Форум на ОКУЛУС

Тема 14277, сообщений: 42

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Фегда
Астролог
     5 августа 2008 (14:52)

Цыгане много раз ко мне обращались и всегда у них был абсолютно непередаваемый восторг, причем я им и без карт и компьютера все говорил.

О! Вы наверное предлагали им - "А если Вы выучите астрологию, то карты не понадобяться."

Мне интересно узнать насколько публика в курсе,

Потому, что вижу ее абсолютную безграмотность в этом вопросе, за очень редким исключением.

Публика, в основном, в курсе, что "астрологи" рассказали Ж.Кенеди о всех её замужествах, и во что были одеты мужья в день знакомства И на начальном этапе обучения, это может и допустимо...

А безграмотность, зачастую, плодят сами астрологи, делая из неё ярмарочное шоу

Что может астрология?

АСТРОЛОГИЯ (Философский словарь)

АСТРОЛОГИЯ - (греч. astron — звезда и logos — учение) — специфическая система взглядов на Космос, природу и человека в их эволюционном движении. Основополагающая идея А. состоит в том, что пространственно-временная организация явлений и объектов анизатропна, и каждый момент времени уникален по своим глубинным проявлениям. Следовательно, согласно А., изучая особенности моментов времени, можно определить тенденции дальнейшего развития тех или иных явлений и объектов. На этом основаны анализ и предсказания по карте рождения уникальных свойств и особенностей развития любого интересующего нас образования, структуры. Кроме того, весь мир подчиняется единым ритмам, единым циклам, имеющим свои индивидуальные проявления в различных системах. Циклы движения планет, развитие биологических объектов подвергаются действию одних и тех же природных сил и законов. В каждом цикле А. выделяет двенадцать частей, или фаз, характеристики которых связаны с зодиакальной символикой. Зная эти циклы, можно понять особенности каждого конкретного момента времени, глубинные причины событий, дать прогноз развития на будущее. В основе А. лежит идея подобия, тождества, гласящая, что весь мир — единая система, части которой тесно взаимосвязаны и пронизаны едиными ритмами ("то, что наверху, подобно тому, что внизу").

Интуитивные открытия древних философов и научный поиск в направлении интеграции современных физических знаний обратили человечество к идее возможной взаимосвязи и взаимообусловленности микро- и макрокосма. Планеты и звезды, согласно А. — буквы универсального алфавита. Они используются как наиболее наглядная модель мира, помогающая понять глобальные процессы и, главное, проекцию влияния этих процессов на Землю.

Первый астрологический клинописный текст относится к Старовавилонскому периоду (19-16 вв. до н.э.) и содержит правила предсказания, основанные на небесных и атмосферных явлениях.

С.Арройо

Единство человека и космоса

Астрология основывается на неизменных принципах. Изучение Астрологии - это инструмент самосовершенствования и самопознания, основанный не на "новейших открытиях", а на более глубоком постижении уже известных древних принципов.

Д. Радьяр.

В действительности существует много "астрологий", каждый тип Астрологии изучает разные вещи под разными углами зрения и применяет результаты исследования в различных целях.

А если сводить всю Астрологию к мантике, то получается дискредитация как системы познания. О чём я и говорила в начальном посте.

Фегда
Астролог
     5 августа 2008 (15:04)

Ксю

Постфактум и я, будучи неастрологом, все объясню в карте)))

если я участвую в теме, то я всегда предупреждаю участников, что я не астролог и мои слова не стоит воспринимать серьезно, а понимать, что это просто собственная попытка анализировать факты.

Это Вы предупреждаете!

Но речь о том, что и постфактум, интерпретировать может человек с познаниями астрологическими.

Я тоже могу быть переводчиком иностранной литературы, как и любой другой, открой словарь и переводи себе....Нет ничего проще.

Сергей Любимов
Астролог
     5 августа 2008 (15:28)

А безграмотность, зачастую, плодят сами астрологи, делая из неё ярмарочное шоу

Безграмотность плодят не астрологи, а астролухи.

В одном шумерском тексте сообщается, как боги воспитали первого священника, которым стал Энмедуранки. EN-ME-DUR-AN-KI означает правитель который связывает Небеса и Землю. Его брали на собрание богов)... Они передали ему Божественную Табличку Kibbu (с выгравированными?) тайнами Небес и Земли... Они научили его делать вычисления с помощью цифр. Эти знания Энмедуранки должен был затем передать своему сыну.

Так было создана линия жрецов, тех, кому разрешается приближаться.

...Божественные Таблички Энмедуранки содержали также информацию о планетах солнечной системы, созвездиях, космогонии и знания о Земле (ее эволюции, географии, геологии и геометрии). Для того, чтобы все это понимать и использовать, его обучили математике.

Это был судя по всему и первый астролог, и все последующие знания по астрологии исходили от него.

В это я верю, причем со временем знания человеком теряются, а не преумножаются.


Humata Hukhta Hvarshta
http://astrologs.umi.ru
Фегда
Астролог
     5 августа 2008 (15:45)

Безграмотность плодят не астрологи, а астролухи.

...причем со временем знания человеком теряются, а не преумножаются.

Что то теряется, что то находится.

Истинные Знания не могут быть всем доступны.

По этой банальной причине- "Безграмотность плодят астролухи".

if
смесь стихий
     5 августа 2008 (15:46)

я всего лишь любитель...

предсказаниями не увлекаюсь, тк никогда не натыкалась на 100% точные...да и вообще человеку многое под силу изменить...

нравится рассматривать наталы...понимать человека в том числе и через призму астрологии...

по моему личному ощущению, астрология это такой огромный пласт информации...с очень сложными связками и объяснениями, что 1 человеку это все за одну жизнь не освоить, отсюда и множество мнений и неточностей...

наверное теоритически астрология может описать человека, объяснить его поступки, предложить варианты поступков и объяснить их последствия...и также все это на более крупных уровнях групп людей и тп....

Сергей Любимов
Астролог
     5 августа 2008 (16:02)

нравится рассматривать наталы...понимать человека в том числе и через призму астрологии...

Смотрите еще траранзиты, будет еще больше нравиться.


Humata Hukhta Hvarshta
http://astrologs.umi.ru
Pipetka
     5 августа 2008 (16:10)

Если я вас правильно поняла,

вас интересует что думают /ожидают об /от астрологии несведущие.

Могу сказать чего лично я ожидаю от астрологии :

Кроме обыденных прогнозов "когда свалится на меня Вася с миллионом",(тут уж ничего не поделаешь - такова натура человеческая - желают знать что будет), Мне бы очень хотелось понять, кто я? Каковы мои уроки?

Почему со мной происходят (или нет) те или

иные события, в чем причина неудачь? Что я делаю не так? Могло ли быть иначе,

или все происходит именно так как "задуманно" ?

Я несколько раз была на астрол. консультациях, всегда довольно точно

описывался мой характер, прогнозы обычно

НЕ ОТРАЖАЛИ реальность событий, ну а на существенные вопросы

"В чем причина того что со мной происходит именно то что происходит?"

мне НИКОГДА неудавалось получить вразумительного ответа. Другими словами, мне еще ни разу не довелось выйти от астролога

с конкретным планом действий.

(Хочу заметить, что астрологи к которым обращалась - дипломированные

и консультирующие)

А насчет того что может астрология,

Гораздо интереснее что думаете об этом вы, те под чьей аватаркой гордая подпись "астролог /эзотекик /астропсихолог..." и т. д.

Фегда
Астролог
     5 августа 2008 (17:45)

Сергей, сходила по ссылке Вашей...

Теперь понятно, почему цыгане, похоже, они могут осилить Ваши услуги, и в плане того, конкуренты им астрологи или не особо...

Да,собственно, цыгане нация состоятельная 5 000 им или от них - безразницы.

Да и МФА организация мощная, главное - демократичная, зарегейся, и можешь быть Зам. Презедента Международной Федерации Астрологов, а это звучит гордо

Мантисса
     5 августа 2008 (18:30)

Здравствуйте, все!

Тема интересная. Я тоже любитель. К астрологии (как и к психологии) чаще обращаются люди, у которых какие-то личные проблемы. И они пытаются их решить с помощью астрологии. Я не исключение. Также обращалась к профессиональному астрологу, но никаких конкретных указаний не получила. Хотя когда шла на консультацию хотелось именно четких ответов, а не расплывчатых рекомендаций Правда, и этому я нахожу объяснение: человек не хочет брать на себя ответственность за чужую судьбу. Астролог может дать совет, но никогда категорично не скажет да или нет. Хотя, может, это мне такой попался

VALYA
     5 августа 2008 (19:15)

Добрый вечер!!!

Полностью согласна с Пипеткой .

После нескольких походах к астрологам (достаточно известных), решила изучать астрологию сама.

Все, что чувствовала, к чему шла, все мои проблемы, успехи и поражения, оказались в моей карте как на блюдце.Теперь научиться бы прорабатывать все это. Хотя жизнь сама направляет и подбрасывает ситуации.

А прогнозы, действительно нужно давать очень осторожно, уважаемые астрологи!!!

Вот пообещали мне ПРИНЦА в 2007 г., а уж скоро 2009, а его все нет .

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере