Форум на ОКУЛУС

Тема 14307, сообщений: 12

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Мерилин
     9 августа 2008 (13:10)

Тут,я думаю,посерьезнее.Кармическая программа.Задействован 10 дом.На сегодняшний день все,как пишет Сущинская,так и происходит.

Вот и жду помощи ,а она не приходит

A
     9 августа 2008 (20:28)

(Автоматический перевод с транслита!)

Мерилин, ето?

симптомы кризиса:

Погода в доме: полный штиль или постоянный шторм. Если в доме наблюдается полное отсутствие ссор или, наоборот, количество ссор превосходит допустимые пределы, то налицо первый признак назревающего кризиса.

Сам дурак! При обсуждении партнерами своих проблем дебаты неконструктивны: каждый настаивает на своем и не пытается понять другого, видит в другом виновника конфликта, стремится заставить другого поступать по-своему.

В Советском Союзе секса нет! Упорное уклонение от секса одного из партнеров.

Я сам/сама. Партнер вытесняет другого партнера из области принятия решений.

Наша песня хороша, начинай сначала. Партнеры зациклены на одной теме (особенно, если эта тема — обсуждение дел ребенка) или, наоборот, сохраняют гробовое молчание.

Загнанные домохозяйки и трудоголики. Жена перестает думать о себе и целиком посвящает себя семье, превращаясь из женщины в ломовую лошадь. Трудоголизмом чаще всего болеют те, кому не удается самоутвердиться в семье, особенно мужчины.

http://s-meridian.com/family/myfamily/crisis.html

(еще брожу по интернету, попозже дам ссылочки)

...Следующий крупный кризис семейных отношений может так же сопровождаться изменами или личностными переменами – как правило, уже только в мужчине. Этот кризис связан с началом самостоятельной жизни ребенка или всех детей, и оставшиеся одни супруги вынуждены переходить на новый этап отношений, который каждому представляется по-своему. Переоценка нажитых за все время совместной жизни ценностей, результатов соответствия или несоответствия желаемого в молодости и приобретенного к зрелости, вмешательство в жизнь молодых и конкуренция за значимость роли бабушки и дедушки осложняет существование зрелых семей. Зато уж если семья прошла и через этот кризис, то ценность вклада каждого из супругов в совместную жизнь неоспорима.

Самая основная задача каждого члена семьи во время кризиса – наладить сотрудничество, восстановить взаимопонимание и не допускать игнорирования чувств и пожеланий своего партнера. Ведь супруги друг другу – самые близкие люди, способные сказать правду в глаза и простить за это. С годами межличностную близость сохранить труднее, но в этом и состоит искусство семейной жизни, сохранить которую способен даже небольшой компромисс.

Думаю, из всего вышесказанного видно, что семейные кризисы не связаны прямым образом с годовщинами свадьбы, ведь все дело в происходящих в людях внутренних переменах, которые порождаются внешними обстоятельствами.

http://www.netwoman.ru/doc/1262/


Слава Україні !
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере