Форум на ОКУЛУС

Тема 14290, сообщений: 5

Автор Сообщение
Artur
     6 августа 2008 (07:15)

Доброе утро! Вот в одной статье, касаемой профессий, обнаружил следующее:

Говоря о "публичных" творческих профессиях (актер, танцор, певец), необходимо отметить важность связей IX+X (минимум три, а для большого успеха лучше две или даже три "нормы" - 6...9 раз), поскольку эта формула означает творческий успех и творческую карьеру. Без этого взаимодействия у актера, танцора, певца нет успеха, образно говоря, ему никто не будет аплодировать, т.е. вышел человек, спел (даже вполне профессионально), но никто даже внимания на него не обратил.

Насколько это утверждение является истинной? И как искать эти связи?

И почему важен именно 9 дом, а не скажем... 7(публика) .)) Пожалуйста, развейте туман.

yanka-byanka
     6 августа 2008 (11:10)

почитайте А. Подводного про 9 дом.

Artur
     6 августа 2008 (19:54)

yanka-byanka

Так, почитал. И что... 9 дом связан с высшим образованием, путешествими, иностранцами.

А разве не может быть, что сантехник без высшего образования, способен великолепно петь и выступать на сцене, вызывая бурю эмоцийй у зала?

Вполне реально.

Ну ладно раз пишут в статьях, значит ,действительно связь этих домов важна! Подскажите, как обнаружить эту связь. Вот у меня 9 и 10 дома свободны от планет. Между Юпитером и Сатурном аспектов нет. Какая-то грустноватенькая картина (

В наличии Сатурн в Стрельце(знак Юпитера), Управителем 10 дома является Уран, стоящий в трине к Юпитеру(символический управитель 9 дома). Это прокатывает

Может у кого-нибудь есть свои примеры из жизни по поводу этой взаимосвязи. Буду признателен за Ваши советы, ответы

arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     6 августа 2008 (22:57)

Artur, ну вот если рассуждать логически, то 9 дом

Так, почитал. И что... 9 дом связан с высшим образованием, путешествими, иностранцами.

Высшее образование? Обратите внимание, что в то время, когда закладывалась наука астрология, высшее образование было несколько иным, чем сейчас. Довольно элитное занятие и не плевое дело. Ну так а почему философия и учение/преподавательская деятельность? Преподаватель всегда учиться до конца жизни, что-то ищет, что-то познает. Т.е. по сути одно и то же.

Во-первых, во время учебного процесса происходит непрекращающийся обмен между оратором/лектором и публикой (вот раз). Во-вторых, публика ПРИЗНАЕТ авторитет оратора (вот уже хотя бы два)

Символический управитель 9 дома - Юпитер. Ну тут уж нет вопросов что значит юпитер для человека, выставляющего себя на суд публики?

Ну если прочувствовать дом, то понятно, почему путешествия и иностранцы. Опять же принцип Юпитера - расширение.

Очень даже 9 дом - совсем не учительская комната в средней школе

П.С. Кстати, я вот опять же как-то размышляла над 9 домом и показалось мне, что очень даже 9 дом в теперешних реалиях может иметь связь с пиаром и маркетингом. Образы, созданные маркетологами, правят умами потребителя, т.е. всех и каждого. Т.е. своего рода культ современного западного общества. Вот глобализация туда же..."я этого достойна" хоть на Чукотке, хоть в Индии, хоть на Мадагаскаре.Что думаете?

Artur
     7 августа 2008 (22:50)

Образы, созданные маркетологами, правят умами потребителя, т.е. всех и каждого. Т.е. своего рода культ современного западного общества.

Ну это уже выбор и желание каждого позволять или нет править своими умами маятникам . Существуют люди , которым не возможно навязать желания , выгодные навязывающим.

Нуууу доля истины в ваших словах присутствует. Всё-таки Юпитер- расширение. Поэтому такие параллели провести логично.

У меня Управитель МС в в Стрельце. Буду расширять сознание общества с целью продажи , чтобы иметь выгоду)шучу). Вообще, всем нам чего-то, да не хватает...И нужно уловить желание и понять потребность каждого человека и помочь ему их осуществить, в общем, понять, что именно не хватает данному человеку и постараться дать ему это. Но это должно быть исренне.

arc-en-ciel

Ну хорошо, почему тогда так пренебрегают связью МС с 7 домом. Ведь в итоге, что ты делаешь, должно быть оцененно обществом(7 домом). Вот Вы, что скажите по поводу вашей профессии и 10 домом в вашем натале...


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере