Форум на ОКУЛУС

Тема 14415, сообщений: 26

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
kawaii
     16 августа 2008 (17:11)

По поводу квадрата солнца и марса, по личному наблюдению могу сказать, что не всегда он проигрывается, как невозможность достичь гармонии в личных отношениях. Если такой квадрат где-нибудь в огненных знаках, то наверно, да. У меня марс в раке в квадрате к солну в весах, проигрывается скорее как неуемная, но часто ненужная энергия зайца с батарейкой энерджайзер. Вариант "лечу, сломя голову и ничего под ногами не замечаю". Отсюда травматизм - бытовой и на отдыхе (марс в 9 доме к тому же). Потому как в процессе бурной деятельности не замечаешь углов и открытых дверей, на которые то и дело налетаешь. Ну это мое скромное мнение, к тому же я - в астрологии не очень много понимаю.


живу я более чем умеренно, страстей не больше чем у мерина
Malika
     16 августа 2008 (19:48)

kawaii, почему невозможность достичь гармонии? Потому, что это квадрат мужских планет в женской карте, указывающих на предпочитаемый образ мужчины. По аналогии: Очень часто здесь задавался вопрос о квадрате Луны и Венеры в мужской карте, который означал, что очень трудно будет для мужчины найти свой идеал, он будет разрываться между женой и любовницей и т.д. Ну, так, чем наш квадрат по сути отличается от мужского, такой же раздрай, как объединить не объединяемое? Но здесь, конечно, есть свои нюансы, т.к женщины у нас в большинстве своем привыкли терпеть и смиряться со своей участью, чем невольно балуют мужчин. Вот интересно, для проработки необходим партнер с гармоничными или напряженными аспектами в натальной карте между Солнцем и Марсом, Венерой и Луной?

Margenta
Синяя Гусеница)))
     16 августа 2008 (19:57)

Терпеть и смиряться со своей участью - это "баловать мужчин". Взваливать все на себя и тянуть семью, пока муж пьет и морально разлагается от жалости к себе - это "унижать мужчин"! Что же за мужики у нас такие, которым что ни делай - все не так?!


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
kawaii
     16 августа 2008 (20:55)

"Вот интересно, для проработки необходим партнер с гармоничными или напряженными аспектами в натальной карте между Солнцем и Марсом, Венерой и Луной?"

Посмотрела сейчас карту мужа, у него квадрат между луной и венерой, но это все индивидуально.

А раздрая между мужскими образами особо не было, какие-то предпочтения, конечно, были. Кстати, если исходить из того, что и отвесают за образ предпочитаемых мужчин, то мне бы должны нравиться слабые, безынициативные, домагние мужчины. Такого за собой не замечала. Предпочитаю активных мужчин.


живу я более чем умеренно, страстей не больше чем у мерина
Margenta
Синяя Гусеница)))
     16 августа 2008 (21:02)

Я читала, что за предпочтения отвечает либо планета в 7 доме (У7), либо Приап. Приап у меня в , и муж - солнечные (не могу сказать, что страшно довольна, но и не ужас-ужас, вполне поддается дрессуре ), а в 7 д. - . Да, люблю энергичных и инициативных мужиков. Мужчина должен быть мужчиной!


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
kawaii
     16 августа 2008 (21:05)

А у меня на Dsc хирон. Что бы это значило?


живу я более чем умеренно, страстей не больше чем у мерина
Margenta
Синяя Гусеница)))
     16 августа 2008 (21:10)

А у меня на Dsc хирон. Что бы это значило?

А Вас как мужчина не устраивают?!


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
kawaii
     16 августа 2008 (21:22)

Не очень. Какие-то они мягкие, чувствую, что запросто позволит себе сесть на шею, сама же уважать перестану. Хотя я сама весы, но во мне скорпионьего много - Asc, и там, так что мне больше почему.то с активным мужчины нравятся, или уранические. Хотя, конечно, вусы вусам рознь: если марс - огненный, асцендент где-нибудь в скорпе, то, вероятно, такие весы будут проявляться по-другому.

А потом я сама - очень нерешительная, нужен кто-то, кто под зад попинывать будет, чтобы скорее решение приняла.


живу я более чем умеренно, страстей не больше чем у мерина
Malika
     16 августа 2008 (21:30)

kawaii, я имела ввиду Солнце и Марс и в женской и мужской карте. Ну, допустим, у меня квадрат между этими планетами, их надо прорабатывать. Вопрос: что лучше для меня мужчина с гармоничными аспектами между Солнцем и Марсом или дисгармоничными?

"Предпочитаю активных мужчин" - ну, так ведь и понятно, Солнце и Марс в квадрате, сами же сказали энергичный аспект, так и мужчина такой же требуется.

Для определения предпочтительного партнера, конечно, нужно учитывать много факторов, в том числе и 7 дом и его управителя и аспекты к нему, но меня интересует прежде всего Солнце и Марс.

kawaii
     16 августа 2008 (21:35)

to malika: Я так и поняла. Но вы еще и про венеру с луной писали. Насчет того, какие аспекты у мужчины должны быть, не уверена, что знаю правильный ответ. Предполагаю, что, наверно, с гармоничными, чтобы сглаживал Ваш квадрат, а не подливал масла а огонь при конфликтах. По принципу компенсации что ли. Но могу и ошибаться.


живу я более чем умеренно, страстей не больше чем у мерина
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере