Форум на ОКУЛУС

Тема 14243, сообщений: 85

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
Феникс_
Феникс
     2 августа 2008 (11:47)

Может астрологическая карта как топографическая, своего рода межгалактический руль настройки на нужную координату вероятности? Очень похожа на штурвал, круглая карта, когда нивилируешь сюжет и крутишь. Но действие такое, что при этом ты отключаешь автопилот интуиции и проведения, принимая на себя функции пилота или лоцмана, чтобы пройти меж рифов. Хотя это тоже может быть инструментом проводки. Вовремя остановить вращение, опять же может зависеть от интуиции и логики, или разума. Разум везде норовит влезть. Но существуют такие карты, когда человек стабильно и интуитивно что ли, выбирает из множества вариантов именно неверное действие. Так происходить может, в силу обусловленности программы, натальной карты, инструкция неверная может быть изначально, тогда лучше доверить руль пилоту. ( Хотя здесь тоже могут быть свои нюансы, это уже когда совсем всё плохо, крайний случай. Но я не про этот. ) Роли можно разграничить так, что капитан, это божье проведение, он не искушён в логической части или отключен, а пилот - логика, разум. А может всё проще, ты создаёшь в процессе настройки карты на нужную частоту, образ слайда, как путь, который потом начинает проявляться. Ты сам задаёшь параметры при этом. Такая версия.

Есть более короткий путь, создание слайда сразу, всё остальное от лукавого.

Не всё так однозначно. По вере. Может быть Астрология, Магия Хаоса, может быть Ритуальная Магия, или Квантовая, смотря какое Соглашение, и во что веришь.

От мастерства зависит, можно вообще без инструментов. Все волны к берегу, как все дороги в Рим. Остаётся довериться волнам. Когда легко и непринуждённо, это и есть путь верный. Стоит ли плыть против течения? Но человек так устроен, что редко выбирает лёгкий путь, почему? Ему нужны проблемы?

liza 33
     2 августа 2008 (12:00)

(Автоматический перевод с транслита!)

Феникс,

вы не поверите, я толко сейчас посмотрела фил,м СЕКРЕТ от начала и до конца, ран,ше все не удавалос, и сама задумалас, над теми вопросами, которые вы задаете....

что касается фил,ма, то там все просто и сложно одновременно

Феникс_
Феникс
     2 августа 2008 (12:13)

liza 33

теперь посмотрите фильм "Что мы знаем!?: Вниз по Кроличьей Норе ", как продожение. В этих фильмах ничего нового не открыли, это правило "Притяжения", было давно известно магам. Да и мы слышали не раз, что Подобное притягивает подобное. Но как-то это проходило мимо сознания.

Но только сейчас открывается всем остальным в каком-то ярком свете определённости. И это работает, вот что самое главное.

galinablanca
     2 августа 2008 (12:22)

Я тоже посмотрела "Секрет", даже пыталась тренироваться -все работало моментально как по волшебству.

Хотя очень сложно удерживать себя в вечном состоянии позитива и тех ощущений, о которых сказано, поэтому многие вещи никак не удается притянуть. А может, и невозможно?

Все равно остается вопрос: есть же что-то тебе предназначенное как карма и вряд ли ты перепрыгнешь.. ДОпустим, у меня всегда с деньгами нехватка.. Визуализирую, визуализирую их приход, да что-то никак Если и приходит, то по мелочи..

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     2 августа 2008 (12:25)

"Надо нести свет и добро..Любовь безусловная-должна озарять всю нашу жизнь.Тогда и карма будет видоизменяться"..Так думает Анастасия Волочкова.Мы,почему-то похоже думаем.. Я иногда тоже вещаю ,как проповедник..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Феникс_
Феникс
     2 августа 2008 (13:23)

Ксю

ты слишком усердствуешь и забываешь второе правило отстранённость.

Если у тебя с этим проблемы, то кто же тебе даст. Ты получишь тоже самое, как отражение, только с прогрессией. И надо дать возможность Системе решить как это сделать.

Ещё один момент важный, который упоминается в Магии Хаоса и у Кастанеды тоже. Это забывание.

Читаю сейчас Трансерфинг реальности - Зеланда, вернее слушаю, скачала аудиокнигу.

Тоже об этом всё. Ещё вот Флейта скидывала ссылку на книгу Учение Абрахама. Тут вообще всё просто. Только отслеживай эмоции. И осознай, что это только индикатор и не пропускай негативные дальше, после того как получил информацию о несоответствии желания и убеждения.

Нет проку от плохой эмоции. Будете ли вы в тоске прибывать, вам же хуже, лучше не станет, но это ещё и ухудшит состояние дел, к чему вы стремитесь. Эмоции только индикатор. Получили инфу, как ухудшение настроение, и не увязнуть в этом. Эмоция выполнила своё предназначение. Надо осознавать это, когда осознаёшь легче отойти в сторону и наблюдать и что-то делать.

У Кастанедовцев есть практика выслеживания своих привычек. Привычки часто становятся тормозом.

Мы не замечаем, как много смешного, а ведь 50 на 50.

Если ты думаешь о карме, то ты её получишь. Мир точно соответствует нашему восприятию. Много теорий и все они верны.

Если мы сомневаемся, то исчезает точноть настройки на нужную нам координату желания в вариантной системе.

Бог всегда даёт, то что мы хотим, но если мы сомневаемся, Он путает направление. Образ должен быть чистым.

Бог всегда дает нам то, что мы хотим. И поэтому единственно правильная молитва — это благодарить Его своей радостью...

Есть вероятность, что прежде нужно разобраться в себе. Возможно, мы сами не очень хорошо понимаем, чего именно мы хотим — на самом деле. Но ведь получим мы именно то, что хотим. И тут вопрос — то ли мы хотим, что получим... В общем, каламбур получается... Но вы меня поняли. Знать о своих истинных желаниях, понимать их, приводить в порядок и изменяться самим, чтобы они изменились, — это ого-го-го как важно! А то будет потом «мучительно больно за бесцельно прожитые годы». Смех может получиться и невеселым...

Анхель де Куатьэ - Смеющийся Христос

В цели есть парадокс — когда ты знаешь «как», ты дальше от цели, чем можешь себе представить. Боюсь, немногие отдают себе в этом отчет.

Счастье открывает нам свои двери, когда мы готовы потерять — без всякой надежды на обретение. Тогда мы обретаем, не ожидая что-либо приобрести.

Анхель де Куатьэ - Убить шамана.

Просто не могу в это поверить, - сказал Люк

Скайуокер, увидев, как Йода усилием разума

вытащил его крестокрыл из трясины.

- Потому и не получается у тебя,

- ответил Йода.

Загадывая желание убедитесь, что поблизости нет никого

Возможно оно исполнится, но не у вас =)

Адерион

Шаманское видение привносит новое измерение в визуализацию (процесс формирования ментального образа) благодаря своей целостной природе и использованию всех чувств. Поскольку дух всего в природе – источник истинной силы, поэтому он является основой успешного видения. Поскольку природа и все существа в ней трехмерны, шаманы воссоздают трехмерные образы, используя слух, осязание, обоняние, вкус так же, как и зрение.

К примеру, если вы воссоздаете образ яблока перед своим мысленным взором, вы должны «видеть» его, чувствовать его в своих руках, улавливать его запах, а откусив кусочек, ощущать его вкус и слышать хруст, когда вы его жуете.

1. Вначале создайте ментальную картину той вещи или переживания, которые вы хотите создать в реальности: возможно, новый дом, счастливую встречу семьи или отдых в южной части Тихого океана!

2. Опишите это себе очень подробно.

3. Наполните это всем восторгом и энтузиазмом, на который вы способны. Пусть в создании этого образа принимают участие все ваши чувства.

Cекреты шаманизма -

Джоз Стивенс

Лина Седлетски-Стивенс

galinablanca
     2 августа 2008 (14:58)

Феникс,

Я точно и четко знаю, какие три вещи хочу в своей жизни (без единого сомнения). Они НАСТОЛЬКО для меня актуальны, что забыть о них нет никакой возможности.

Вот как быть в такой ситуации? Как можно забыть?

Позабавилась этими строками "Загадывая желание убедитесь, что поблизости нет никого

Возможно оно исполнится, но не у вас =)"

Я мечтаю иметь оранжевую машину определенного оттенка. Сам факт покупки машины вообще нереален (мне бы иметь деньги на одежду), но еще и оранжевую.. Как-то вслух мечтала на работе при сотруднице об этом, эта сотрудница уже даже не помнит того случая, но на днях пригласила обмыть свою покупку, ей привезли заказанную из Японии машину. Когда я увидела ее у подъезда офиса, я чуть ли не упала - передо мной стояла (и теперь все время будет стоять каждый день) моя сбывшаяся мечта - но у другого человека.

Ксати, должна сказать, машина - это не та супер-актуальная вещь из трех, о чем я упомянула выше. Об этом (машине) я очень легко забываю и не думаю. Но все равно не сбывается.

Могу рассказать смешной случай сбывшегося и того, как пространство подтасовало события для этого. Но опять же это сбывшееся было настолько не из разряда вещей первоочередной важности, что...

Феникс_
Феникс
     2 августа 2008 (15:08)

Маятники, преследуя свои интересы, создали миф о том, что для достижения цели нужны деньги. Таким образом, цель каждого отдельного человека подменяется искусственным заменителем – деньгами. Деньги можно получить у разных маятников, поэтому человек думает не о самой цели, а о деньгах, и попадает под влияние чуждого ему маятника. Человек перестает понимать, чего же он собственно хочет от жизни и включается в бесплодную гонку за деньгами.

Для маятников такое положение вещей очень выгодно, а человек попадает в зависимость, сбивается с пути и бьется, подобно мухе, о стекло. Работая на чуждый маятник, человек не может получить много денег, поскольку служит чужой цели. Очень многие находятся в таком положении. Вот откуда появился миф о том, что богатство – это привилегия меньшинства. На самом деле богатым может быть любой человек, если он идет к Своей цели.

Деньги – не цель, и даже не средство ее достижения, а всего лишь сопутствующий атрибут. Целью является то, чего человек хочет от жизни. Вот примеры целей. Жить в своем доме и выращивать розы. Путешествовать по свету, смотреть дальние страны. Ловить форель на Аляске. Кататься на горных лыжах в Альпах. Разводить лошадей на своей ферме. Наслаждаться жизнью на своем острове в океане. Быть звездой эстрады. Рисовать картины.

Вадим Зеланд

Надо представлять не деньги и не способ как их получить, а то что ты хочешь получить как цель.

Мне тоже рассказывали такой случай

Мой друг пытался работать над реализацией мечты с машиной, но что-то где то ошибся адресом и проработал не точно, тут важно себя видеть в этом проекте. В итоге машину купил брат, а его возит шэф с работы. Машина появилась. )

Ксю, где то ты тоже ошиблась в проработке сюжета. Чем больше мы наделяем объект рельностью, красками, запахом, звуками, эмоциями сопутствующими, тем реальнее и быстрее Система найдёт эту координату, где лежит необходимый нам объект.

Да отпустить самое сложное, особенно, когда нужна моментальная реализация, какого-то события, даже не вещи. Но в этом и есть Мастерство.

Феникс_
Феникс
     2 августа 2008 (15:17)

Я точно и четко знаю, какие три вещи хочу в своей жизни (без единого сомнения). Они НАСТОЛЬКО для меня актуальны, что забыть о них нет никакой возможности.

Вот как быть в такой ситуации? Как можно забыть?

Есть другой способ, это осознание, что чем интенсивнее ты желаешь, тем дальше ты от цели, это сразу охлодит тебя. )))

У Абрахама, не говорится о забывании, у него как раз наоборот о насыщении, как можно чаще необходимого сюжета красками и позитивной энергией, это как для утолщения канала передачи действует. Только не надо страданий при этом, легко надо.

Я заметила, некоторые вещи сбываются очень быстро, хотя ты им уделил внимание мгновенье всего и забыл или отвлёкся. Тут плохая память нам на руку.

galinablanca
     2 августа 2008 (15:19)

У меня нет идеи именно "иметь деньги", а хочу в виде конкретных образов, о чем было написано выше по пунктам, какие могут быть цели..

Сразу скажу, что одна из актуальных целей - я хочу посмотреть, объездить весь мир. Я ОЧЕНЬ ЭТОГО ХОЧУ.

И да, я реально испытываю досаду каждые праздники и отпуска, впустую проведенные в Москве, в то время как я могла бы посетить Испанию, или Австралию и т.д..

Одна из актуальных вещей - это мои отношения с любимым человеком, то есть то, что я хочу в них.. Тоже невозможно "забыть" об этом..

И третья вещь касается моего поэтического творчества.

Все остальное - машины, платья, босоножки, просто увеличение зарплаты входит в разряд желаний, но таких, без которых в общем могу и прожить без досады..

Где-то да, я ошибаюсь в проработке, но где? И как правильно нужно думать обо всем?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере