Форум на ОКУЛУС

Тема 14257, сообщений: 248

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
luna-astreia
     3 августа 2008 (23:03)

Хорошего времени всем!

Что-то недоброе происходит с форумом, имхо, и не только. Только что получила уже третье письмо, в котором авторы, помимо прочего сетуют на то, что форум очень изменился за последние месяцы. Нет, они без всяких "задних" мыслей об этом пишут, абсолютно! Это люди, насколько я поняла - читатели и ничего не пишут здесь. И пишут они мне по вполне конкретным причинам, не относящимся к происходящему, но я достаточно чувствительный человек, чтобы ощутить, что люди действительно искренне сожалеют о том, что форум так изменился.

Сегодня читала темы последних дней и одна из них удивила - http://www.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=5&it=14236

На мой взгляд, диалог в ней, хорошо иллюстрирует и отношение к астрологии тех, кто испрашивает помощи и тех, кто уже долгое время здесь пребывает в числе постоянных любителей астрологии.

Не хочу писать в теме, на которую ссылаюсь. Прежде всего потому не хочу, что ни автор, ни вопрос, с которым она обратилась на форум не вызвали во мне такого резонанса, чтобы захотелось включиться в общение.

Но некоторые строки из темы, заставили прямо-таки создать эту тему. Вот эти строки:

***Всем известно, что обилие гармоничных аспектов в синастрии не гарантирует долгой счастливой жизни и наоборот.***

***

Полагаю, что Сергей Любимов подразумевал квадратуры ваших Лун, Меркуриев, Солнц и Венер.

Правда, не будучи астрологом, не могу сказать, насколько это плохо, кроме некоторых сложностей в общении, быту и вкусах. ***

***Но это все лирика, если есть любовь и желание быть вместе, все квадратурки прорабатываются. Мы с бывшим мужем каждый получили свои уроки, из-за детей стараемся не поливать друг друга грязью.***

Дорогие участницы обсуждения! Радует, что вы так оптимистично настроены, но в то же самое время, меня не покидает мысль, что вы как-то очень нетрадиционно понимаете астросвязи, на основании которых С. Любимов дал короткий и категоричный ответ. Скажите, кто посеял в ваших головах мысли о том, что перечисленные квадраты - недостаточное основание для того, чтобы автор темы не строила планов относительно этих отношений?

Вам нравится верить в чудеса - верьте, но пусть ваша вера не касается выводов, сделанных на основе астрологического анализа! Вы не правы! Такое обилие квадратов между личными планетами в синастрии ничем не прорабатывается, но способно надломить внутренний стержень людей в этих отношениях участвующих и как пишет Сергей, действительно потерять время и силы, питая свои иллюзии.

Когда речь идет о проработке, под словом проработка подразумевается большой труд. Однако, и "прорабатывать" нужно уметь и результатом такой работы, вовсе не обязательно возникнут хорошие отношения между участниками синастрии. Обычно, в результате грамотного подхода к проработке, происходит более глубокое (чем в одиночку) освоение принципа планеты, или планет, и качество отношений меняется, но не в сторону сближения и не в сторону роста уровня комфортности отношений. Покажите мне, кто сказал вам, что в результате проработки можно сделать энергетику квадратов похожей на энергетику тригонов? С чего вы взяли, что при проработке, такое может произойти? При проработке, может измениться реакция участника (участников) синастрий на энергетику квадратов, но ожидать, что "все наладится" ГЛУПО!!!

Тригоны - действительно никаких гарантий не дают, но дают отличную основу-фундамент для отношений, тогда, как квадраты - дают постоянные "землетрясения" во взаимоотношениях, большие и малые, образно говоря.

Более того, складывается впечатление, что большинство рассуждающих здесь о праработке, испытывают необоснованный оптимизм относительно своего и чужого будущего. Я понимаю таких людей, поскольку очевидно, что имеет место банальная рационализация. Не хочется видеть реальность, хочется, чтобы произошло то, чего очень хочется.

Мне кажется, что это не слишком здраво - возвести в ранг почти библии, книгу автора, который при выраженном знаке Весов в своем гороскопе, не имеет семьи и имеет регулярные конфронтации с коллегами. Более того, вовсю рассуждая в своей книге о всякого рода проработках (неплохая компиляция, но чувствуется недостаток практического опыта на момент написания, а теперь, похоже опыт и не нужен особо, автор достаточно зарабатывает теоретическими семинарами), автор совершенно не стесняется заявлять тут и там, что дескать у него такой неудобный есть показатель в гороскопе, который мешает ему иметь уважение и добрые отношения с коллегами. Чтож сам-то не прорабатывает свои собственные напряжения в гороскопе???

А еще, конечно, здесь, в форуме, экспансия самоинициированных богинь, которые без году неделя в астрологии, делает свое дело. Им невдомек, что так бесцеремонно вмешиваясь в чужую жизнь, они уводят людей от того пути, который ВАЖНО и НУЖНО пройти самостоятельно каждому, кто соблазняется обещанными бесплатными благами. Причем, одна из соблазнительниц (с Меркурием в черномагическом градусе), уже и не помнит, что сама и многократно вещала здесь о том, что НИЧЕГО БЕСПЛАТНОГО НЕ БЫВАЕТ. Она похоже, обо многом забыла... но веру в чудо, она кладет в головы тех, кто и без этой веры не слишком практичен в собственной жизни.

О теме "Освобождение Венеры".

Даже не смешно, когда тема о Венере, подходя к своему завершению, не голубями заполняется, что было бы весьма символично, ведь именно голубь - есть символом любви (Венерианского типа тоже), а котами и кошками.... Да-да, можете надо мной смеяться, но символизм - потрясает!

Много еще чего я могла бы здесь сказать, но думаю, что умеющим наблюдать (а не собирать досье на всех и на каждого, как одна из этих инициированно-посвященных), время покажет нужные детали.

При том, каким стал форум, даже и не хочется рассуждать о чем-то астрологическом. Полагаю, такие рассуждения, в настоящее время, здесь будут выглядеть моветоном.

Жаль, что молчат те, кто действительно профи, а экзальтированные особы, чувствуют себя в своей стихии.

Что происходит с форумом, кто-то может ответить мне? Почему здесь возникают ссылки на неадекватные статусу "Окулуса" ресурсы? Почему люди не ищут путь к себе, а ищут того, кто поведет их к их личному и безусловному счастью, и даже не поведет, а только пообщает вести и даром?..

Почему есть доверие сомнительным гуру, спекулирующим на чувстве вины (см. в темах - общения по существу нет, есть только скрытые обвинения в неразвитости, в неумении жить, в непонимании собственных кармических задач)? Где здравый смысл внимающих? (К слову, в приличном обществе, считается дурным тоном заводить разговор о карме, инкарнациях, верованиях, или их отсутствии, не поинтересовавшись прежде, насколько человек "в теме". Игнорируют это правило ТОЛЬКО дельцы от эзотерики, свободные от здоровой самокритичности и самоиронии!)

---------------------------------------

Напоследок.

Посвящается местным вестницам (от слова "вести") "света и любви".

****

Я Вас спасу! Я новый Гуру!

Я делегирована Свыше!

Народ в восторге (верит сдуру)

Всему, что он от"гуру" слышит.

Себя равняя сразу с Буддой

Не меньше (что там мелочиться)

Валя авторитеты в груду, одна

С небес кометой мчится!

К землянам, быть им вместо Бога

Их презирая, как иначе?

Теперь нам в Рай лежит дорога

мы верим в это, будет, значит!

Но это было, братцы, было!

И под Великого Мессию

Что ж человечество забыло?

Не раз и многие косили!!!

Сусальной золоченой краской

Крыла картонные блестели

Под гимны грозные и сказки

Знамена гордо шелестели

Вопрос в другом. Какие цели?

Горят в глазах под светлой маской

И много ль тех, кто уцелели

Среди попавших в злую сказку

****

-------------------------

Может быть, кто-то способен спокойно (без эмоций) рассуждать обо всем происходящем? Сделайте это в этой теме, пожалуйста.

Berenice
     3 августа 2008 (23:22)

А почему ВЫ поднимаете в который раз эти вопросы? Кто Вы такая чтобы давать ВСЕМУ оценки? Один Бог знает что, зачем и почему.. Люди пишут? Так Вы сами и пренебрежительно об "не имеющих СВОИХ мозгов и отзываетесь".. В чем настоящая причина?

Форум плохой? Кто сказал? Для меня форум замечательнийший!!! Не надо делать бурь в стакане - все замечательно!

Давайте спокойно и без эмоций рассуждать

luna-astreia
     3 августа 2008 (23:27)

Я поняла, Паола, из вашего сообщения, что вы всем довольны. Не сомневаюсь, что еще какая-то часть довольна.

Кто я? Я - та, которая вела с вами переписку в связи с вашим желанием вступить в Клуб Астро-острова.

А вы кто?

Так Вы сами и пренебрежительно об "не имеющих СВОИХ мозгов и отзываетесь"..

Напомните, пожалуйста, где именно я ТАК, как вы написали, отзываюсь?

Berenice
     3 августа 2008 (23:37)

Вы считаете, что это самый важный ответ на поставленные ВАМ вопросы?

В перепалки с Вами играть не собираюсь, не дотягиваю до Вашего уровня, но Вы так уже палку перегибаете в своих постах

Собственно ответ на Ваш вопрос - где-то сегодня читала .. " о том, что каждый сам должен получить свой опыт и ответы на свои вопросы.. " А вообще, я ваша давнишняя прихильниця и общую канву знаю, но рыскать сейчас по Нету не представляю возможным ))

luna-astreia
     3 августа 2008 (23:45)

Я добавила ответов, сообщением выше.

А вы порыскайте, пожалуйста. Иначе, получается, что ваши слова - суть эмоции ваши, а не отражение реального положения и моего отношения к людям.

Представьте себе, что я сейчас возьму и напишу здесь нелицеприятные вам вещи о вас и сошлюсь на "не имею возможности подтвердить". Сочтете мое поведение адекватным ситуации? (Я не собираюсь обсуждать здесь вашу личность.)

doc
     3 августа 2008 (23:46)

вы так больны...вы так больны...ЭТО УЖАС!!!!!!!

Berenice
     3 августа 2008 (23:50)

Астрея, я прекрасно знаю, что именно с Вами я общалась на Острове.

Ваша манера шантажировать - єто Ваш коронній конек и єто уже смешно

luna-astreia
     4 августа 2008 (00:02)

Ваша манера шантажировать - єто Ваш коронній конек и єто уже смешно

Что вы говорите!

Посмейтесь, если вам смешно.

Я так понимаю, что подтверждений вашим предыдущим оценкам моего отношения к людям не нашлось, зато нашлась новая, не менее "лестная" оценка.

Что ж, аргументируйте ссылками. Иначе, это тоже только эмоциональный след, а не мнение, которое стоит принять во внимание.

doc
     4 августа 2008 (00:05)

Паола, у вас симпатичное личико. Губки особенно

ольга26
     4 августа 2008 (00:10)

О, майн Гад. Девочки не ссорьтесь. Ну что ж такое-то, а?

Астрея, я поняла, что вы против того, что происходит сейчас на форуме, немного затянуто, но я дочитала до конца, у вас аргументированная речь.

Сомневаюсь, что ваш спич к чему-то приведет. Мои замечания по поводу написанного:

- Вы действительно обладаете какими-то знаниями и я ни в коем случае не обсуждаю ваш профессионализм, но ваш тон...Извините конечно, но сразу пропадает желание обсуждать тему. Сразу и бесповоротно негативные настрой. Многие знают, что американцы постоянно судятся. Так вот недавно провели исследование на тему исков к врачам. Вы думаете, что те, на кого чаще подавали иски-непрофессионалы? Отнюдь нет. Порой они гораздо опережали по знаниям своих коллег. Не обладали необходимыми навыками общения. Конфликтовали. Вот и все.

Если это монолог и обсуждения, по вашему, ни к чему,тогда, конечно, понятно.

А если все-таки хотелось донести прежде всего мысль, а не эмоцию, то наверное нужно более дружелюбным тоном и не дисскутировать "так" к гостям вашей темы.

Она просто превратилась в склоку- то, против чего вы, собственно, и протестуете.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере