Форум на ОКУЛУС

Тема 14288, сообщений: 20

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
yanka-byanka
     6 августа 2008 (11:45)

да нет, правда, надо же изнутри выбирать, чтобы вам подходило, как говорится, "что русскому польза, то немцу вред", и наооборот,

удачи

Laal Kholkein
     6 августа 2008 (12:08)

в том-то и дело, что я - женщина Востока, мне можно, а второй гражданин, намеревающийся спать на этом пресловутом низком диване - не имеет восточных кровей...


У меня есть тело, душа, дух. Но я не есть тело, не есть душа и не есть дух. Я есть любовь.
gall
фэн-шуй, энергоинформа
ционная реабилитация
     6 августа 2008 (13:53)

Laal Kholkein

Во-первых, гораздо важнее в какой энергетической зоне стоит кровать и каким образом будет ориентирована в пространстве. Эти аспекты рассматриваются и с точки зрения энергетики квартиры и с точки зрения энергетики человека.

Во-вторых, не рассматривается один размер предмета (высота), а только в совокупности с остальными двумя - широтой и длинной.


Не каждый вопрос заслуживает ответа.
www.grealsovet.ru
arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     6 августа 2008 (14:33)

Но если уж совсем отвлеченно, то тут сколько не аргументируй, но если навязать что-то человеку, уверенному, что ему только вред будет от этого, даже если аргументы будут обьективные, если умом он где-то согласится, то он таки себе этот вред сам нашифрует в последствии - и все будет, вред во всей красе.

Так что зачем навязывать свою волю другим людям?

П.С. Кстати, насколько мне помниться, по ФШ лучше вообще спать на кровати, т.е. мебели ДЛЯ СНА, а не диванах и прочих предметах интерьера, на которых МОЖНО К ТОМУ ЖЕ СПАТЬ. Кровать еще хороша тем, что у кроватей обычно есть ножки, т.е. пространство под кроватью свободно. По ФШ это очень важно, так как энергия, циркулирующая по дому, не должна застаиваться, попадать в ловушки или рассеиваться. Она должна циркулировать и при том гармонично. Если под кроватью нет пространства для циркуляции энергии (а я подозреваю, что у дивана низкого его нет), то нет этой самой циркуляции, что может привести к болезням и т.д. для человека, который на ней спит.

Но это если вы логично понять хотели, почему так.

lilu
"тонкий мир"
     6 августа 2008 (14:47)

Laal Kholkein

Ведь отлично спится на низкой кровати?! и на высоте 30 см от пола витают "убийственные энергии" - это два разных вопроса. Даже если удастся доказать, что плохих энергий там не водится, у человека может просто не лежать душа к низким диванам, и все тут... А сон-то вещь тонкая, - он ради расслабления и отдыха.

Однажды мне пришлось спать на водяном матрасе. Ужас, скажу я вам... - ощущение, что подо мной плавают скользкие холодные рыбы и зубами шувелят... Даже сидеть на нем было жутко, не то, что спать

joker-way.com
Laal Kholkein
     6 августа 2008 (15:18)

Лилу! Да ладно! Никогда бы не поверила, что человеку с выраженным страшно рядом с водяным матрсом! Ведь это же воплощение принципа стоячей воды! В чистом виде! Сама как говорю! )))))))


У меня есть тело, душа, дух. Но я не есть тело, не есть душа и не есть дух. Я есть любовь.
Laal Kholkein
     6 августа 2008 (15:23)

arc-en-ciel

спасибо вам, мне теперь многое понятно, да.

в виде собранного дивана - ножки таки есть.

в разобранном - спим непосредственно на полу.

понятно, что можно купить кровать и конец проблемам, но это не жилая квартира, а мастерская, студия. Спать там планируется от раза к разу.


У меня есть тело, душа, дух. Но я не есть тело, не есть душа и не есть дух. Я есть любовь.
Laal Kholkein
     6 августа 2008 (15:25)

gall

спасибо

это не квартира, а рабочее помещение, поэтому энергетика там своя ))

а вот если по размерам: в разобранном виде длина 200 см, ширина 120 см, высота... на полу лежит матрас, короче ))


У меня есть тело, душа, дух. Но я не есть тело, не есть душа и не есть дух. Я есть любовь.
     6 августа 2008 (19:32)

lilu

Про водяной матрац -

Интуиция твоя не подвела!!

https://briah.ru/
gall
фэн-шуй, энергоинформа
ционная реабилитация
     6 августа 2008 (21:32)

Laal Kholkein

"это не квартира, а рабочее помещение, поэтому энергетика там своя ))"

Хоть горшком обзовите, только в печку не ставьте.

Энергетика "своя" в любом помещении .


Не каждый вопрос заслуживает ответа.
www.grealsovet.ru
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере