Форум на ОКУЛУС

Тема 14316, сообщений: 31

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Несси
     7 августа 2008 (22:00)

Опять я.

Ребенку ( сын подруги моей приятельницы) ставят задержку психического развития., даже отклонения. У мальчика проблемы с речью, плюс какие-то психические.

Интересно, можно ли это увидеть в карте. ... я посмотрела, но не уверена, можно ли сказать,что эти аспекты могут быть отнесены к показателям психической какой-то неполноценности. Конечно, все не так однозначно. Ну, вот что есть-

( причем, на верщине тау)

в 12( ?????- не встречала раньше, вроде...)- почти на К 1

еще такая... ,

13.10.2003, 17.20, Магнитогорск.

еще, конечно, бросилось в глаза соединение , где -У1 и тд, но

это уже из другой оперы.

То есть, что выходит? Вроде, как есть что-то, что так и хочется привязать и объяснить.Но , боюсь, это будет сильно притянуто за уши.

Margenta
Синяя Гусеница)))
     7 августа 2008 (22:24)

Скажите, а аутизмом дитё не страдает? У меня (слышала, что это аспект психических нарушений)и я при всех привходящих факторах всегда очень мучалась, общаясь с народом (К3-4 д.)Да и в 1д близко к К12-1. Очень тяжело! на вершине тау в 8 д. А что с неподвижными звездами у маленько? Нет рядом затмения?


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Несси
     7 августа 2008 (22:34)

Завтра спрошу,какой именно диагноз...

Но аутизм- это социальное заболевание все-таки...

Неподвижные звезды я пока не смотрю никак, чтобы не запутываться...

mar2143131, про связь соединения с псих. нарушениями не слышала, но сейчас посмотрела карту( без времени) одной знакомой,она училась в спецшколе, ...то ли олигофрения, то ли еще что, но нарушение было явное, видное уже после 2 минут общения. Тоже , выходит, .

лёва
Какой есть такой есть меня уже не переделат
     7 августа 2008 (23:20)

Да не троньте пацана, Сатурн - он что хочешь саморозит, всё пройдёт само сабой, дайте время.

Мар скинь в мою личку данные свои. Жму все Ваши лапы .


Ты кто ? Я - добрый волшебник ! А почему с топором ? Да не в настроении я сегодня .
     8 августа 2008 (00:04)

и в XII у моей жены. Правда, у неё в . Интеллект ещё тот! Как я говорю, два с половиной верхних образования. Задачу из "Крепкого орешка - 3" она решила менее, чем за одну минуту (Есть две пустые канистры - одна на 3 литра, другая на 5 и неограниченный объём воды в фонтане. Как, не прибегая к посторонним средствам измерения, набрать ровно 4 литра?). Так что именно эти позиции не обязательно к подобного рода проблемам приводят. Наверное, дело в чём-то другом. Карту нужно целиком смотреть. Хотя теоретически могут давать медленный, но основательный процесс мышления.

Алла-С
     8 августа 2008 (00:18)

(Есть две пустые канистры - одна на 3 литра, другая на 5 и неограниченный объём воды в фонтане. Как, не прибегая к посторонним средствам измерения, набрать ровно 4 литра?).

А чего тут думать? На канистрах же деления! Наполнять 5-литровую при помощи 3-литровой. (Фильм не смотрела). На решение ушло секунд 20. Возможно, неправильно, но мысль такая.

По теме. У меня . Да, есть иногда тормоз (в основном, при осваивании нового материала), но никаких психических заболеваний.

     8 августа 2008 (00:38)

Алла-С, делений на канистрах нет. Так что определить объём воды по каким-либо отметкам нельзя. Это было бы слишком просто. Решение в другом.

требует концентрации внимания в момент восприятия информации, отсюда и кажущаяся тормознутость. Я сейчас вспомнил ещё одного человека с такой позицией. В банке, в котором я обслуживаюсь, девушка операционистка имеет такой аспект. Что меня поразило - работает она чрезвычайно быстро и помнит наизусть номера счетов всех, кто у неё обслуживается, а это 9 цифр. Обслуживается же у неё около полусотни человек. И всех она помнит в лицо! Так что то, что она знает хорошо - делает быстро, а вот с восприятием нового у неё, действительно, проблема. Пока вникнет во всё, проходит немало времени.

     8 августа 2008 (00:48)

По поводу психических отклонений. Я работаю в одном помещении с женщиной, которая раньше довольно длительное время работала в психиатрической лечебнице. Она сама медик по образованию. Так вот, из её рассказов я понял, что психические заболевания настолько разнообразны, что найти им аналоги в астрологии очень тяжело. Я видел несколько карт шизофреников, людей с синдромом Дауна, людей с различными маниями - все они очень разные. Может нужны более масштабные исследования, но на том материале ничего общего выделить не удалось.

Алла-С
     8 августа 2008 (00:50)

Alcion, ну раз нет делений, то тут я - пас!А отгадку скажете? Интересно стало!

Кстати, что касается запоминания номеров - я тоже много телефонов по работе знаю наизусть. Видимо, да, этот квадрат работает именно на восприятие нового.

     8 августа 2008 (01:04)

В фильме из-за перевода не очень понятно, как это можно сделать. Я со своим в думал минут 10. Значит так: две пустые канистры - 3 и 5 литров. 4 литра в 3-х литровую не влезут, это понятно, значит, они должны быть набраны в 5-ти литровую. Сначала набираем полную 5-ти литровую и переливаем из неё воду в 3-х литровую до верху. Таким образом в 5-ти литровой остаётся 2 литра. Выливем всю воду из 3-х литровой и наливаем в неё те 2 литра, что оставались в 5-ти литровой. Получается, что в 3-х литровой теперь не хватает 1 литра. В ставшую пустой 5-ти литровую набираем 5 литров и из неё отливаем в 3-х литровую доверху, т.е. тот недостающий 1 литр. Таким образом в 5-ти литровой остаётся 5 - 1 = 4 литра. Что нам и требовалось сделать.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере