот как-то никогда не задумывалась на эту тему... Ну с остальными домами Солнца как-то понятно более-менее... самое противное его положение в 12 доме - имею в собственном исполнении и как-то с его интерпретацией справляюсь на личных впечатлениях...

А вот Солнце в 8... зага-а-а-адочное)))

Все что читала в литературе - дает краине неправдоподобно на мой взгляд состояние человеческой психики... Скажем... с прибабахом

Мистически настроеная личность думающая при этом как бы о сексе и в тоже время о чужих деньгах ...корыстные ведьма-нимфоманка или сексуальный террорист-колдун???.

И это таки 1/12 часть человечества?????

Меня интерсует как это все происходит в реальности - хочется послушать очевидцев и пострадавших))) Что значит Солнце в 8 доме как вы чувствуете все его прелести? )))

Ева
     31 июля 2008 (20:13)

Птиц у меня есть образчик, но пожалуй, больше подойдет для приватных обсуждений

arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     31 июля 2008 (20:16)

Аист, пристегнулись?

Ну тогда поехали...

У меня солнце в 8 при чем в точном соединении с ураном.

Ну таки да, с прибабахом я человек))

Спрашивайте, что вас интересует )))

аист
птицца
     31 июля 2008 (20:21)

arc-en-ciel

Меня интересует вот как человек себя с таким Солнцем ощущает - наколько он действительно мистичен, сексуален и ... любит чужие деньги - что есть это Солнце - как оно влияет на личность. Какую бы вы дали ему характеристику?

Солнце в 6 - служение, Солнце в 5 - творчество а Солнце в 8???

Саничка

Пожалуйста напиши мне тогда на мыло об этом человеке - что именно определяет в нем эта восьмидомность как проигрывается ??? не могу уловить - даже для ректи вот как отличить Солнце в 8 у человека от всех прочих положений

аист
птицца
     31 июля 2008 (20:28)

Вот определение

СОЛНЦЕ В 8 ДОМЕ: ДУХОВНОЕ ВОЗРОЖДЕНИЕ

Такой человек обладает замечательными способностями к политической деятельности, ибо он всегда получает поддержку других людей. Он может получить крупное наследство, либо располагать возможностью управлять деньгами других людей. Он обладает творческим умом, секс имеет большое значение в его жизни. Стремится к самосовершенствованию, активно интересуется эзотеризмом и проблемой жизни и смерти. В раннем детстве могут возникнуть трудности в отношениях с отцом. При поражении Солнца возможны финансовые проблемы из-за расточительности партнера или неправильного управления имуществом других. Он стремится достичь совершенства во всем и жаждет этого изо всех сил. Непрестанно стремится к более высокой духовной действительности, связанной с непреходящими жизненными ценностями. Если ему удается отыскать это озарение, он освобождается от страха за себя и становится неуязвимым в глубинах собственной души до тех пор, пока остается верным принципу справедливости. Этот аспект требует приобретения глубокого экзистенциального опыта. Эти люди многого хотят, но и многое получают. Их жизнь - борьба, но они ведут ее достойно и всерьез. Нередко заняты финансовыми делами корпораций или распоряжаются наследством умерших. При разводе их ожидает неудачное решение вопроса об алиментах. Возможна склонность к жестокости или максималистское отношение к жизни, определяемое словами: "или пан, или пропал". Признание находит этих людей обычно после смерти. Брак приносит им немалое приданое. Они склонны сотрудничать со спутником жизни в зарабатывании средств. Нередко смерть такого человека определяется его страстью к самопожертвованию и совершению подвига. Жизненная сила высока, но и растрачивается безбожно, а потому не всегда жизнь бывает долгой. Вероятна насильственная кончина, либо внезапный трагический уход. Такие люди охотно присваивают деньги окружающих и склонны к занятию высших властных постов. Они любят прогуливаться на краю пропасти, что делает само их существование небезопасным. При наличии интереса к своему внутреннему миру они получают доступ к замечательному источнику жизненной энергии, благодаря которому обзаводятся крепким здоровьем. Жизнь такого человека полна перемен, угроз, потерь и приобретений.

Как это работает в реальности???

Nаталья
     31 июля 2008 (20:39)

Когда моё Солнце стало вибрировать на куспиде восьмого.: вот что ...

стояла я с поднятой рукой, было холодное лето и дождик капал и такси остановилось, но мужчина за рулём строго сказал: а за столько?! и нажал на газ? я такая под дождичком мокну сворачиваюсь, а цену то я предлагала адекватную рынку.

Тут мерседес правильной модели, и везёт, но через заправку, но фильм предлагает снимать.

Z*Z
     31 июля 2008 (20:40)

Ну, что ж вписывайте и меня в ту же категорию .

Стеллиум Марс Меркурий Солнце в 8 доме в трине к Урану на Асц.

galinablanca
     31 июля 2008 (20:45)

О, Аист...

У моего родного брата Солнце в 8м.

Все, что написано - 100% верно...

Бесконечные разговоры о необходимости роста личности и духовности, практикование различных эзотерических, мистических плюс сектанстких практик (всего не перечислю), постоянное ощущение своей уникальности, что пришел в мир спасать и учить людей жить и развиваться,

и при этом

постоянное желание жить за чужой счет, искать тех, кто будет тебя содержать, оплачивать твои расходы, интересы, нужды, вкладывать деньги в твои проекты, предоставлять бесплатно жилье и т.д... (лично сейчас мой братец валандается у меня дома уже полгода и живет за мой счет и это его обычная практика, но при этом с очень высокими идеалами). Совершеннейшее нежелание зарабатывать на себя самому. И даже проповедование этого - меня брат часто поучает "перестань думать о том, как заработать, думай о том, чтобы кто-то тебе что-то дал или подарил, медитируй об этом.." РАдость, если нахаляву что-то достается. Вернее это просто выпрашивается без стеснения: "ой, а отдайте мне свой старый мобильник, ой, а пустите к себе жить и т.д."

Бесконечная смена работы (почти каждые два месяца), переключение на новые интересы (сегодня занимаюсь коучингом и психологическими треннингами, а завтра IT-проектами или маркетингом, а послезавтра йогой и т.д. - все в таком духе)...Разболтанность полная...

Nаталья
     31 июля 2008 (20:52)

коучинг, ура! как в этом прострастве все пересекаетя, если вы в пространстве.

arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     31 июля 2008 (21:02)

А вот в реальности так и работает, как в этой статье написано, ППКС, к тому же вся эта прелесть усугубляется ураном и стрельцом, в котором они находятся.

Не скажу, что я какая-то жутко корыстная или все думаю, чьи бы деньги себе присвоить, даже наоборот, я к деньгам очень небрежно так (к сожалению) отношусь, НО. Правда, конечно, что всю жизнь (но она-то у меня и не такая уж долгая) важную часть в моем жизнеобеспечении играют чужие финансы, но мне всегда казалось, что это нормально.

Сначала я была ребенком, понятно, что родители меня обеспечивали. Потом молодость и мне всегда казалось, что опять же таки это же нормально, когда девушка не платит за себя в кафе, за такси, когда подарки или, скажем, твой парень предпочитает оплатить каникулы + пока живешь с родителями, то за квартиру-свет оплачено и холодильник полный. К счастью, все мои друзья (а дружба у меня предпочтительно с мужчинами складывается, мне с ними интереснее, чем с девушками) очень галантные все. НО опять же не стоит искать в этом какую-то корысть, я не специально, и меня никогда не напрягало заплатить и за моих друзей-мужчин, а тем более девушек, когда у них проблемы финансовые, даже наоборот. В общем, чистая удача - большое количество интересных галантных и обеспеченных друзей.

При этом я всегда много работала и часто у меня было очень много денег, но я их вечно спускаю сразу же, чтоб не заморачиваться (как-то мне заработанные деньги удовольствия не доставляют), очень люблю делать подарки или приглашать друзей куда-то. В общем, в работе мне доставляет удовольствие сам процесс работы и осознание того, что ты зарабатываешь не мало денег, а не сами деньги.

Опять же таки, по работе практически всегда надо было куда-то перемещаться, командировки, получается, что все оплачено - проживание, питание, какие-то мелочи. Это же не заработанные деньги, а как бы чужие. И вечно мне попадаются на работе какие-то варианты с дополнительными оговоренными и не оговоренными благами.

Ну и сейчас та же ситуация - деньги у меня свои, заработанные, но ведь за квартиру, машину, бензин, телефон, ну все, платит муж. Но я опять же не из жадности, но он краснеет и беленеет, когда я достаю в магазине свою карточку и пытаюсь расплатиться, требует, чтоб я их тратила только в удовольствие.

Ну и последний аспект "чужих денег". Я человек достаточно азартный, при чем часто что-то выигрываю.

Так, по деньгам отписалась.

Что там еще осталось? Секс и мистика...

Есть такое. Ну мистика не тайная и загадочная, я, наверное, самый не загадочный человек в мире, своя в доску и простая, как кирпич. Просто меня всегда с самого малого детства интересовала астрология, гадания и т.д. Гадаю я хорошо, но уже давно этим не занимаюсь, а просто прислушиваюсь к окружению и пытаюсь правильно ставить вопросы, а на правильно поставленные вопросы всегда есть ответы, и к гадалке не ходи ))))

Секс...хех, ну либидо присутсвует, но никакой я не маньяк, очень себе даже обычная девушка. Справедливости ради, среди подруг в свое время прослыла чуть ли не гуру (но предупреждаю, я здесь не при чем, я действительно очень нормальная), наверное, потому что есть некоторые щекотливые ситуации обсудить с кем-то надо, а с таким шизиком, как я, не страшно, пальцем не покажет, вот и проросла народная тропа. Никакой зацикленности, скорее даже наоборот, простота максимальная, в этих вопросах слушаю только свою совесть (если я не свободна) и либидо на данный момент и решаю вопрос на раз : да-да, нет-нет. В общем, проще не бывает.

Ну и как все это функционирует в жизни? Да нормально, все же к себе привыкают )))))

Вот, рассказала все, как на духу, если еще что, обращайтесь.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере