Форум на ОКУЛУС

Тема 14221, сообщений: 21

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     1 августа 2008 (00:26)

Вот интересная статейка попалась мне в сети и как мне кажется очень адекватная в контексте входа в .

На ночь глядя, перед затмением: http://worldcrisis.ru/crisis/468367


Европа будет Свободной!!!
Ева
     4 августа 2008 (10:45)

Интересно, что никто не обратил внимания на эту экономическую статью. Многие просто реально не хотят верить в то, что реальные проблемы их жизни уже через год будут не в их "якобы не правильных проработках планет", а в не уплате кредитов, не хватке зарплаты, бешанных цен на все товары (так, что экономить на еду придёться)...

Алекс, отквотила из другой темы:

Как вы думаете, стоит ли посмотреть в прошлое и разобрать подробно ситуацию предыдущей ингрессии в . Да-да, на 260 с хвостиком лет назад.

со своей стороны могу немного помочь

Galaxyalex
     4 августа 2008 (15:54)

Как вы думаете, стоит ли посмотреть в прошлое и разобрать подробно ситуацию предыдущей ингрессии в . Да-да, на 260 с хвостиком лет назад.

Ну, конечно. Ну из меня плохой историк...

На самом деле, ситуация, которая будет в ближайшее время повторяет и , который был 1929-1933г.г.( ).

Вот если, символически ещё наложить 1760-ые г.г. на ситуацию 1930-ых..., то реально можно себе представить какая депрессия нас ожидает...

Единственное, что я хорошо знаю, что тогда в 18в. под конец прохода по - пошли сплошные революции (Франция, США), а это было, видимо, результатом того экономического кризиса, который был на входе в .

Так, что к 2024г. (когда пойдёт в ) мы успеем пережить серезную перестройку экономической модели мира...


Европа будет Свободной!!!
Margenta
Синяя Гусеница)))
     4 августа 2008 (20:05)

Ничего удивительного - если учесть, что мир оказался в ситуации, которой прежде никогда не знал (по-крайней мере в истории, а не мифах) - глобального кризиса. Выход - это всегда очищающая гроза.


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Galaxyalex
     4 августа 2008 (20:45)

mar2143131

Если знаете что-нибудь по вопросу о предстоящем глобальном кризисе поделитесь.

Ничего удивительного - если учесть, что мир оказался в ситуации, которой прежде никогда не знал Что значит, что "никогда не знал"? В каком-то смысле всё всегда что-то новое...

Есть ещё одна хорошая статья на том же сайте ("Рассуждение о последствиях кризиса" - её скачать надо), но уж больно большая. Я вчера её несколько часов читал. (аж бошка заболела в конце )

Так вот меня всё больше интересует, пора ли свои активы переводить в золото?" Дело в том, что, вообщем, я все лишние деньги стараюсь тратить. Однако какое-то количество н.з. должно быть. Но, вот, как их сохранить в условиях предстоящего хаоса, мне вообщем не очень ясно.

Кроме золота и запасов коньяка вообщем, в голову ничего не приходит.


Европа будет Свободной!!!
Margenta
Синяя Гусеница)))
     4 августа 2008 (20:54)

Galaxyalex

ИМЕННО запасы КОНЬЯКА!!!! И ТОЛЬКО!!!

А насчет кризиса... Ну, пардон, мы уже давным-давно живем прямехонько внутри него, а вы спрашиваете, когда он начнется!

Зы: самый неприятный - даже не экологический, экономический или энергетический (сплошное "Э"! что бы это значило?!), а антропологический! Кризис самоиденификации человека в мире. Отсюда и все беды. Ну, вы знаете: разделение объекта-субъекта и проч.


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Galaxyalex
     4 августа 2008 (21:15)

mar2143131

Так в том то и дело, что кризиса ещё не было. Сейчас только 5%-7% от предстоящего кризиса.

Вот вам цитата:

Весенние надежды на окончание кризиса на мировых финансовых рынках, как мы и предупреждали на страницах этого сайта, развеялись как дым. Собственно, ничего другого и ожидать было нельзя, поскольку кризис развивается не сам по себе, а в соответствии с давно разработанной теорией. Теория эта подробно изложена на этом сайте, более того, хотя она почти полностью было создана до того, как в марте 2003 года сайт начал свою работу, тем не менее, отдельные ее элементы подробно обсуждались и отрабатывались именно здесь. Кроме того, именно на Форуме нашего сайта идет практически ежедневный мониторинг ситуации в мировой экономике, анализ ее соответствия теории.

В начале года мы отмечали, что главной опасностью для американской, а значит, и мировой экономики, является резкое падение совокупного спроса в США. Падение этого спроса связано как с высокой инфляцией (которая по итогам реструктуризации финансовой системы США вышла на потребительские рынки), так и с сокращением кредитной накачки домохозяйств, в том числе и потому, что денежные власти США начали борьбу с этой инфляцией и явным переизбытком ничем не обеспеченных финансовых активов.

Но главным парадоксом современной ситуации стала реакция на нее большого количества так называемых «экспертов». В качестве примера можно привести их замечания на статью постоянного участника наших дискуссий и автора блестящих еженедельных обзоров мировых рынков Сергея Егишянца. Отметим, что у нас на сайте эта статья дана с многочисленными статистическими данными. Как легко увидеть, достаточно большое количество так называемых «экспертов» на полном серьезе пытаются публично убедить читателей, что кризиса не просто нет (ну, возможно, что он уже заканчивается), но и быть не может. Проще всего объяснить такое странное поведение можно принадлежностью этих персонажей к группе так называемых «либерастов» (напомним, что термин "либераст" участники дискуссии на нашем Форуме договорились использовать для того, чтобы отличать настоящих либералов, то есть сторонников свободы личности от всех насильственных внешних воздействий, от тех, кто стоит за "свободу личности" исключительно от российского государства, но, скажем, не от Международного валютного фонда или международных финансовых авантюристов), однако этого явно недостаточно.

Скорее всего, феномен такой неадекватности связан с тем, что эти люди связали себя, причем не только публично, но и внутренне, искренне поверив в это, с некоторой парадигмой описания реальности. Парадигма эта является результатом развития «Западного» глобального проекта, который, судя по всему, прекращает свое существование. Но поверить в то, что система, на успех которой ты сделал монопольную ставку и прекращение которой закрывает все твои карьерные и общественные успехи невероятно трудно и очень больно – и люди, сделавшие подобную ставку никак не могут смириться в таким развитием событий! И пытаются остановить соответствующие процессы любой ценой – в том числе и ритуальными заклинаниями о невозможности такого развития событий . - особенно конец мне нравится про "заклинания"

Как видите, даже так называемые "эксперты" считают, что мы живём в кризисе. Нет, ещё не в нём!

Падение потребительского спроса только в начале, поэтому сюрпризы ещё впереди.

Вот увидите, что начнётся (и в том числе на форуме Окулус), когда кризис начнёт дёргать каждого...


Европа будет Свободной!!!
Margenta
Синяя Гусеница)))
     4 августа 2008 (21:26)

Какие страшные вещи вы предрекаете... Я, конечно, догадываюсь, что мало никому не покажется, и уже очень давно. Просто... ну нет смысла говорить об этом. Те, кто чувствует беду - внутренне к ней готовы, а те, кто нет - их ничто не убедит, кроме дома, упавшего им на голову . Как мне кажется, кризис разразиться такой, что все, до этого бывшее, нам покажется детской погремушкой... недаром и дети-индиго пришли. Но "о насказуемом - ни слова".


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Galaxyalex
     4 августа 2008 (21:38)

Просто... ну нет смысла говорить об этом. Как нет смыслы? Есть смысл, надо готовиться...


Европа будет Свободной!!!
Margenta
Синяя Гусеница)))
     4 августа 2008 (21:43)

Как, дорогой Galaxyalex, подготовиться к глобальному кошмару? Ну, просветите, что ли? А то мы,аникерши, такие дурочки


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере