Форум на ОКУЛУС

Тема 14252, сообщений: 11

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Astro-Belka
     3 августа 2008 (14:38)

Знакомая пару недель назaд попросила меня записать её и дочь 14 лет на занятия по теннису к персональному тренеру, дала её телефон, они и сами пробовали зaписаться, но не поняли друг друга.

У меня всё не доxодили руки, потом тренер не отвечала на звонки, а 1 августа, утром я занялаcь этим вопросом вплотную, другой тренер согласился на урок, который должен был начатся как раз за 45 минут до затмения. Но клуб был другой и мама с дочкой, побродив по океcтностям и, не найдя этот клуб, вернулись домой.

А дома случилсь страшнoе. Няня, засмотревшись телевизор, не уследила кaк почти 2-х годовалый малыш упал в воду в бассейне около дома (как раз где-то в 14:45 по Москве) и утонул. Вызвали полицую, скорую. Ребёнок в реанимации. А я задумалась, почему я отвлекла их из дома этим тенисом в тот день?! Т.е., я чувствую свою ответственность в присшедшем тоже. Кто что думает по этому поводу?

-Selena-
     3 августа 2008 (14:45)

Я думаю, надо смотреть натальную карту ребенка и ее взаимодействие с картой затмения. Cкорее всего - событие уже было заложено, а все отстальные явились исполнителями.

VinSerr
     3 августа 2008 (14:50)

То что вы чувствуете это ложная ответственность, а точнее ложное чувство вины. Случайное неслучайно. Просто маме пострадавшего ребенка (ну и няне конечно) настало время менять свое мировоззрение.


Сон разума рождает чудовищ. Если вы видите чудовище, значит вы спите.
Astro-Belka
     3 августа 2008 (15:01)

(Автоматический перевод с транслита!)

Селена, ВинСерр

естественно это так, но я обратила внимание, это уже второй раз в моей жизни. В прошлом году, аккурат во время затмения, я совершила один визит, который изменил жизнь человека после этого. Слава Богу, до трагедии не дошло. Но последующие события очевидно были продолжением темы той беседы и ответственность тоже на мне.

Возможно, это ложная ответственность ( в 12 доме! ), но почему именно я являюсь активным участником этих событий, которые влияют на важнейшие моменты в жизни других людей?

Олис
     3 августа 2008 (16:56)

Belka, ответ есть в книге Антаровой Две жизни


Пойдём причинять добро
Astro-Belka
     3 августа 2008 (17:22)

Олис, начала читать,

не могу оторваться, почему-то я раньше эту книгу не встречала.

спасибо

РекаРекою
     3 августа 2008 (17:36)

Belka,видите ли, многие люди склонны делать что-либо чужими руками. Есть такие, которые привыкли, что всё будет сделано. Сами они не могут, не хотят, у них не получается. Тем, кому по сути не сложно за них позвонить, сходить, замолвить словечко, легко ловят подобный зов.... в итоге зачастую получают чувство вины. Это внутри бьётся правильный вывод о том, что Так не должно быть. Человек должен всё делать сам. И сам пожинать плоды своих любых действий.

Думаю, стоит постараться не поддаваться на подобный зов.

А относительно влияния на жизни других людей, также не принимайте всё на себя. Хоть такой вывод и может тешить самолюбие.

Да, мы все винтики одного механизма, и если уж встречаемся, понятно дело, влияем друг на друга, в большей или меньшей степени.


Вместо злата и жемчуга с янтарём Мы другое богатство себе изберём: Сбрось наряды, прикрой своё тело старьём, Но и в жалких лохмотьях - останься царём! Омар Хайям, 334
VinSerr
     3 августа 2008 (18:01)

Belka, может просто вы слишком часто чувствуете себя виноватой, вот и дают уроки. Вспомните насколько винили себя в предыдущий раз? Не слишком ли сильно?


Сон разума рождает чудовищ. Если вы видите чудовище, значит вы спите.
Astro-Belka
     3 августа 2008 (18:11)

Да они бы и договорились, да тренер попалась не говорящая ни по-английски, ни по-русски.

Самое странное, что я накануне случившегося, заговорила со знакомой о её няне, где да как они её нашли, простая девушка из села с Украины, про таких говорят "девка-кровь с молоком". Всё у неё всегда без проблем, оптимистка, сама только 4 года назад школу закончила,

дата рождения 30.01.1987г.

Crona
     3 августа 2008 (18:23)

как няня под затмение попала...

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере